PANCRASE JIU-JITSU CUP 2019 YOKOHAMA

エントリーリスト

団体別 / カテゴリー別
2019/9/17 00:00現在

※ オープンクラスにもエントリー


アダルト茶帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Brown Light feather (Total:1)

井手智朗 (エクストリーム柔術アカデミー)


アダルト茶帯フェザー級 (1名)
Adult Brown Feather (Total:1)

  本江一超 (ビスカ)


アダルト茶帯オープンクラス (1名)
Adult Brown Open class (Total:1)

  井手智朗 (エクストリーム柔術アカデミー)


アダルト黒帯ライトフェザー級 (1名)
Adult Black Light feather (Total:1)

  平尾悠人 (エクストリーム柔術アカデミー)


マスター1白帯ライト級 (1名)
Master1 White Light (Total:1)

小松賢史 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)


マスター1白帯オープンクラス (1名)
Master1 White Open class (Total:1)

  小松賢史 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)


マスター1紫帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master1 Purple Midium heavy (Total:1)

長屋英一 (エクストリーム柔術アカデミー)


マスター1紫帯オープンクラス (1名)
Master1 Purple Open class (Total:1)

  長屋英一 (エクストリーム柔術アカデミー)


マスター2青帯ミドル級 (1名)
Master2 Blue Middle (Total:1)

菊池祐介 (エクストリーム柔術アカデミー)


マスター2青帯オープンクラス (1名)
Master2 Blue Open class (Total:1)

  菊池祐介 (エクストリーム柔術アカデミー)


マスター2黒帯スーパーヘビー級 (1名)
Master2 Black Super heavy (Total:1)

橋本貴 (パラエストラ吉祥寺)


マスター2黒帯オープンクラス (1名)
Master2 Black Open class (Total:1)

  橋本貴 (パラエストラ吉祥寺)


マスター3白帯フェザー級 (2名)
Master3 White Feather (Total:2)

  岩本秀仁 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
  杉本勇博 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)


マスター3青帯フェザー級 (1名)
Master3 Blue Feather (Total:1)

岩間雅之 (エクストリーム柔術アカデミー)


マスター3青帯ミディアムヘビー級 (1名)
Master3 Blue Midium heavy (Total:1)

  多部田直人 (CARPE DIEM)


マスター3青帯オープンクラス (1名)
Master3 Blue Open class (Total:1)

  岩間雅之 (エクストリーム柔術アカデミー)


マスター3紫帯ヘビー級 (1名)
Master3 Purple Heavy (Total:1)

原賢一郎 (エクストリーム柔術アカデミー)


マスター3紫帯オープンクラス (1名)
Master3 Purple Open class (Total:1)

  原賢一郎 (エクストリーム柔術アカデミー)


マスター3茶帯ライト級 (1名)
Master3 Brown Light (Total:1)

五十嵐靖弘 (FREE & FREE)


マスター3茶帯オープンクラス (1名)
Master3 Brown Open class (Total:1)

  五十嵐靖弘 (FREE & FREE)


マスター4白帯ライトフェザー級 (1名)
Master4 White Light feather (Total:1)

  米山進一 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)


マスター4白帯ライト級 (1名)
Master4 White Light (Total:1)

  糠信要城 (X-TREME EBINA)


マスター4青帯ルースター級 (1名)
Master4 Blue Rooster (Total:1)

  加藤隆明 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)


マスター4紫帯ライト級 (1名)
Master4 Purple Light (Total:1)

  海野洋介 (エクストリーム柔術アカデミー)


マスター6紫帯フェザー級 (1名)
Master6 Purple Feather (Total:1)

岡島研次 (Pancrase大阪)


マスター6紫帯オープンクラス (1名)
Master6 Purple Open class (Total:1)

  岡島研次 (Pancrase大阪)


女子アダルト白帯ライトフェザー級 (1名)
Female Adult White Light feather (Total:1)

三ツ井穂佳 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)


女子アダルト白帯オープンクラス (1名)
Female Adult White Open class (Total:1)

  三ツ井穂佳 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)