2018/10/12 00:00現在 |
※ オープンクラスにもエントリー | |
ALIVE伊勢支部 柔術兄弟 (1名) |
|
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 山口裕也 |
CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY (2名) |
|
ジュブナイル青帯ライト級/ジュブナイル Blue Light | 浜崎ダニロ |
マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle | 岩本真 |
CARPE DIEM HOPE (1名) |
|
アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy | 澤田英典 ※ |
DRAGON'S DEN (4名) |
|
アダルト白帯オープンクラス/Adult White Open class | 森本豪一 |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 森田拓郎 ※ |
マスター2紫帯ミディアムヘビー級/Master2 Purple Midium heavy | 高岡和樹 ※ |
マスター2黒帯ライト級/Master2 Black Light | 長濱裕一 |
IMPACTO JAPAN B.J.J (1名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 井熊祐志 |
K.O.GYM (2名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 和田光弘 |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 吉野雅博 |
K.O.SHOOTO GYM (3名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 平野紘希 |
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 永江勇二 ※ |
K.o.shooto GYM (3名) |
|
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 袴田直久 |
Moriyam.BJJ (1名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 安田国治 |
MY BJJ TEAM JAPAN (1名) |
|
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 鳥居靖志 |
NOVA UNIAO JAPAN (1名) |
|
マスター3茶帯ライト級/Master3 Brown Light | 森下悠助 ※ |
OVER LIMIT BJJ (1名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 竹林進之介 ※ |
SEKITANI GOLD TEAM (5名) |
|
ジュブナイル白帯ミドル級/ジュブナイル White Middle | ラファエルミウラ ※ |
ビニシウスロウレンソ ※ | |
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | アレシャンドレヒカロ ※ |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | ネストルチラド ※ |
女子アダルト白帯ライト級/Female Adult White Light | ジュリアニシヤマ ※ |
TRIAL&ERROR (3名) |
|
アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather | 上野泰彰 ※ |
アダルト白帯オープンクラス/Adult White Open class | 田中悠一郎 |
マスター3白帯オープンクラス/Master3 White Open class | 深澤哲弥 |
X-TREME EBINA (2名) |
|
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 梅田昌利 ※ |
マスター3茶帯ライト級/Master3 Brown Light | 金子誠 ※ |
イチケン柔術アカデミー豊橋 (1名) |
|
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | 荻野王昇 ※ |
エボクス ブラジリアン柔術 (17名) |
|
ジュブナイル青帯ライト級/ジュブナイル Blue Light | Yudi Henrique Iamakava |
アダルト白帯ルースター級/Adult White Rooster | ファルコン・ルカス |
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | Edson junior alves nakamura |
アダルト白帯ライト級/Adult White Light | Felipe Obara Paro |
アダルト青帯スーパーヘビー級/Adult Blue Super heavy | Mendes Batista Yamamoto Geovani ※ |
Vinicius Uemura ※ | |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | Rafael Nagase |
大塚友之 | |
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 石田貴人 |
マスター2白帯ミディアムヘビー級/Master2 White Midium heavy | Jean Rodrigues ※ |
samuel yagui ※ | |
マスター2青帯ルースター級/Master2 Blue Rooster | Aparecido Yukio ※ |
マスター2青帯ミドル級/Master2 Blue Middle | Joao Carlos Mizuki Soares Silva ※ |
マスター2紫帯ミディアムヘビー級/Master2 Purple Midium heavy | Alessandro Finalli Camargo ※ |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | Kiyomi Suzaimon ※ |
マスター3茶帯ライト級/Master3 Brown Light | Brito Roberto ※ |
マスター3茶帯ミドル級/Master3 Brown Middle | Carlos Roberto Yokoyama ※ |
ジョーズ・ジャパン (6名) |
|
ジュブナイル白帯ミドル級/ジュブナイル White Middle | 佐藤頼樹 |
マスター1青帯ライト級/Master1 Blue Light | 飯塚健太郎 ※ |
マスター2白帯ミドル級/Master2 White Middle | 高塚哲宏 ※ |
マスター2青帯ミドル級/Master2 Blue Middle | 佐藤直之 ※ |
マスター2黒帯ライト級/Master2 Black Light | 井上聡 ※ |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 棚村誠 ※ |
チームバルボーザジャパン (3名) |
|
アダルト青帯ライトフェザー級/Adult Blue Light feather | 竹内厚志 ※ |
マスター1青帯フェザー級/Master1 Blue Feather | 中村将之 |
マスター2黒帯オープンクラス/Master2 Black Open class | 岩井晃久 |
チェックマット シーディージェージェー トウキョウ (1名) |
|
マスター2青帯ルースター級/Master2 Blue Rooster | 明尾周平 |
ねわざワールド (1名) |
|
マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather | 渡邉伸哉 |
バッファローMMA (2名) |
|
アダルト白帯ライトフェザー級/Adult White Light feather | 田中純平 |
住田陸斗 | |
パラエストラ岐阜 (1名) |
|
マスター1茶帯ライトフェザー級/Master1 Brown Light feather | 白木健太 |
ブルテリアボンサイ (1名) |
|
アダルト青帯ミディアムヘビー級/Adult Blue Midium heavy | Lubbe Armand ※ |
岳南塾 (3名) |
|
マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather | 伊藤彰男 |
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 小林史卓 |
女子アダルト白帯ライト級/Female Adult White Light | 大石紋萌 ※ |
禅道会柔術 (2名) |
|
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 佐野武 ※ |
マスター3白帯オープンクラス/Master3 White Open class | 森下和哉 |
禅道会石巻 (1名) |
|
マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather | 高柳誠 ※ |
禅道会石巻道場 (1名) |
|
マスター2白帯ライトフェザー級/Master2 White Light feather | 小川哲郎 |