JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第4回中部柔術選手権

2016年11月13日

S__8685142-1024x768

 

NEXT EVENT


west_ch4
 第4回西日本柔術選手権
 第1回西日本キッズ柔術選手権
 2016.12.4
 Budokan Hibiki(Toyonaka, Osaka)

 

ms_team_ch2_3
 第2回全日本チーム対抗柔術選手権
 2016.12.4
 Budokan Hibiki(Toyonaka, Osaka)

 

ms_rizin_op20162

 

 RIZIN FF JIU-JITSU OPEN TOURNAMENT 2016

 2016.12.29 Saitama Super Arena

 

 

第4回中部柔術選手権
2016年11月13日 愛知県半田市/青山記念武道館

公式結果

団体表彰
優勝  IMPACTO JAPAN B.J.J 152p
準優勝 CARPE DIEM HOPE 49p
3位  アライブ 40p

アダルト白帯ライトフェザー級
優勝  橋川亮介(スプラッシュ)
準優勝 堀田祐介(アライブ)
3位  上田和男(CARPE DIEM HOPE)
3位  中野宏城(チームバルボーザジャパン)

アダルト白帯フェザー級
優勝  藤嶋隼弥(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 ビクター・ミン・ヌイン(アライブ)
3位  鄭カンテ(CARPE DIEM HOPE)

アダルト白帯ミディアムヘビー級
優勝  澤田英典(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 栗山浩輝(IMPACTO JAPAN B.J.J)

アダルト白帯オープンクラス
優勝  澤田英典(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 ビクター・ミン・ヌイン(アライブ)
3位  栗山浩輝(IMPACTO JAPAN B.J.J)

アダルト青帯フェザー級
優勝  古川智弘(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 丸山耕平(アライブ)
3位  深尾英司(チームバルボーザジャパン)
3位  秋島隆司(クラブバーバリアン)

アダルト青帯ライト級
優勝  Igor urata(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 Daniel Vitor Costa Ferreira Dos Santos(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3位  田中大也(チームバルボーザジャパン)
3位  山口裕也(柔術兄弟)

アダルト青帯ミディアムヘビー級
優勝  江畑和彦(BLUEHOUSE)
準優勝 垣尾直(フリー)

アダルト青帯オープンクラス
優勝  Daniel Vitor Costa Ferreira Dos Santos(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 Igor urata(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3位  垣尾直(フリー)
3位  丸山耕平(アライブ)

アダルト紫帯フェザー級
優勝  祖父江誠(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 草なぎ一輝(福住柔術)

アダルト紫帯ライト級
優勝  Hernando Marquez(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 浅井真吾(アライブ)

アダルト紫帯ミドル級
優勝  Thiago Fernandes(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 服部剛士(高槻柔術)

アダルト紫帯オープンクラス
優勝  Thiago Fernandes(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 服部剛士(高槻柔術)
3位  祖父江誠(グラップリングシュートボクサーズ)
3位  草なぎ一輝(福住柔術)

アダルト茶帯ライト級
優勝  濱崎喜仁(アライブ)
準優勝 野田剛司(チームバルボーザジャパン)

アダルト黒帯ライト級
※優勝 Charles Gaspar Costa(IMPACTO JAPAN B.J.J)

アダルト黒帯オープンクラス
優勝  Charles Gaspar Costa(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 加古拓渡(グラップリングシュートボクサーズ)
3位  新美吉太郎(バッファローMMA)

マスター1白帯ライトフェザー級
優勝  曹竜也(FIGHT STYLE)
準優勝 犬尾隆浩(G-FREE)
3位  小野芳之(IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター1白帯ミドル級
優勝  金原正幸(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 國谷隆志(CARPE DIEM HOPE)

マスター1白帯オープンクラス
優勝  曹竜也(FIGHT STYLE)
準優勝 金原正幸(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3位  高田将宏(CARPE DIEM HOPE)
3位  國谷隆志(CARPE DIEM HOPE)

マスター1青帯ライトフェザー級
優勝  串田有気(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 林正彦(ネックス)
3位  西村行雄(チームバルボーザジャパン)

マスター1青帯ヘビー級
優勝  William Maram(IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター1青帯オープンクラス
優勝  William Maram(IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター2青帯ライトフェザー級
優勝  安藤友一(スプラッシュ)
準優勝 平野勤也(アライブ)
3位  荒木拓士(チームバルボーザジャパン)

マスター2青帯フェザー級
優勝  山口春樹(チームバルボーザジャパン)
準優勝 村手伸吾(アライブ)
3位  林健作(IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター2紫帯フェザー級
優勝  岩村将秀(相補体術)
準優勝 河村英知(アライブ)
3位  遊佐真彦(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3位  河合隆一(IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター2紫帯ミディアムヘビー級
優勝  Andre messias(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 Roger Carvalho(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3位  中辻竜太(G-FREE)

マスター2紫帯オープンクラス
優勝  中辻竜太(G-FREE)
準優勝 Roger Carvalho(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3位  河合隆一(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3位  Andre messias(IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター2茶帯ミドル級
※優勝 中西正則(M-WORKS)

マスター2茶帯オープンクラス
優勝  中西正則(M-WORKS)
準優勝 高木哲博(CARPE DIEM HOPE)

マスター2黒帯ライトフェザー級
優勝  木部亮(スプラッシュ)
準優勝 後藤貴史(吹田柔術)

マスター2黒帯ライト級
優勝  白木大輔(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 ミケヤス・トシオ・アサダ(IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター2黒帯オープンクラス
優勝  白木大輔(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 ミケヤス・トシオ・アサダ(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3位  Anderson Marquez(Tree BJJ)
3位  後藤貴史(吹田柔術)

マスター3白帯ルースター級
優勝  長谷川貴広(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 柴田裕基(グラップリングシュートボクサーズ)

マスター3白帯フェザー級
優勝  川上聡宣(風吹柔術)
準優勝 森一人(CARPE DIEM HOPE)

マスター3白帯ヘビー級
優勝  宮本武(G-FREE)
準優勝 塚原之敦(IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター3白帯オープンクラス
優勝  川上聡宣(風吹柔術)
準優勝 宮本武(G-FREE)
3位  塚原之敦(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3位  森一人(CARPE DIEM HOPE)

マスター3茶帯ライトフェザー級
優勝  澤田克司(ネックス)
準優勝 松岡敦史(CBインパクト)
3位  谷脇康人(パラエストラ大阪)
3位  小野信(スプラッシュ)

※は一人トーナメント優勝

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る