JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第1回東日本マスター柔術選手権

2017年05月30日

EastMas

第1回東日本マスター柔術選手権
2017年5月28日 東京都/墨田区総合体育館 武道場

公式結果

団体成績
優 勝 リバーサルジム新宿Me,We
準優勝 パトスタジオ
3 位 トライフォース柔術アカデミー

マスター1白帯ルースター級
優 勝 岡野浩明 Hiroaki Okano T-BLOOD
準優勝 中村洋介 Yosuke Nakamura ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場

マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 伊豫田実 Makoto Iyota ストライプル茨城
準優勝 宮崎耕平 Kohe Miyazaki 和術慧舟會HEARTS
3 位 糸矢隆弘 Takahiro Itoya パトスタジオ
3 位 藤本友和 Tomokazu Fujimoto トライフォース柔術アカデミー

マスター1白帯フェザー級
優 勝 佐藤公啓 Masahiro Sato 高田馬場道場
準優勝 瀧嶋俊介 Shunsuke Takishima 飛翔塾 SORA
3 位 前田新之助 Shinnosuke Maeda ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜
3 位 西岡貴 Takashi Nishioka リバーサルジム川口リディプス

マスター1白帯ライト級
優 勝 桑島悠 Hisashi Kuwajima SUNNY FIT
準優勝 村上アリソン Alison Murakami Liberta柔術
3 位 川畑直也 Naoya Kawabata 修斗ジムroots

マスター1白帯ミドル級
優 勝 西野太二 Taiji Nishino Duroジム
準優勝 池田誠 Makoto Ikeda CARPE DIEM
3 位 瀬川瑠二 Ruji Segawa トライフォース柔術アカデミー

マスター1白帯ヘビー級
※優勝 Kenny Ewere EBOIGBE バンゲリングベイ

マスター1白帯ウルトラヘビー級
※優勝 小林宏至 Hiroshi Kobayashi 館山トップチーム

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 西野太二 Taiji Nishino Duroジム
準優勝 Kenny Ewere EBOIGBE バンゲリングベイ
3 位 小林宏至 Hiroshi Kobayashi 館山トップチーム
3 位 根岸佑樹 Yuki Negishi X-TREME EBINA

マスター1青帯ルースター級
優 勝 高橋弘毅 Hiroki Takahashi ブレイブハート
準優勝 安田文大 Fumihiro Yasuda パトスタジオ
3 位 安藤雅登 Masato Ando パラエストラ渋谷

マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 関野正志 Sekino Masashi パトスタジオ
準優勝 加藤宏康 Hiroyasu Kato ハイブリッドレスリング山田道場
3 位 伊東真哉 Shinya Ito リバーサルジム新宿Me,We
3 位 西野信行 Nobuyuki Nishino ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場

マスター1青帯フェザー級
優 勝 平川智也 Tomoya Hirakawa 久我山ラスカルジム
準優勝 齊藤崇仁 Takahito Saito CARPE DIEM
3 位 深尾英司 Eiji Fukao チームバルボーザジャパン
3 位 腰塚寛 Hiroshi Koshizuka トライフォース柔術アカデミー

マスター1青帯ライト級
優 勝 佐藤篤 Atsushi Sato パラエストラ渋谷
準優勝 板東雄二郎 Yujiro Bando ブラジリアン柔術アカデミー野武士
3 位 岡田裕人 Yuto Okada X-TREME柔術アカデミー
3 位 小笠原優貴 Yuki Ogasawara 飛翔塾 SORA

マスター1青帯ミディアムヘビー級
優 勝 市川公貴 Koki Ichikawa トライフォース柔術アカデミー
準優勝 竹川光一郎 Koichiro Takekawa 高田馬場道場
3 位 川崎聡士 Satoshi Kawasaki ストライプル茨城

マスター1青帯スーパーヘビー級
優 勝 村上優 Yu Murakami リバーサルジム新宿Me,We
準優勝 西村刀 Katana Nishimura トライフォース柔術アカデミー
3 位 荒木廣展 Hironobu Araki DAMM FIGHT JAPAN

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 川崎聡士 Satoshi Kawasaki ストライプル茨城
準優勝 村上優 Yu Murakami リバーサルジム新宿Me,We
3 位 稲葉大樹 Taiki Inaba トライフォース柔術アカデミー
3 位 市川公貴 Koki Ichikawa トライフォース柔術アカデミー

マスター1紫帯ルースター級
優 勝 栗須綾士郎 Ayashiro Kurisu ねわざワールド品川
準優勝 遠藤信行 Nobuyuki Endo トライフォース柔術アカデミー

マスター1紫帯ライトフェザー級
優 勝 徳山弘行 Hiroyuki Tokuyama グラスコ柔術アカデミー
準優勝 星野雅俊 Masatoshi Hoshino ねわざワールド品川

マスター1紫帯フェザー級
優 勝 前田崇佑 Takasuke Maeda パトスタジオ
準優勝 大柴貴司 Takashi Oshiba CARPE DIEM
3 位 中谷正夫 Masao Nakatani グラスコ柔術アカデミー
3 位 辻大樹 Taiju Tsuji シュラプネル柔術アカデミー

マスター1紫帯ミディアムヘビー級
優 勝 宮澤元樹 Motoki Miyazawa パトスタジオ
準優勝 館拓郎 Takuro Tachi ネクサセンス
3 位 坂本浩昭 Hiroaki Sakamoto ポゴナ・クラブジム
3 位 原島秀一郎 Syuichiro Harashima 和術慧舟會HEARTS

マスター1紫帯オープンクラス
優 勝 宮澤元樹 Motoki Miyazawa パトスタジオ
準優勝 坂本浩昭 Hiroaki Sakamoto ポゴナ・クラブジム
3 位 中谷正夫 Masao Nakatani グラスコ柔術アカデミー
3 位 徳山弘行 Hiroyuki Tokuyama グラスコ柔術アカデミー

マスター1茶帯ライトフェザー級
優 勝 片山泰輔 Taisuke Katayama CARPE DIEM
準優勝 松川純樹 Sumiki Matsukawa パラエストラ町田

マスター1茶帯フェザー級
優 勝 鷹島大樹 Daiki Takashima リバーサルジム新宿Me,We
準優勝 片山師斉 Motonari Katayama CARPE DIEM
3 位 吉岡弘晃 Hiroaki Yoshioka Brightness門馬道場

マスター1茶帯ミドル級
※優勝 鈴木章王 Akio Suzuki リバーサルジム新宿Me,We

マスター1茶帯オープンクラス
※優勝 鈴木章王 Akio Suzuki リバーサルジム新宿Me,We

マスター1黒帯フェザー級
※優勝 宮尾司 Tsukasa Miyao サイレント柔術

マスター1黒帯オープンクラス
※優勝 宮尾司 Tsukasa Miyao サイレント柔術

マスター2白帯ルースター級
優 勝 藤村勝利 Katsutoshi Fujimura パラエストラ渋谷
準優勝 西薗秀一郎 Shuichiro Nishizono リバーサルジム川口リディプス
3 位 高柳佳巳 Yoshimi Takayanagi CAVE

マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 土橋裕亮 Yusuke Tsuchihashi トライフォース柔術アカデミー
準優勝 岩崎祐 Yu Iwasaki リバーサルジム新宿Me,We

マスター2白帯フェザー級
優 勝 佐藤公平 Kohei Sato パトスタジオ
準優勝 板井健太郎 Kentaro Itai SHOOTO GYM K’zFACTORY

マスター2白帯ライト級
優 勝 秋山実 Minoru Akiyama TK柔術
準優勝 森山大介 Daisuke Moriyama バンゲリングベイ
3 位 山田秀太郎 Shutaro Yamada CARPE DIEM
3 位 渋谷亮 Ryo Shibuya ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜

マスター2白帯ミドル級
優 勝 柏田弘幸 Hiroyuki Kashiwada X-TREME EBINA
準優勝 多部田直人 Naoto Tabeta CARPE DIEM

マスター2白帯ヘビー級
※優勝 本間和幸 Kazuyuki Honma 佐渡ブラジリアン柔術クラブ

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 佐藤公平 Kohei Sato パトスタジオ
準優勝 本間和幸 Kazuyuki Honma 佐渡ブラジリアン柔術クラブ
3 位 岩崎祐 Yu Iwasaki リバーサルジム新宿Me,We
3 位 多部田直人 Naoto Tabeta CARPE DIEM

マスター2青帯ルースター級
優 勝 傳田佳樹 Yoshiki Denda ブラジリアン柔術アカデミー野武士
準優勝 井田陽介 Yosuke Ida X-TREME EBINA
3 位 明尾周平 Syuhei Akeo バンゲリングベイ

マスター2青帯ライトフェザー級
優 勝 和田友輔 Yusuke Wada リバーサルジム新宿Me,We
準優勝 伊藤政人 Masato Ito パトスタジオ
3 位 木村浩司 Koji Kimura パラエストラ綾瀬
3 位 柳生光由 Mitsuyoshi Yagyu 修斗ジムroots

マスター2青帯フェザー級
優 勝 河又大介 Daisuke Kawamata ポゴナ・クラブジム
準優勝 堀江航 Wataru Horie CARPE DIEM
3 位 来家真彦 Masahiko Raika 一心柔術アカデミー

マスター2青帯ライト級
優 勝 Eduardo Masashi Alvares Matsumura CHECKMAT JAPAN
準優勝 安田亮 Ryo Yasuda 和術慧舟會HEARTS
3 位 大塚泰史 Yasufumi Otsuka ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜

マスター2青帯ミディアムヘビー級
※優勝 後藤利男 Toshio Goto パラエストラTB

マスター2青帯オープンクラス
優 勝 柴崎弘道 Hiromichi Shibasaki ストライプル茨城
準優勝 中山裕一 Yuichi Nakayama ストライプル茨城
3 位 赤嶺次朗 Jiro Akamine MPD柔術クラブ
3 位 河又大介 Daisuke Kawamata ポゴナ・クラブジム

マスター2紫帯ライトフェザー級
優 勝 盛岡優 Yu Morioka ロータス世田谷
準優勝 高本研人 Kento Koumoto ストライプルオハナ
3 位 久保幹洋 Motohiro Kubo ねわざワールド
3 位 橋本大輔 Daisuke Hashimoto トライフォース柔術アカデミー

マスター2紫帯フェザー級
優 勝 杉本孝 Takashi Sugimoto パラエストラTB
準優勝 カトウシンヤ Shinya Kato CDJJ
3 位 板谷博之 Hiroyuki Itaya 高田馬場道場
3 位 大蔵裕介 Yusuke Okura X-TREME柔術アカデミー

マスター2紫帯ミドル級
※優勝 小野一幸 Kazuyuki Ono 修斗ジムroots

マスター2紫帯オープンクラス
優 勝 杉本孝 Takashi Sugimoto パラエストラTB
準優勝 盛岡優 Yu Morioka ロータス世田谷
3 位 小野一幸 Kazuyuki Ono 修斗ジムroots

マスター2茶帯ルースター級
優 勝 北村大作 Daisaku Kitamura パラエストラ草加
準優勝 本島貴良 Takayoshi Motojima リバーサルジム川口リディプス

マスター2茶帯ライトフェザー級
優 勝 池崎滋 Shigeru Ikezaki リバーサルジム新宿Me,We
準優勝 川村正二 Masaji Kawamura MAX柔術アカデミー
3 位 大矢聡 Satoshi Oya ねわざワールド

マスター2茶帯フェザー級
優 勝 向後正彦 Masahiko Kogo X-TREME柔術アカデミー
準優勝 瀧野将 Masashi Takino パラエストラTB
3 位 原口武一 Takekazu Haraguchi OVER LIMIT MARSJJC
3 位 石毛倫太郎 Rintaro Ishige CARPE DIEM

マスター2茶帯ライト級
優 勝 新井亮祐 Ryosuke Arai ポゴナ・クラブジム
準優勝 山田洋平 Youhei Yamada DRAGON’S DEN

マスター2茶帯ミディアムヘビー級
※優 勝 Alexandre Avakiants CARPE DIEM

マスター2茶帯オープンクラス
優 勝 山田洋平 Youhei Yamada DRAGON’S DEN
準優勝 新井亮祐 Ryosuke Arai ポゴナ・クラブジム
3 位 向後正彦 Masahiko Kogo X-TREME柔術アカデミー
3 位 Alexandre Avakiants CARPE DIEM

マスター2黒帯ライトフェザー級
優 勝 大西巧之 Yoshiyuki Oonishi リバーサルジム川口リディプス
準優勝 後藤貴史 Takashi Goto 吹田柔術
3 位 岩井晃久 Akihisa Iwai チームバルボーザジャパン

マスター2黒帯ライト級
優 勝 奥田照幸 Teruyuki Okuda X-TREME柔術アカデミー
準優勝 Miqueias Toshio Asada IMPACTO JAPAN B.J.J
3 位 坂原慶弘 Yasuhiro Sakahara バルボーザジャパン東京

マスター2黒帯オープンクラス
優 勝 奥田照幸 Teruyuki Okuda X-TREME柔術アカデミー
準優勝 坂原慶弘 Yasuhiro Sakahara バルボーザジャパン東京
3 位 後藤貴史 Takashi Goto 吹田柔術
3 位 Miqueias Toshio Asada IMPACTO JAPAN B.J.J

マスター3白帯ルースター級
優 勝 加藤隆明 Takaaki Kato ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜
準優勝 平田光輝 Mitsuteru Hirata ストライプル茨城

マスター3白帯ライトフェザー級
優 勝 手島格 Itaru Teshima リバーサルジム新宿Me,We
準優勝 米田康穂 Yasuho Yoneda 和術慧舟會HEARTS
3 位 小林厚志 Atsushi Kobayashi X-TREME EBINA
3 位 田村直樹 Naoki Tamura 高田馬場道場

マスター3白帯フェザー級
優 勝 小川寛太 Kanta Ogawa Duroジム
準優勝 藤舘祐介 Yusuke Fujitate パラエストラ渋谷
3 位 小川健 Takeshi Ogawa Liberta柔術
3 位 平塚尚哉 Naoya Hiratsuka RJJ

マスター3白帯ライト級
優 勝 DONGWOO KWAK パラエストラTB
準優勝 高橋浩一 Koichi Takahashi RJJ
3 位 北山聡一郎 Soichiro Kitayama CARPE DIEM
3 位 佐藤樹祥 Tatsuaki Satoh CARPE DIEM

マスター3白帯ミドル級
優 勝 伊藤直樹 Naoki Ito トライフォース柔術アカデミー
準優勝 氏家一茂 Kazushige Ujiie トライブトーキョー MMA

マスター3白帯スーパーヘビー級
※優勝 太嶋健一 Kenichi Tajima ロータス世田谷

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 太嶋健一 Kenichi Tajima ロータス世田谷
準優勝 竹本昌徳 Masanori Takemoto バンゲリングベイ
3 位 小林厚志 Atsushi Kobayashi X-TREME EBINA
3 位 浜田康彦 Yasuhiko Hamada トライフォース柔術アカデミー

マスター3青帯ルースター級
優 勝 小川政樹 Masaki Ogawa Liberta柔術
準優勝 中村亨 Toru Nakamura 修斗ジムroots
3 位 松岡渉 Wataru Matsuoka T-BLOOD
3 位 西窪政之 Masayuki Saikubo DRAGON’S DEN

マスター3青帯ライトフェザー級
優 勝 今井雄山 Yuzan Imai CARPE DIEM
準優勝 若山亮平 Ryohei Wakayama トライフォース柔術アカデミー
3 位 宇野毅 Takeshi Uno CARPE DIEM
3 位 秋野祐路 Yuji Akino パラエストラ東京

マスター3青帯フェザー級
優 勝 田中量大 Ryo Tanaka リバーサルジム新宿Me,We
準優勝 福島宏和 Hirokazu Fukushima バンゲリングベイ
3 位 青山清利 Kiyotoshi Aoyama CARPE DIEM
3 位 灰野健一 Kenichi Haino KJC

マスター3青帯ミドル級
優 勝 赤川勉 Tsutomu Akagawa ストライプルオハナ
準優勝 Tomasu Erenzu トライフォース柔術アカデミー

マスター3青帯ミディアムヘビー級
優 勝 松永順和 Yorikazu Matsunaga MAX柔術アカデミー
準優勝 原賢一郎 Kenichiro Hara X-TREME柔術アカデミー
3 位 小坂竜彦 Tatsuhiko Kosaka ストライプルオハナ
3 位 阿久津尚 Hisashi Akutsu DRAGON’S DEN

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 田中量大 Ryo Tanaka リバーサルジム新宿Me,We
準優勝 松永順和 Yorikazu Matsunaga MAX柔術アカデミー
3 位 灰野健一 Kenichi Haino KJC
3 位 原賢一郎 Kenichiro Hara X-TREME柔術アカデミー

マスター3紫帯ライトフェザー級
優 勝 中村康信 Yasunobu Nakamura ストライプルオハナ
準優勝 肥後俊介 Shunsuke Higo パトスタジオ
3 位 金子顕 Ken Kaneko ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜

マスター3紫帯フェザー級
※優勝 石井基善 Motoyoshi Ishii パラエストラ東京

マスター3紫帯ライト級
優 勝 高島圭 Kei Takashima 修斗ジムroots
準優勝  Denis Biryukov CARPE DIEM

マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 高島圭 Kei Takashima 修斗ジムroots
準優勝 石井基善 Motoyoshi Ishii パラエストラ東京

マスター3茶帯ルースター級
優 勝 伊藤正純 Masazumi Ito ねわざワールド品川
準優勝 中村洋介 Yosuke Nakamura DRAGON’S DEN

マスター3茶帯ライトフェザー級
優 勝 大久保浩二 Koji Okubo ネクサセンス
準優勝 杉山淳 Jun Sugiyama ポゴナ・クラブジム
3 位 阿部ミケール Miquel Abe CARPE DIEM
3 位 茨木大 Dai Ibaraki DRAGON’S DEN

マスター3茶帯フェザー級
優 勝 山守正明 Masaaki Yamamori ピュアブレッド
準優勝 大野誠 Makoto Ono 修斗ジムroots
3 位 岡秀樹 Hideki Oka トライフォース柔術アカデミー

マスター3茶帯ライト級
優 勝 瀧口伸哉 Shinya Takiguchi CDJJ
準優勝 大塚雅一 Masakazu Otsuka パラエストラ東京
3 位 中易俊之 Toshiyuki Nakayasu ポゴナ・クラブジム
3 位 西康之 Yasuyuki Nishi CARPE DIEM

マスター3茶帯ウルトラヘビー級
優 勝 長南亮 Ryo Chonan トライブトーキョー MMA
準優勝 加留弘一朗 Koichiro Karu パラエストラ渋谷

マスター3茶帯オープンクラス
優 勝 山守正明 Masaaki Yamamori ピュアブレッド
準優勝 加留弘一朗 Koichiro Karu パラエストラ渋谷
3 位 中易俊之 Toshiyuki Nakayasu ポゴナ・クラブジム
3 位 大塚雅一 Masakazu Otsuka パラエストラ東京

マスター3黒帯ライトフェザー級
優 勝 澤田真琴 Makoto Sawada DRAGON’S DEN
準優勝 對馬進悟 Shingo Tsushima リバーサルジム新宿Me,We
3 位 中野雅士 Masashi Nakano OVER LIMIT MARSJJC

マスター3黒帯ライト級
優 勝 稲野岳 Gaku Inano トライフォース柔術アカデミー
準優勝 大輪裕基 Hiroki Owa 飛翔塾 SORA
3 位 長濱裕一 Yuichi Nagahama デラヒーバジャパン三島T-KIX GYM

マスター4青帯ライトフェザー級
優 勝 中沢優人 Masato Nakazawa 草柔会仙台
準優勝 佐藤尚人 Naoto Sato 和術慧舟會大手町道場
3 位 折笠勝也 Katsuya Orikasa Brightness門馬道場

マスター4青帯フェザー級
優 勝 丸山修一 Shuichi Maruyama FREE & FREE
準優勝 蒲雄三 Yuzo Kaba トライフォース柔術アカデミー
3 位 佐藤公治 Koji Sato 飛翔塾 SORA

マスター4青帯ライト級
優 勝 水田博巳 Hiromi Mizuta サイレント柔術
準優勝 白石篤彦 Atsuhiko Shiraishi ootadojo
3 位 山田浩史 Hiroshi Yamada Brightness門馬道場
3 位 早船正高 Masataka Hayafune マーシャルアーツ&フィットネスLuminous

マスター4青帯ミドル級
優 勝 坂本宗彦 Munehiko Sakamoto グレイシーバッハ
準優勝 Joao Paulo AiresBorras パラエストラ東京

マスター4青帯オープンクラス
優 勝 坂本宗彦 Munehiko Sakamoto グレイシーバッハ
準優勝 中沢優人 Masato Nakazawa 草柔会仙台
3 位 Joao Paulo AiresBorras パラエストラ東京

マスター4紫帯ルースター級
優 勝 松尾行男 Ikuo Matsuo リバーサルジム新宿Me,We
準優勝 中井清貴 Kiyotaka Nakai パラエストラ小岩

マスター4紫帯ライトフェザー級
優 勝 中村淳 Jun Nakamura 草柔会仙台
準優勝 八木道雄 Michio Yagi GOKITA GYM
3 位 今村孝之 Takayuki Imamura トライフォース柔術アカデミー

マスター4紫帯フェザー級
優 勝 大岡寛典 Hironori Ooka CARPE DIEM
準優勝 関根誠一 Sichi Sekine X-TREME柔術アカデミー
3 位 柳田康彦 Yasuhiko Yanagida パラエストラ渋谷
3 位 坂本忠司 Tadashi Sakamoto ストライプル茨城

マスター4紫帯ライト級
優 勝 三宮幸司 Koji Sannomiya 高知ロードランナーズ
準優勝 奥田昇 Noboru Okuda X-TREME柔術アカデミー

マスター4紫帯ミドル級
優 勝 伊集院剛史 Takeshi Ijuin グレイシーバッハ
準優勝 太齋仁 Hitoshi Dazai レオ術

マスター4紫帯ミディアムヘビー級
※優勝 井伊聖二 Seiji Ii 修斗ジムroots

マスター4紫帯オープンクラス
優 勝 伊集院剛史 Takeshi Ijuin グレイシーバッハ
準優勝 井伊聖二 Seiji Ii 修斗ジムroots
3 位 中村淳 Jun Nakamura 草柔会仙台
3 位 中井清貴 Kiyotaka Nakai パラエストラ小岩

マスター4茶帯フェザー級
優 勝 野村洋平 Yohei Nomura DRAGON’S DEN
準優勝 中嶋史雄 Fumio Nakajima トライフォース柔術アカデミー

マスター4茶帯ライト級
優 勝 横山和忠 Kazutada Yokoyama パラエストラ渋谷
準優勝 古平和典 Kazunori Kodaira 上州柔術クラブ

マスター4茶帯ミドル級
※優勝 岡本孝昭 Takaaki Okamoto TK柔術

マスター4茶帯オープンクラス
優 勝 岡本孝昭 Takaaki Okamoto TK柔術
準優勝 中嶋史雄 Fumio Nakajima トライフォース柔術アカデミー
3 位 古平和典 Kazunori Kodaira 上州柔術クラブ

マスター5白帯フェザー級
優 勝 海老原英明 Hideaki Ebihara トライブトーキョー MMA
準優勝 則竹靖雄 Yasuo Noritake CARPE DIEM HOPE

マスター6白帯ルースター級
※優勝 山内昌幸 Masayuki Yamauchi ストライプル茨城

マスター6白帯ライトフェザー級
※優勝 近藤文彦 Fumihiko Kondo MAX柔術アカデミー

マスター6白帯オープンクラス
優 勝 山内昌幸 Masayuki Yamauchi ストライプル茨城
準優勝 近藤文彦 Fumihiko Kondo MAX柔術アカデミー

女子マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 高見明子 Akiko Takami ポゴナ・クラブジム
準優勝 内藤由利子 Yuriko Naito 飛翔塾 SORA
3 位 長谷川寿子 Hisako Hasegawa X-TREME柔術アカデミー

女子マスター1青帯フェザー級
優 勝 井上智子 Tomoko Inoue ストライプル茨城
準優勝 守脇美友 Mitomo Moriwaki CARPE DIEM
3 位 山口さゆり Sayuri Yamaguchi 和術慧舟會HEARTS
3 位 原口由美絵 Yumie Haraguchi リバーサルジム川口リディプス

女子マスター1青帯ライト級
優 勝 石塚美樹 Miki Ishitsuka T-BLOOD
準優勝 中村しずか Shizuka Nakamura リバーサルジム新宿Me,We
3 位 青木舞 Mai Aoki ねわざワールド

女子マスター1青帯オープンクラス
優 勝 中村しずか Shizuka Nakamura リバーサルジム新宿Me,We
準優勝 Shamina Mariia 一心柔術アカデミー
3 位 内藤由利子 Yuriko Naito 飛翔塾 SORA
3 位 守脇美友 Mitomo Moriwaki CARPE DIEM

女子マスター1紫帯ライトフェザー級
優 勝 伊元涼子 Ryoko Imoto ポゴナ・クラブジム
準優勝 小島春歌 Haruka Kojima 和術慧舟會HEARTS

女子マスター1紫帯フェザー級
優 勝 深津佐和子 Sawako Fukazu DAMM FIGHT JAPAN
準優勝 澤田明子 Akiko Sawada DRAGON’S DEN

女子マスター1紫帯オープンクラス
優 勝 深津佐和子 Sawako Fukazu DAMM FIGHT JAPAN
準優勝 小島春歌 Haruka Kojima 和術慧舟會HEARTS
3 位 澤田明子 Akiko Sawada DRAGON’S DEN

女子マスター3白帯ライトフェザー級
優 勝 溝口麻美子 Mamiko Mizoguchi GRABAKA柔術クラブ
準優勝 中平紀子 Noriko Nakadaira 飛翔塾 SORA
3 位 山下基子 Motoko Yamashita ストライプルオハナ

女子マスター3紫帯フェザー級
優 勝 三木のぞみ Nozomi Miki ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜
準優勝 田中佐枝子 Saeko Tanaka サイレント柔術

女子マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 三木のぞみ Nozomi Miki ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜
準優勝 田中佐枝子 Saeko Tanaka サイレント柔術

女子マスター5白帯ルースター級
優 勝 纐纈優香 Yuka Koketsu トライフォース柔術アカデミー
準優勝 神谷操 Misao Kamiya 修斗ジムroots

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る