PANCRASE JIU-JITSU CUP 2019 YOKOHAMA

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2019/10/17 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


AACC (2名)
  マスター1白帯ライト級/Master1 White Light 阿部祐樹  ※
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 森友哲郎    


CARPE DIEM (3名)
  マスター2青帯ミディアムヘビー級/Master2 Blue Midium heavy 鈴木達治    
  マスター3青帯ミディアムヘビー級/Master3 Blue Midium heavy 多部田直人    
  マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light 飛矢啓典    


CARPE DIEM HIROO (1名)
  マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather 小池幸仁    


DRAGON'S DEN (2名)
  マスター2青帯ライトフェザー級/Master2 Blue Light feather 石塚道春    
  マスター4黒帯フェザー級/Master4 Black Feather 樋口弘信  ※


FREE & FREE (1名)
  マスター3茶帯ライト級/Master3 Brown Light 五十嵐靖弘  ※


OVER LIMIT BJJ (1名)
  マスター2白帯ライト級/Master2 White Light 戸塚智隆  ※


Pancrase大阪 (1名)
  マスター6紫帯フェザー級/Master6 Purple Feather 岡島研次  ※


RBacademy (1名)
  アダルト紫帯ウルトラヘビー級/Adult Purple Ultra heavy 東海政太郎  ※


RBアカデミー (2名)
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 西川拓見    
  アダルト白帯ヘビー級/Adult White Heavy 谷口実  ※


SENDAI柔術アカデミー (1名)
  マスター3紫帯フェザー級/Master3 Purple Feather 佐藤真生    


SUPREME柔術アカデミー (1名)
  マスター4白帯ライト級/Master4 White Light 天羽太郎    


X-TREME EBINA (5名)
  アダルト白帯フェザー級/Adult White Feather 石垣駿    
  マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather 渡辺雄志    
  マスター4白帯ライト級/Master4 White Light 糠信要城    
  マスター4茶帯フェザー級/Master4 Brown Feather 能代谷昭    
  女子マスター1白帯ルースター級/Female Master1 White Rooster 下浦未来    


アクシス柔術アカデミー (1名)
  女子アダルト青帯ライトフェザー級/Female Adult Blue Light feather 綴木美波    


エクストリーム柔術アカデミー (20名)
  アダルト白帯ヘビー級/Adult White Heavy 佐藤龍汰朗  ※
  アダルト青帯フェザー級/Adult Blue Feather 村瀬一晃  ※
  アダルト青帯ライト級/Adult Blue Light 小倉進也  ※
  アダルト茶帯ライトフェザー級/Adult Brown Light feather 井手智朗  ※
栃澤欣之  ※
  アダルト黒帯ライトフェザー級/Adult Black Light feather 平尾悠人    
  マスター1白帯ライトフェザー級/Master1 White Light feather 堀孔明  ※
  マスター1紫帯ミディアムヘビー級/Master1 Purple Midium heavy 長屋英一  ※
  マスター2青帯ミディアムヘビー級/Master2 Blue Midium heavy 菊池祐介  ※
  マスター2紫帯フェザー級/Master2 Purple Feather 足立祐輔    
  マスター3青帯ライトフェザー級/Master3 Blue Light feather 及川裕規  ※
東直樹  ※
  マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather 岩間雅之  ※
  マスター3紫帯ライト級/Master3 Purple Light 海野洋介    
  マスター3紫帯ヘビー級/Master3 Purple Heavy 原賢一郎  ※
  マスター4青帯フェザー級/Master4 Blue Feather 青木裕之    
  マスター4紫帯フェザー級/Master4 Purple Feather 山本篤史    
  マスター4紫帯ミドル級/Master4 Purple Middle 佐々木秀則    
  マスター6青帯ライトフェザー級/Master6 Blue Light feather 石井裕多加    
  女子マスター1白帯ミディアムヘビー級/Female Master1 White Midium heavy 神邊久子  ※


キムラジャパン (1名)
  マスター2紫帯ライトフェザー級/Master2 Purple Light feather 藤沢義弘    


グレイシーバッハ徳島 (1名)
  マスター3紫帯ミドル級/Master3 Purple Middle 坂本宗彦  ※


デラヒーバジャパン (1名)
  マスター2白帯フェザー級/Master2 White Feather Tien Le  ※


トライフォース柔術アカデミー (1名)
  アダルト茶帯ルースター級/Adult Brown Rooster 佐藤智彦    


パラエストラ吉祥寺 (2名)
  アダルト黒帯ライトフェザー級/Adult Black Light feather 高橋俊彦    
  マスター2黒帯スーパーヘビー級/Master2 Black Super heavy 橋本貴  ※


パラエストラ千葉 (1名)
  マスター2茶帯フェザー級/Master2 Brown Feather 木村健一郎  ※


ビスカ (1名)
  アダルト茶帯フェザー級/Adult Brown Feather 本江一超    


ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜 (16名)
  マスター1白帯ライト級/Master1 White Light 小松賢史  ※
  マスター1青帯ミドル級/Master1 Blue Middle Jean Chiquini  ※
  マスター2茶帯フェザー級/Master2 Brown Feather 砂山裕  ※
  マスター3白帯フェザー級/Master3 White Feather 岩本秀仁    
杉本勇博    
  マスター3青帯フェザー級/Master3 Blue Feather 武田裕之    
  マスター3茶帯フェザー級/Master3 Brown Feather 井上祐樹    
  マスター4白帯ライトフェザー級/Master4 White Light feather 米山進一    
  マスター4白帯ヘビー級/Master4 White Heavy 竹内渉  ※
  マスター4青帯ルースター級/Master4 Blue Rooster 加藤隆明    
  マスター4紫帯ルースター級/Master4 Purple Rooster 重松悟  ※
  マスター4紫帯ライトフェザー級/Master4 Purple Light feather 金子顕    
  マスター4茶帯ライト級/Master4 Brown Light 小林大朗  ※
  マスター5紫帯ライトフェザー級/Master5 Purple Light feather 成田裕久    
  女子アダルト白帯ライトフェザー級/Female Adult White Light feather 三ツ井穂佳  ※
  女子マスター1青帯ルースター級/Female Master1 Blue Rooster 岡澤季美香    


フィジカルスペース柔術アカデミー (1名)
  マスター3青帯ライト級/Master3 Blue Light 小林佳和    


リバーサルジム新宿Me,We (1名)
  マスター3紫帯ルースター級/Master3 Purple Rooster 駒木根啓靖  ※


総合格闘技道場コブラ会 (1名)
  アダルト紫帯ライトフェザー級/Adult Purple Light feather 宮本涼    


和術慧舟會大手町道場 (1名)
  マスター5青帯ライトフェザー級/Master5 Blue Light feather 佐藤尚人