1st TOKAI JU-JITSU Championship

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2018/9/24 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


ジュブナイル白帯ミドル級 (1名)
ジュブナイル White Middle (Total:1)

  佐藤頼樹 (ジョーズ・ジャパン)


ジュブナイル青帯ライトフェザー級 (1名)
ジュブナイル Blue Light feather (Total:1)

  Yudi Henrique Iamakava (エボクス ブラジリアン柔術)


アダルト白帯ルースター級 (1名)
Adult White Rooster (Total:1)

  ファルコン・ルカス (エボクス ブラジリアン柔術)


アダルト白帯ライトフェザー級 (2名)
Adult White Light feather (Total:2)

  平野紘希 (K.O shoot gym)
  Edson junior alves nakamura (エボクス ブラジリアン柔術)


アダルト白帯ライト級 (2名)
Adult White Light (Total:2)

  井熊祐志 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
  和田光弘 (K.O.GYM)


アダルト青帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Blue Light feather (Total:1)

  中村将之 (チームバルボーザジャパン)


アダルト青帯ミディアムヘビー級 (1名)
Adult Blue Midium heavy (Total:1)

澤田英典 (CARPE DIEM HOPE)


アダルト青帯オープンクラス (1名)
Adult Blue Open class (Total:1)

  澤田英典 (CARPE DIEM HOPE)


マスター1白帯ウルトラヘビー級 (1名)
Master1 White Ultra heavy (Total:1)

森本豪一 (DRAGON'S DEN)


マスター1白帯オープンクラス (1名)
Master1 White Open class (Total:1)

  森本豪一 (DRAGON'S DEN)


マスター1青帯フェザー級 (3名)
Master1 Blue Feather (Total:3)

森田拓郎 (DRAGON'S DEN)
  袴田直久 (K.o.shooto GYM)
  Rafael Nagase (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター1青帯オープンクラス (1名)
Master1 Blue Open class (Total:1)

  森田拓郎 (DRAGON'S DEN)


マスター1紫帯ライト級 (1名)
Master1 Purple Light (Total:1)

高岡和樹 (DRAGON'S DEN)


マスター1紫帯オープンクラス (1名)
Master1 Purple Open class (Total:1)

  高岡和樹 (DRAGON'S DEN)


マスター2白帯ルースター級 (1名)
Master2 White Rooster (Total:1)

  小川哲郎 (禅道会 石巻道場)


マスター2白帯ライトフェザー級 (2名)
Master2 White Light feather (Total:2)

  吉野雅博 (K.O.GYM)
  鳥居靖志 (MY BJJ TEAM JAPAN)


マスター2白帯ミドル級 (1名)
Master2 White Middle (Total:1)

samuel yagui (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター2白帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master2 White Midium heavy (Total:1)

Jean Rodrigues (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター2白帯オープンクラス (2名)
Master2 White Open class (Total:2)

  Jean Rodrigues (エボクス ブラジリアン柔術)
  samuel yagui (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター2青帯ルースター級 (2名)
Master2 Blue Rooster (Total:2)

Aparecido Yukio (エボクス ブラジリアン柔術)
  明尾周平 (チェックマット シーディージェージェー トウキョウ)


マスター2青帯フェザー級 (1名)
Master2 Blue Feather (Total:1)

  大塚友之 (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター2青帯ミドル級 (1名)
Master2 Blue Middle (Total:1)

Joao Carlos Mizuki Soares Silva (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター2青帯オープンクラス (2名)
Master2 Blue Open class (Total:2)

  Aparecido Yukio (エボクス ブラジリアン柔術)
  Joao Carlos Mizuki Soares Silva (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター2紫帯ライトフェザー級 (1名)
Master2 Purple Light feather (Total:1)

  渡邉伸哉 (ねわざワールド)


マスター2紫帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master2 Purple Midium heavy (Total:1)

Alessandro Finalli Camargo (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター2紫帯オープンクラス (1名)
Master2 Purple Open class (Total:1)

  Alessandro Finalli Camargo (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター2黒帯ライトフェザー級 (1名)
Master2 Black Light feather (Total:1)

  岩井晃久 (チームバルボーザジャパン)


マスター2黒帯ライト級 (2名)
Master2 Black Light (Total:2)

  長濱裕一 (DRAGON'S DEN)
井上聡 (ジョーズ・ジャパン)


マスター2黒帯オープンクラス (1名)
Master2 Black Open class (Total:1)

  井上聡 (ジョーズ・ジャパン)


マスター3白帯フェザー級 (3名)
Master3 White Feather (Total:3)

梅田昌利 (X-TREME EBINA)
棚村誠 (ジョーズ・ジャパン)
高柳誠 (禅道会石巻)


マスター3白帯ライト級 (1名)
Master3 White Light (Total:1)

深澤哲弥 (TRIAL&ERROR)


マスター3白帯ミドル級 (1名)
Master3 White Middle (Total:1)

森下和哉 (禅道会柔術)


マスター3白帯オープンクラス (5名)
Master3 White Open class (Total:5)

  深澤哲弥 (TRIAL&ERROR)
  梅田昌利 (X-TREME EBINA)
  棚村誠 (ジョーズ・ジャパン)
  森下和哉 (禅道会柔術)
  高柳誠 (禅道会石巻)


マスター3青帯ルースター級 (1名)
Master3 Blue Rooster (Total:1)

  長谷川貴広 (IMPACTO JAPAN B.J.J)


マスター3青帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 Blue Light feather (Total:1)

  アントニオ・イレイモン (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター3青帯ミドル級 (1名)
Master3 Blue Middle (Total:1)

佐藤直之 (ジョーズ・ジャパン)


マスター3青帯オープンクラス (1名)
Master3 Blue Open class (Total:1)

  佐藤直之 (ジョーズ・ジャパン)


マスター3茶帯ライトフェザー級 (1名)
Master3 Brown Light feather (Total:1)

  森下悠助 (NOVA UNIAO JAPAN)


マスター3茶帯ライト級 (2名)
Master3 Brown Light (Total:2)

Brito Roberto (エボクス ブラジリアン柔術)
Carlos Roberto Yokoyama (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター3茶帯オープンクラス (2名)
Master3 Brown Open class (Total:2)

  Brito Roberto (エボクス ブラジリアン柔術)
  Carlos Roberto Yokoyama (エボクス ブラジリアン柔術)


マスター4白帯ライトフェザー級 (1名)
Master4 White Light feather (Total:1)

佐野武 (禅道会柔術)


マスター4白帯オープンクラス (1名)
Master4 White Open class (Total:1)

  佐野武 (禅道会柔術)


マスター4青帯フェザー級 (1名)
Master4 Blue Feather (Total:1)

  磯口薫 (ねわざワールド)


マスター4紫帯ライトフェザー級 (1名)
Master4 Purple Light feather (Total:1)

  伊藤彰男 (岳南塾)


マスター4紫帯ライト級 (1名)
Master4 Purple Light (Total:1)

  鈴木秀典 (ジョーズ・ジャパン)


マスター4茶帯フェザー級 (1名)
Master4 Brown Feather (Total:1)

金子誠 (X-TREME EBINA)


マスター4茶帯オープンクラス (1名)
Master4 Brown Open class (Total:1)

  金子誠 (X-TREME EBINA)


マスター5青帯フェザー級 (1名)
Master5 Blue Feather (Total:1)

安田国治 (Moriyam.BJJ)


マスター5青帯オープンクラス (1名)
Master5 Blue Open class (Total:1)

  安田国治 (Moriyam.BJJ)


女子ジュブナイル青帯ライト級 (1名)
Female ジュブナイル Blue Light (Total:1)

作本ミレナ (TREE BRAZILIAN JIU-JITSU)


女子ジュブナイル青帯オープンクラス (1名)
Female ジュブナイル Blue Open class (Total:1)

  作本ミレナ (TREE BRAZILIAN JIU-JITSU)


女子アダルト白帯ライト級 (1名)
Female Adult White Light (Total:1)

大石紋萌 (岳南塾)


女子アダルト白帯オープンクラス (1名)
Female Adult White Open class (Total:1)

  大石紋萌 (岳南塾)


女子アダルト紫帯ミドル級 (1名)
Female Adult Purple Middle (Total:1)

Fernanda Cristo (エボクス ブラジリアン柔術)


女子アダルト紫帯オープンクラス (1名)
Female Adult Purple Open class (Total:1)

  Fernanda Cristo (エボクス ブラジリアン柔術)


女子マスター1白帯ミドル級 (1名)
Female Master1 White Middle (Total:1)

  どすさんとすあんじぇりか (エボクス ブラジリアン柔術)


女子マスター1青帯ミディアムヘビー級 (1名)
Female Master1 Blue Midium heavy (Total:1)

  Nayelen hayachida (エボクス ブラジリアン柔術)