11th WEST JAPAN JIU-JITSU Championship

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2024/3/2 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


アダルト白帯ルースター級 (7名)
Adult White Rooster (Total:7)

  前田英亮 (Carpe Diem芦屋)
  山科拓也 (Carpe Diem芦屋)
  M田佳典 (Carpe Diem芦屋)
  岸上信彦 (G-FREE)
  天野湧太 (G-FREE)
  下迫禎騎 (トライフォース大阪)
  藤原雄一 (トライフォース天満)


アダルト白帯ライトフェザー級 (13名)
Adult White Light feather (Total:13)

垣内元気 (BLAST BJJ STUDIO)
  山外一輝 (Fight Holic)
  辻莞爾 (G-FREE)
熊谷悠希 (M3A FIT)
  田中悠暉 (M3A FIT)
  北川斉弥 (クラブバーバリアン)
  松浦瑛司 (グレイシーバッハ神戸)
  中澤建登 (トライフォース高知)
  沼上功太郎 (トライフォース大阪)
  伊藤巡汰 (パラエストラ大阪)
  鶴見侑樹 (パラエストラ天満)
  今凌太 (レナトゥス柔術アカデミー)
  近藤俊介 (徳島柔術)


アダルト白帯フェザー級 (8名)
Adult White Feather (Total:8)

  草刈大輔 (Carpe Diem芦屋)
  佐久川和己 (Carpe Diem芦屋)
  内山萱人 (GROUND CORE)
  小川勇介 (reversal gym osaka anne)
  畑田一茶 (グレイシーバッハ神戸)
  廣田蘭丸 (グレイシーバッハ神戸)
  高野光 (トライフォース天満)
  山名正浩 (パラエストラ天満)


アダルト白帯ライト級 (17名)
Adult White Light (Total:17)

田中将也 (BLAST BJJ STUDIO)
  小島系太 (K-MASL)
高畑五葵 (Shuhari 柔術)
  白石直樹 (UJC)
  松本凌 (グレイシーバッハ神戸)
  中前宙 (グレイシーバッハ神戸)
  木下源 (グレイシーバッハ梅田大阪)
  永本和也 (トライフォース関空)
  西内流星 (トライフォース関空)
  西口聖 (トライフォース大阪)
  及川浩慶 (パラエストラ森ノ宮)
  原園周朔 (パラエストラ森ノ宮)
大島伊玖都 (パラエストラ天満)
  瓜阪駿 (パラエストラ東大阪)
  水ノ江真宏 (ブラジリアン柔術コンフィアンス)
  西本拓海 (総合格闘技道場コブラ会)
金谷祐義 (平野柔術クラブ)


アダルト白帯ミドル級 (1名)
Adult White Middle (Total:1)

古井智也 (G-FREE)


アダルト白帯オープンクラス (9名)
Adult White Open class (Total:9)

  垣内元気 (BLAST BJJ STUDIO)
  田中将也 (BLAST BJJ STUDIO)
  古井智也 (G-FREE)
  熊谷悠希 (M3A FIT)
  高畑五葵 (Shuhari 柔術)
  田村慶伍 (Shuhari 柔術)
  藤井秀斗 (グレイシーバッハ神戸)
  大島伊玖都 (パラエストラ天満)
  金谷祐義 (平野柔術クラブ)


アダルト青帯ルースター級 (7名)
Adult Blue Rooster (Total:7)

  加藤涼太 (ALMA FIGHT GYM BASE)
  Lee Hyeon Myong (Bon Jiu-Jitsu)
  藤本大芽 (Impacto BJJ)
  渡邉奨己 (UJC)
  三浦直樹 (グレイシーバッハ神戸)
  留河楓大 (トライフォース関空)
  田中雄登 (トライフォース天満)


アダルト青帯ライトフェザー級 (4名)
Adult Blue Light feather (Total:4)

  木村鯉斗 (Carpe Diem芦屋)
  是安俊佑 (confiance )
  齊藤璃貴 (Fight Holic)
松本吾大 (バースト)


アダルト青帯フェザー級 (9名)
Adult Blue Feather (Total:9)

  田中勇人 (ASH)
  上田祐起 (BLAST BJJ STUDIO)
山中昇 (G-FREE)
  鎌田悠生 (HIMEブラジリアン柔術倶楽部)
  榎本開斗 (NR柔術)
  岡村直樹 (グレイシーバッハ神戸)
  池原廉 (トライフォース大阪)
万代幸大朗 (ブロウズ)
  仲辻衆登 (京都何気)


アダルト青帯ライト級 (4名)
Adult Blue Light (Total:4)

  網恭佑 (Fight Holic)
  江幡信彦 (トライフォース大阪)
小野慶人 (トリスケリオン柔術アカデミー)
  百野克哉 (パラエストラ大阪)


アダルト青帯ミドル級 (4名)
Adult Blue Middle (Total:4)

  Back Jong Hyun (Bon Jiu-Jitsu)
  Jonfun O (グレイシーバッハ神戸)
橋悠大 (バースト)
  鯉住史也 (モンスターハウス)


アダルト青帯ミディアムヘビー級 (2名)
Adult Blue Midium heavy (Total:2)

前田汰朗 (パラエストラ東大阪)
  下之薗祐造 (西神BJJ)


アダルト青帯オープンクラス (6名)
Adult Blue Open class (Total:6)

  山中昇 (G-FREE)
  小野慶人 (トリスケリオン柔術アカデミー)
  松本吾大 (バースト)
  橋悠大 (バースト)
  前田汰朗 (パラエストラ東大阪)
  万代幸大朗 (ブロウズ)


アダルト紫帯ライトフェザー級 (2名)
Adult Purple Light feather (Total:2)

  高橋慎太郎 (トライフォース横浜)
  鳥山潤 (トライフォース大阪)


アダルト紫帯フェザー級 (4名)
Adult Purple Feather (Total:4)

  勢川大二朗 (FAROL BJJ)
  富田諭 (Fight Holic)
  有吉千春 (トライフォース横浜)
  荒井竜哉 (パラエストラ和泉)


アダルト紫帯ミドル級 (2名)
Adult Purple Middle (Total:2)

  櫻井翔太 (Team Vira-Lata)
  高田浩樹 (グレイシーバッハ神戸)


アダルト黒帯ミディアムヘビー級 (1名)
Adult Black Midium heavy (Total:1)

Ji Eung Jeong (ssen-gym)


アダルト黒帯オープンクラス (1名)
Adult Black Open class (Total:1)

  Ji Eung Jeong (ssen-gym)


マスター1白帯ライトフェザー級 (3名)
Master1 White Light feather (Total:3)

葛尾昌晃 (BLAST BJJ STUDIO)
  小松竜介 (SEISHINKAN JIU-JITSU)
  大阪太郎 (ねわざワールド阪神)


マスター1白帯フェザー級 (7名)
Master1 White Feather (Total:7)

  大貫雄登 (CARPE DIEM)
  小森雄介 (Carpe Diem芦屋)
  力武崇弘 (クラブバーバリアン)
  表直希 (トライフォース関空)
  酒井大地 (パラエストラ東大阪)
  毛利陽介 (柔専館)
  元義明 (誠輪BJJ)


マスター1白帯オープンクラス (1名)
Master1 White Open class (Total:1)

  葛尾昌晃 (BLAST BJJ STUDIO)


マスター1青帯ライトフェザー級 (3名)
Master1 Blue Light feather (Total:3)

  山元友希 (ASH)
  石川雄斗 (ブラジリアン柔術confiance)
  中矢直希 (平野柔術クラブ)


マスター1青帯フェザー級 (4名)
Master1 Blue Feather (Total:4)

楠本慎司 (Shuhari 柔術)
  柳原世紀 (UJC)
松本奎哉 (トライフォース高知)
  藤原弘樹 (ねわざワールド阪神)


マスター1青帯ライト級 (4名)
Master1 Blue Light (Total:4)

  木継太 (SCORPION GYM)
田遼一 (SCORPION GYM)
番匠泰仁 (グレイシーバッハ神戸)
  西口良 (パラエストラ東大阪)


マスター1青帯ミドル級 (4名)
Master1 Blue Middle (Total:4)

  谷口誠 (UJC)
  深町昌一 (パラエストラ天満)
濱田直斗 (フリー)
  浦田友和 (平野柔術クラブ)


マスター1青帯ミディアムヘビー級 (2名)
Master1 Blue Midium heavy (Total:2)

橘政治 (グレイシーバッハ神戸)
丸山洋平 (ブロウズ)


マスター1青帯ヘビー級 (1名)
Master1 Blue Heavy (Total:1)

安積剛 (グレイシーバッハ神戸)


マスター1青帯オープンクラス (8名)
Master1 Blue Open class (Total:8)

  田遼一 (SCORPION GYM)
  楠本慎司 (Shuhari 柔術)
  橘政治 (グレイシーバッハ神戸)
  安積剛 (グレイシーバッハ神戸)
  番匠泰仁 (グレイシーバッハ神戸)
  松本奎哉 (トライフォース高知)
  濱田直斗 (フリー)
  丸山洋平 (ブロウズ)


マスター1紫帯ライトフェザー級 (2名)
Master1 Purple Light feather (Total:2)

  木下皓介 (GROUND CORE)
  坪内一将 (総合格闘技道場コブラ会)


マスター1黒帯ライト級 (1名)
Master1 Black Light (Total:1)

  Rafael DaCosta Takayama (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター2白帯ライトフェザー級 (5名)
Master2 White Light feather (Total:5)

  新田佳 (Carpe Diem芦屋)
  上念雄飛 (Carpe Diem芦屋)
赤木康彦 (GROUND CORE)
  藤井達也 (M3A FIT)
  宇野翔 (SEISHINKAN JIU-JITSU)


マスター2白帯ライト級 (3名)
Master2 White Light (Total:3)

  築柴将也 (AQUA)
  川上大輔 (G-FREE)
  金子博昭 (アライブ)


マスター2白帯ウルトラヘビー級 (1名)
Master2 White Ultra heavy (Total:1)

蒲田桂輔 (パラエストラ東大阪)


マスター2白帯オープンクラス (5名)
Master2 White Open class (Total:5)

  Kim Youngho (Bon Jiu-Jitsu)
  赤木康彦 (GROUND CORE)
  川崎勝久 (M3A FIT)
  近藤良太 (バースト)
  蒲田桂輔 (パラエストラ東大阪)


マスター2青帯ライトフェザー級 (6名)
Master2 Blue Light feather (Total:6)

  富本茂義 (Carpe Diem芦屋)
  村上翔悟 (Carpe Diem芦屋)
  三ツ川佑士 (SecretbaseDominate)
  三谷朋之 (グレイシーバッハ神戸)
  藤原美太郎 (グレイシーバッハ神戸)
  木下智之 (修斗ジム大阪)


マスター2青帯ライト級 (3名)
Master2 Blue Light (Total:3)

平田聖也 (バッファロー柔術)
  石崎和彦 (ブロウズ)
  佐々木達憲 (空我)


マスター2青帯スーパーヘビー級 (1名)
Master2 Blue Super heavy (Total:1)

冨永勇治 (グレイシーバッハ神戸)


マスター2青帯ウルトラヘビー級 (1名)
Master2 Blue Ultra heavy (Total:1)

四方田康太 (藤田柔術)


マスター2青帯オープンクラス (3名)
Master2 Blue Open class (Total:3)

  冨永勇治 (グレイシーバッハ神戸)
  平田聖也 (バッファロー柔術)
  四方田康太 (藤田柔術)


マスター2茶帯ライトフェザー級 (1名)
Master2 Brown Light feather (Total:1)

  宇賀洋起 (トライフォース関空)


マスター2茶帯フェザー級 (2名)
Master2 Brown Feather (Total:2)

  中務雄太 (ブロウズ)
  津田佳和 (吹田柔術)


マスター2黒帯ライトフェザー級 (4名)
Master2 Black Light feather (Total:4)

  小林賢輔 (BOA SORTE柔術アカデミー)
  田中雄太 (Carpe Diem芦屋)
  響本広明 (JP柔術アカデミー)
  高橋俊彦 (パラエストラ吉祥寺)


マスター3白帯ルースター級 (1名)
Master3 White Rooster (Total:1)

藍田健二 (ねわざワールド)


マスター3白帯フェザー級 (2名)
Master3 White Feather (Total:2)

  宮本武明 (Carpe Diem芦屋)
  山下託弘 (スプリーム柔術アカデミー)


マスター3白帯ライト級 (2名)
Master3 White Light (Total:2)

  中野譲司 (GROUND CORE)
山田和正 (ボンサイ柔術)


マスター3白帯ミドル級 (2名)
Master3 White Middle (Total:2)

大井力 (トライフォース関空)
  野原秀昭 (パラエストラ東大阪)


マスター3白帯ヘビー級 (2名)
Master3 White Heavy (Total:2)

Alexander Barbachkov (グレイシーバッハ神戸)
鈴木孝志 (トライフォース高知)


マスター3白帯オープンクラス (5名)
Master3 White Open class (Total:5)

  Alexander Barbachkov (グレイシーバッハ神戸)
  大井力 (トライフォース関空)
  鈴木孝志 (トライフォース高知)
  藍田健二 (ねわざワールド)
  山田和正 (ボンサイ柔術)


マスター3青帯ルースター級 (2名)
Master3 Blue Rooster (Total:2)

  魚返真哉 (ねわざワールド)
  飯本哲 (パラエストラ吉祥寺)


マスター3青帯ライトフェザー級 (3名)
Master3 Blue Light feather (Total:3)

  藤井陽介 (SCORPION GYM)
  春名卓秋 (グレイシーバッハ神戸)
  宮本修秀 (ブレイズ)


マスター3青帯フェザー級 (6名)
Master3 Blue Feather (Total:6)

  清水重広 (BOA SORTE柔術アカデミー)
上川聡一郎 (Carpe Diem Fukagawa)
  佐藤一 (Carpe Diem芦屋)
  辻慎太郎 (シークレットベースドミネート)
  杉山貴一 (パラエストラ森ノ宮)
  大枝聖也 (高槻柔術)


マスター3青帯ライト級 (3名)
Master3 Blue Light (Total:3)

山根寛隆 (Carpe Diem芦屋)
  西留勝矢 (SCORPION GYM)
  浅田和樹 (トライフォース大阪)


マスター3青帯オープンクラス (2名)
Master3 Blue Open class (Total:2)

  上川聡一郎 (Carpe Diem Fukagawa)
  山根寛隆 (Carpe Diem芦屋)


マスター3紫帯ライトフェザー級 (3名)
Master3 Purple Light feather (Total:3)

  佐藤功清 (Reflection BJJ)
  山野喜豊 (トライフォース関空)
  浅野友彦 (ねわざワールド)


マスター3紫帯フェザー級 (5名)
Master3 Purple Feather (Total:5)

  山下宏平 (MIBURO)
  篠原知宏 (パラエストラ大阪)
  前田敏洋 (ブロウズ)
  桑田英照 (空我)
  峰真吾 (修斗ジム大阪)


マスター3紫帯ミドル級 (3名)
Master3 Purple Middle (Total:3)

  小林幹也 (IGLOO)
  幸田直樹 (グレイシーバッハ姫路)
  下薗諭志 (パンクラス大阪)


マスター3紫帯オープンクラス (2名)
Master3 Purple Open class (Total:2)

  中村昭仁 (BOA SORTE柔術アカデミー)
  西園俊一 (シュラプネル柔術アカデミー)


マスター3茶帯ライトフェザー級 (4名)
Master3 Brown Light feather (Total:4)

  迫慶太 (CARPE DIEM YOKOHAMA)
  池沢友希 (グレイシーバッハ神戸)
  川村瑞己 (パラエストラ東大阪)
  坂本達也 (吹田柔術)


マスター4白帯ルースター級 (2名)
Master4 White Rooster (Total:2)

  宮川史朗 (N TRUST)
  渡辺剛 (パラエストラ大阪)


マスター4白帯フェザー級 (2名)
Master4 White Feather (Total:2)

  藤川和彦 (AQUA)
  金水隆郎 (M3A FIT)


マスター4青帯ルースター級 (2名)
Master4 Blue Rooster (Total:2)

  加古健一 (トライフォース大阪)
  林純也 (ねわざワールド)


マスター4青帯ライトフェザー級 (5名)
Master4 Blue Light feather (Total:5)

  安永峯豪 (Carpe Diem芦屋)
  甲良哲也 (GROUND CORE)
  植田健一 (トライフォース関空)
  時本太 (柔専館)
  秦典嗣 (平野柔術クラブ)


マスター4青帯フェザー級 (3名)
Master4 Blue Feather (Total:3)

  堀富士秋 (Carpe Diem芦屋)
  飯島純二 (パラエストラ和泉)
  赤木亮太 (京都何気)


マスター4青帯ライト級 (5名)
Master4 Blue Light (Total:5)

  中村一孝 (Carpe Diem芦屋)
間瀬元嗣 (HIMEブラジリアン柔術倶楽部)
松元正大 (SCORPION GYM)
  山腰清 (トライフォース大阪)
  中村一馬 (パラエストラ東大阪)


マスター4青帯ヘビー級 (2名)
Master4 Blue Heavy (Total:2)

野口達志 (トライフォース天満)
直林浩之 (モンスターハウス)


マスター4青帯オープンクラス (6名)
Master4 Blue Open class (Total:6)

  西崎元庸 (Carpe Diem芦屋)
  間瀬元嗣 (HIMEブラジリアン柔術倶楽部)
  松元正大 (SCORPION GYM)
  野中仁太 (グレイシーバッハ神戸)
  野口達志 (トライフォース天満)
  直林浩之 (モンスターハウス)


マスター4紫帯ライトフェザー級 (4名)
Master4 Purple Light feather (Total:4)

  道下昌洋 (グレイシーバッハ神戸)
  佐藤圭介 (トライフォース大阪)
  山口聰 (トライフォース大阪)
  蔵野友宏 (パラエストラ天満)


マスター4紫帯フェザー級 (1名)
Master4 Purple Feather (Total:1)

  高橋宏昌 (グレイシーバッハ神戸)


マスター4茶帯ライトフェザー級 (3名)
Master4 Brown Light feather (Total:3)

  梶本邦宏 (ねわざワールド)
  堀江泰史 (パラエストラ東大阪)
  藤田英輔 (ラグナロク柔術)


マスター4茶帯フェザー級 (3名)
Master4 Brown Feather (Total:3)

  佐藤真生 (アクシス柔術アカデミー)
  衣笠篤史 (高槻柔術)
  古谷裕幹 (誠輪BJJ)


マスター4茶帯ミドル級 (4名)
Master4 Brown Middle (Total:4)

  宮本周平 (Carpe Diem芦屋)
  杉尾政則 (グレイシーバッハ神戸)
  中川敦 (藤田柔術)
  白石篤彦 (柳澤柔術)


マスター5白帯ライトフェザー級 (3名)
Master5 White Light feather (Total:3)

  渡辺茂人 (Wbjj Young Mountain Brazilian Jiu-Jitsu)
山本貴博 (トライフォース関空)
  元古淳 (京都何気)


マスター5白帯フェザー級 (4名)
Master5 White Feather (Total:4)

  早川直 (Carpe Diem芦屋)
辻田延和 (トライフォース関空)
森嶋大介 (吹田柔術)
岡本正樹 (石川県)


マスター5白帯オープンクラス (4名)
Master5 White Open class (Total:4)

  辻田延和 (トライフォース関空)
  山本貴博 (トライフォース関空)
  森嶋大介 (吹田柔術)
  岡本正樹 (石川県)


マスター5青帯ライトフェザー級 (3名)
Master5 Blue Light feather (Total:3)

  樋本泰英 (グレイシーバッハ神戸)
  野田敏樹 (トライフォース大阪)
  岩本康史 (高槻柔術)


マスター5青帯フェザー級 (4名)
Master5 Blue Feather (Total:4)

  重松洋二 (SEISHINKAN JIU-JITSU)
中條公司 (グレイシーバッハ徳島)
  吉田元信 (ラグナロク柔術)
安藤剛 (高槻柔術)


マスター5青帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master5 Blue Midium heavy (Total:1)

樋口雄一 (トライフォース大阪)


マスター5青帯オープンクラス (4名)
Master5 Blue Open class (Total:4)

  安達直樹 (UJC)
  中條公司 (グレイシーバッハ徳島)
  樋口雄一 (トライフォース大阪)
  安藤剛 (高槻柔術)


マスター5紫帯ライトフェザー級 (4名)
Master5 Purple Light feather (Total:4)

  沖本憲一 (NR柔術)
  樋口雅彦 (グレイシーバッハ神戸)
  吉田公昭 (誠輪BJJ)
  松葉憲明 (天Desafio)


マスター5紫帯フェザー級 (7名)
Master5 Purple Feather (Total:7)

  水田基道 (クラブバーバリアン)
  中嶋義人 (トライフォース関空)
  山尾健治 (トライフォース大阪)
  伊藤晃輔 (トライフォース天満)
  三木一馬 (ねわざワールド)
  山口幸治 (ねわざワールド)
  中原秀和 (総合格闘技 ゴンズジム)


マスター5紫帯ライト級 (2名)
Master5 Purple Light (Total:2)

  渕辺賢治 (HIMEブラジリアン柔術倶楽部)
  松岡英亮 (PATO STUDIO)


マスター5茶帯フェザー級 (2名)
Master5 Brown Feather (Total:2)

  小林哲司 (グレイシーバッハ神戸)
  芝口孝一 (パラエストラ東大阪)


マスター6黒帯ミドル級 (2名)
Master6 Black Middle (Total:2)

  宇原浩一 (NR柔術)
  坂本宗彦 (Tokushima Escudo)


女子アダルト白帯ライトフェザー級 (2名)
Female Adult White Light feather (Total:2)

  奥田愛加 (N TRUST)
  土場優希奈 (バースト)


女子アダルト青帯フェザー級 (4名)
Female Adult Blue Feather (Total:4)

  田中美佳 (Carpe Diem芦屋)
  Yutung Yeh (PATO STUDIO)
  杉尾海遥 (グレイシーバッハ神戸)
  鈴木悠里 (ボンサイ柔術)


女子アダルト青帯ライト級 (1名)
Female Adult Blue Light (Total:1)

  佐伯采瞳 (N TRUST)


女子アダルト紫帯ライト級 (3名)
Female Adult Purple Light (Total:3)

  伊吹あんり (トライフォース大阪)
  岩村幸加 (パラエストラ天満)
  須惠樹季 (フリー)


女子マスター1白帯フェザー級 (4名)
Female Master1 White Feather (Total:4)

  佐伯麻衣子 (Carpe Diem芦屋)
  深井志保 (N TRUST)
  宮村亜由子 (ねわざワールド)
  安田詠美 (バースト)


女子マスター1紫帯フェザー級 (2名)
Female Master1 Purple Feather (Total:2)

  坂本美香 (Fight Holic)
  小室風歌 (グレイシーバッハ神戸)


女子マスター3白帯フェザー級 (3名)
Female Master3 White Feather (Total:3)

  藤賀瑞木 (MIBURO)
  柴田瞳 (reversal gym osaka anne)
青陽ちかよ (総合格闘技闇愚羅)


女子マスター3白帯オープンクラス (3名)
Female Master3 White Open class (Total:3)

  棚田由梨 (Carpe Diem芦屋)
  東本美香 (SEISHINKAN JIU-JITSU)
  青陽ちかよ (総合格闘技闇愚羅)


女子マスター4白帯ルースター級 (3名)
Female Master4 White Rooster (Total:3)

  松原妙子 (トライフォース関空)
  西田千秋 (ねわざワールド)
  中村雪恵 (パラエストラ東大阪)