JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

第2回 関西柔術オープン

2009年12月13日

第2回  関西柔術オープン

第2回関西オープントーナメント
2009年12月13日(日)王子スポーツセンター

公式結果

ジュベニウ白帯ペナ級
※優勝 橋爪章悟 Hashizume Shogo (志摩ブラジリアン柔術)

アダルト白帯ガロ級
優勝 大橋功太郎 Ohashi Koutaro (GROUND CORE)

アダルト白帯プルーマ級
優勝 本田憲次 Honda Kenji (グレイシーバッハ日本総本部)
準優勝 吉田修也 Yoshida Shuya (高知ロードランナーズ)

アダルト白帯ペナ級
優勝 尾崎泰基 Ozaki Taiki (志摩ブラジリアン柔術)
準優勝 赤松良宏 Akamatsu Yoshihiro (パラエストラ大阪)

アダルト白帯レーヴィ級
優勝 中元浩富 Nakamoto Hirofumi (インディペンデントスピリッツ)
準優勝 飛田英佑 Tobita Eisuke (SPOK)

アダルト白帯メイオペサード級
優勝 佐竹祐樹 Satake Yuki (和術慧舟會富山支部S.P.O)
準優勝 雄山学 Oyama Gaku (OKA-JJ)

アダルト白帯アブソルート級
優勝 尾崎泰基 Ozaki Taiki (志摩ブラジリアン柔術)
準優勝 雄山学 Oyama Gaku (OKA-JJ)
第3位 大橋功太郎 Ohashi Koutaro (GROUND CORE)
第3位 尾崎由基 Ozaki Yuki (GROUND CORE)

マスター白帯プルーマ級
優勝 佐藤由嵩 Sato Yoshitaka (G-FREE)

マスター白帯ペナ級
優勝 増田勝久 Masuda Katsuhisa (和術慧舟會兵庫支部)
準優勝 多和本大樹 Tawamoto Hiroki (G-FREE)

マスター白帯メジオ級
※優勝 南勇貴 Minami Yuki (グレイシーバッハ日本総本部)

マスター白帯アブソルート級
優勝 南勇貴 Minami Yuki (グレイシーバッハ日本総本部)
準優勝 佐藤由嵩 Sato Yoshitaka (G-FREE)

アダルト青帯ガロ級
優勝 大谷暁 Otani Akira 柔専館
準優勝 其原和彦 Sonohara Kazuhiko (グレイシーバッハ日本総本部)

アダルト青帯ペナ級
優勝 古谷裕幹 Furuya Yuki (G-FREE)
準優勝 伊東弘之 Ito Hiroyuki (G-FREE)

アダルト青帯レーヴィ級
優勝 酒井康成 Sakai Yasunari (グレイシーバッハ日本総本部)
準優勝 村本真一 Muramoto Shinichi (総合格闘技道場コブラ会)

アダルト青帯メジオ級
※優勝 橋本智 Hashimoto Satoshi (グレイシーバッハ日本総本部)

アダルト青帯アブソルート級
優勝 酒井康成 Sakai Yasunari (グレイシーバッハ日本総本部)
準優勝 橋本智 Hashimoto Satoshi (グレイシーバッハ日本総本部)
第3位 古谷裕幹 Furuya Yuki (G-FREE)
第3位 角田

マスター青帯プルーマ級
優勝 喜多岳史 Kita Takeshi (G-FREE)

マスター青帯ペナ級
優勝 岡秀樹 Oka Hideki (グレイシーバッハ日本総本部)
準優勝 髙瀬功一郎 Takase Koichiro (グレイシーバッハ日本総本部)

マスター青帯アブソルート級
優勝 岡秀樹 Oka Hideki (グレイシーバッハ日本総本部)
準優勝 浜田幹也 Hamada Mikiya (PUREBRED柔術チーム鳥取)

シニア1青帯ペナ級
優勝 田中章文 Tanaka Akifumi (FREE STYLE)

シニア1青帯メイオペサード級
※優勝 洞将展 Hora Masanobu (G-FREE)

シニア1青帯ペサディシモ級
※優勝 山本浩貴 Yamamoto Hititaka (グレイシーバッハ日本総本部 京都アソシエーション)

シニア1青帯アブソルート級
優勝 山本浩貴 Yamamoto Hititaka (グレイシーバッハ日本総本部 京都アソシエーション)

アダルト紫帯ペナ級
※優勝 小椋孝洋 Ogura Takahiro (水戸道場)

アダルト紫帯メイオペサード級
※優勝 岡村佑樹 Okamura Yuki (藤田柔術)

アダルト紫帯アブソルート級
優勝 岡村佑樹 Okamura Yuki (藤田柔術)

マスター紫帯プルーマ級
※優勝 松浦和文 Matsuura Kazufumi (グレイシーバッハ日本総本部)

マスター紫帯ペナ級
優勝 宇原浩一 Uhara Kouichi (パラエストラ大阪)
準優勝 若林正樹 Wakabayashi Masaki (グレイシーバッハ日本総本部)

マスター紫帯アブソルート級
優勝 松浦和文 Matsuura Kazufumi (グレイシーバッハ日本総本部)
準優勝 宇原浩一 Uhara Kouichi (パラエストラ大阪)

シニア1紫帯レーヴィ級
※優勝 簑田貴浩 Minoda Takahiro (FREE STYLE)

シニア1紫帯アブソルート級
優勝 簑田貴浩 Minoda Takahiro (FREE STYLE)

※は一人優勝


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る