JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第1回中部キッズ柔術選手権

2017年04月10日

chu_kids

第1回中部キッズ柔術選手権
2017年4月9日 愛知県/愛知県武道館

公式結果

団体成績
優 勝 IMPACTO JAPAN B.J.J 81P
準優勝 ブルテリアボンサイ 72P
3 位 CARPE DIEM HOPE 65P

マイティーマイト2白/灰帯フェザー級
優 勝 山中煌仁 Akihito Yamanaka(グレイシーバッハ)
準優勝 亀井元貴 Genki Kamei(CARPE DIEM HOPE)

マイティーマイト3白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 小林優斗 Yuto Kobayashi(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 ARTHUR CAVALCANTE(SEKITANI GOLD TEAM)

マイティーマイト3白/灰帯フェザー級
優 勝 太田悠希 Haruki Ota(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 JOU ANEZAKI(SEKITANI GOLD TEAM)

ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 野村悠登 Yuto Nomura(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 不破煌人 Kaito Fuwa(スプラッシュ)
3 位 thiago makoto pereira(ブルテリアボンサイ)
3 位 ALISON CAVALCANTE(SEKITANI GOLD TEAM)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 植月啓太 Keta Uetsuki(NR柔術)
準優勝 Zaion Borba(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 山中清雅 Kiyomasa Yamanaka(グレイシーバッハ)
3 位 須田雄律 Yuri Suda(SCORPION GYM)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 vinicius ogawa(OGAWA JIU-JITSU)
準優勝 安西勇太郎 Yutaro Anzai(ブルテリアボンサイ)
3 位 井上大嗣 Taishi Inoue(CARPE DIEM HOPE)
3 位 金子蒼空 Sora Kaneko(CARPE DIEM)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級
優 勝 Diego Tani(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 KENDY YAMAGUCHI(SEKITANI GOLD TEAM)

ピーウィー3白/灰/黄帯スーパーヘビー級
優 勝 Felipe Nemoto(SEKITANI GOLD TEAM)
準優勝 西海空 Sora Nishiumi(IMPACTO JAPAN B.J.J)

ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 LUCAS YAMASHITA(SEKITANI GOLD TEAM)
準優勝 Taiga Matsuda(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 近藤舞昊 Mahiro Kondo(福住柔術)
3 位 荻山凌河 Ryoga Ogiyama(福住柔術)

ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 高林羚 Rei Takabayashi(ブルテリアボンサイ)
準優勝 市川湊太 Sota Ichikawa(スプラッシュ)
3 位 植月太智 Taichi Uetsuki(NR柔術)
3 位 大場流作 Ryusaku Oba(千武会)

ジュニア1白/灰帯フェザー級
優 勝 野田三四郎 Sanshiro Noda(スプラッシュ)
準優勝 吉村綾真 Ryoma Yoshimura(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 Kawan Yuri Nacaya Silva(IMPACTO JAPAN B.J.J)

ジュニア2白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 大野智輝 Tomoki Ono(CARPE DIEM)
準優勝 八木千晶 Chiaki Yagi(ブルテリアボンサイ)

ジュニア2白/灰帯フェザー級
優 勝 氏原鳳星 Hosei Ujihara(ブルテリアボンサイ)
準優勝 武藤吏功 Riku Muto(千武会)

ジュニア2白/灰帯ライト級
優 勝 山本尚市 Shoichi Yamamoto(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 荻山桜河 Oga Ogiyama(福住柔術)

ジュニア2白/灰帯ヘビー級
優 勝 Kussano Gabriel(Kussano Team)
準優勝 亀井拓斗 Takuto Kamei(CARPE DIEM HOPE)

ジュニア3白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 鳴海元気 Genki Narumi(ブルテリアボンサイ)
準優勝 西良有眞 Yushin Nishira(グレイシーバッハ)

ジュニア3白/灰帯ライト級
優 勝 rafael yuji pereira(ブルテリアボンサイ)
準優勝 吉村匡矢 Kyoya Yoshimura(IMPACTO JAPAN B.J.J)

ジュニア3白/灰帯ミドル級
優 勝 中川歩夢 Ayumu Nakagawa(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 Ise Matsuda(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 田中悠希 Yuki Tanaka(IMPACTO JAPAN B.J.J)

ジュニア3白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝 坂口魁徠 Kaira Sakaguchi(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 Renan Sekimoto(IMPACTO JAPAN B.J.J)

ジュニア3黄/橙帯スーパーヘビー級
※優勝 jhoshua assanuma(OGAWA JIU-JITSU)

ティーン1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 氏原魁星 Kaisei Ujihara(ブルテリアボンサイ)
準優勝 暮石航平 Kohei Kureishi(千武会)

ティーン1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 山本泰市 Taiichi Yamamoto(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 不破大志 Daishi Fuwa(スプラッシュ)

ティーン1白/灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 Molina Rodrigo(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 Kauan isiye(Kussano Team)

ティーン1白/灰/黄帯ウルトラヘビー級
優 勝 Okumura Ricardo(TOKAI BJJ)
準優勝 Akira Ogawa(IMPACTO JAPAN B.J.J)

ティーン1橙/緑帯ライト級
※優勝 gustavo ogawa(OGAWA JIU-JITSU)

ティーン2白/灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 LUCAS MIYAMOTO(SEKITANI GOLD TEAM)
準優勝 Koyama Kenta(IMPACTO JAPAN B.J.J)

ティーン2橙/緑帯ライト級
優 勝 菱田賢司 Kenji Hishida(Kussano Team)
準優勝 井上マテウス Matheus Inoue(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 Gabriel Haguihara(IMPACTO JAPAN B.J.J)

ティーン3白/灰/黄帯ウルトラヘビー級
優 勝 Cesar Ueno(TREE BRAZILIAN JIU-JITSU)
準優勝 Charlie Dylan Jebulan Costa(TOKAI BJJ)
3 位 lucas masahiro uenishi fukada(ブルテリアボンサイ)

ティーン3橙/緑帯ライト級
優 勝 Rafael Sinelli(TOKAI BJJ)
準優勝 Gregory Tanaka(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 Akira Thomy Yano(Kussano Team)

女子ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 中川輝世羅 Kiyora Nakagawa(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 HARUKA SEKITANI(SEKITANI GOLD TEAM)
3 位 高木愛羽 Miu Takagi(CARPE DIEM HOPE)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 Marjorie Asada(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 Melissa Asada(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 高林倫 Rin Takabayashi(ブルテリアボンサイ)
3 位 SUYUKI KOMURA(SEKITANI GOLD TEAM)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 八木珠未 Tamami Yagi(ブルテリアボンサイ)
準優勝 CIBELE IKEZAKI(SEKITANI GOLD TEAM)

女子ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 渡辺花美 Hanami Watanabe(ブルテリアボンサイ)
準優勝 木部こころ Kokoro Kibe(スプラッシュ)

女子ジュニア1黄/橙帯ライトフェザー級
※優勝 Aika Sekitani(SEKITANI GOLD TEAM)

女子ジュニア2白/灰帯フェザー級
優 勝 宮下菜乃 Nana Miyashita(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 水谷芽生 Mei Mizutani(CARPE DIEM HOPE)

女子ジュニア2黄/橙帯ミドル級
優 勝 井上ルアナ Luana Inoue(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 吉永愛 Ai Yoshinaga(パラエストラ岐阜)

女子ティーン1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 須田萌里 Moeri Suda(SCORPION GYM)
準優勝 camile ayane matsuno(OGAWA JIU-JITSU)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る