JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

第5回 関西柔術選手権

2011年09月18日

第5回 関西柔術選手権

第5回関西選手権大会
2011/09/18 武道館ひびき

公式結果

団体成績
優勝  グレイシーバッハJAPAN
準優勝 G-FREE
3位  ねわざワールド阪神支部

アダルト白帯プルーマ級
優勝  花田剛 Takeshi Hanada(ねわざワールド阪神支部)
準優勝 岡部利明 Toshiaki Okabe(PUREBRED KYOTO)

アダルト白帯レーヴィ級
優勝  本田明生 Akio Honda(GROUND CORE)
準優勝 東口宜弘 Yoshihiro Higashiguchi(柔王塾)

アダルト白帯メジオ級
※優勝  アンダク・エヴェルトン Andaku Ewerton(グレイシーバッハ JAPAN)

アダルト白帯スペルペサード級
※優勝  Jose Luis Ochoa(グレイシーバッハ JAPAN)

アダルト白帯ペサディシモ級
※優勝  野添大祿 Tairoku Nozoe(GROUND CORE)

アダルト青帯ガロ級
優勝  木村拓茉 Takuma Kimura(パラエストラ和泉)

アダルト青帯プルーマ級
優勝  中田茂斉 Shigemasa Nakada(パラエストラ和泉)
準優勝 杉本悠記夫 Yukio Sugimoto(GROUND CORE)

アダルト青帯ペナ級
優勝  島田隼男 Takao Shimada(G-FREE)
準優勝 谷口智洋 Tomohiro Taniguchi(G-FREE)

アダルト青帯レーヴィ級
優勝  海野哲 Satoru Unno(グレイシーバッハ JAPAN)
準優勝 濱田晋也 Shinya Hamada(G-FREE)

アダルト青帯メジオ級
優勝  オダ・シャケル・アハマード・イッサ Oda Chaker Ahmad Issa(パラエストラ大阪)
準優勝 安楽チエゴ Anraku Diego(グレイシーバッハ JAPAN)

アダルト紫帯ペナ級
優勝  後藤純 Jun Goto(グレイシーバッハ JAPAN)

アダルト紫帯レーヴィ級
※優勝  畑田チアゴ・フェリッペ Thiago Fellipe Hatada(グレイシーバッハ JAPAN)

アダルト茶帯プルーマ級
優勝  江端講平 Kouhei Ebashi(パラエストラ北九州)

マスター白帯メイオペサード級
※優勝  黒木巌 Iwao Kuroki(総合格闘技闇愚羅)

マスター青帯プルーマ級
優勝  井田秀明 Hideaki Ida(吹田柔術)
準優勝 松見修 Osamu Matsumi(グレイシーバッハ JAPAN)

マスター青帯ペナ級
優勝  東山直人 Naoto Higashiyama(なにわ柔術)
準優勝 樋川修平 Shuhei Hikawa(グレイシーバッハ JAPAN)

マスター青帯レーヴィ級
優勝  近堂敏 Satoshi Kondo(なにわ柔術)
準優勝 中西正則 Masanori Nakanishi(吹田柔術)

マスター青帯メジオ級
優勝  塩村貴士 Takashi Shiomura(ねわざワールド阪神支部)

マスター青帯メイオペサード級
優勝  中迫孝徳 Takanori Nakasako(G-FREE)

シニア1白帯メジオ級
※優勝  浦上幸太郎 Kotaro Uragami(グレイシーバッハ JAPAN)

アダルト白帯アブソルート級
優勝  Jose Luis Ochoa(グレイシーバッハ JAPAN)
準優勝 野添大祿 Tairoku Nozoe(GROUND CORE)

アダルト青帯アブソルート級
優勝  オダ・シャケル・アハマード・イッサ Oda Chaker Ahmad Issa(パラエストラ大阪)
準優勝 緒方祥吾 Shogo Ogata(グレイシーバッハ JAPAN)
3位  飛田英佑 Eisuke Tobita(SPOK)
3位  海野哲 Satoru Unno(グレイシーバッハ JAPAN)

アダルト紫帯アブソルート級
※優勝  畑田チアゴ・フェリッペ Thiago Fellipe Hatada(グレイシーバッハ JAPAN)

アダルト茶帯アブソルート級
優勝  松浦和文 Kazufumi Matsuura(グレイシーバッハ JAPAN)

マスター白帯アブソルート級
優勝  林友博 Tomohiro Hayashi(グレイシーバッハ JAPAN)

マスター青帯アブソルート級
優勝  中迫孝徳 Takanori Nakasako(G-FREE)
準優勝 中西正則 Masanori Nakanishi(吹田柔術)
3位  津久井空 Sora Tsukui(ねわざワールド阪神支部)
3位  塩村貴士 Takashi Shiomura(ねわざワールド阪神支部)

シニア1白帯アブソルート級
※優勝  浦上幸太郎 Kotaro Uragami(グレイシーバッハ JAPAN)

インファンティウ白/黄/橙帯ガロ級
※優勝  飯塚雄士 Yuji Iizuka(グレイシーバッハ JAPAN)

インファント・ジュベニウ白/黄帯メジオ級
※優勝  後藤拓未 Takumi Gotou(グレイシーバッハ JAPAN)

※印は1名のみの優勝


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る