JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第2回東日本キッズ柔術選手権

2017年06月26日

CIMG9740

第2回東日本キッズ柔術選手権
2017年6月25日 東京都/墨田区総合体育館 武道場

団体成績
優 勝 CARPE DIEM
準優勝 リバーサルジム川口リディプス
3 位 トライフォース柔術アカデミー

マイティーマイト3白/灰帯ライトフェザー級
優 勝  伊藤剛太郎 (CARPE DIEM)
準優勝  大嶽一縁 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位  千葉伊睦 (トライフォース柔術アカデミー)

マイティーマイト3白/灰帯フェザー級
優 勝  横田大空 (X-TREME EBINA)
準優勝  細野維心 (CARPE DIEM)

マイティーマイト3白/灰帯ライト級
優 勝  奥富優介 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝  河合智明 (マッハ道場)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝  平子泳太 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝  柳日進 (リバーサルジム川口リディプス)

ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝  川村琢磨 (パトスタジオ)
準優勝  小池梗介 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位  高田悠護 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位  大嶽友尊 (リバーサルジム川口リディプス)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級
優 勝  高木祥 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝  石原天斗 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位  冨田翠 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝  安村陸人 (パラエストラ古河)
準優勝  植月啓太 (NR柔術)
3 位  古川友梧 (マッハ道場)

ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝  青木凰夏 (CARPE DIEM)
準優勝  小西敦己 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位  井田朱威 (X-TREME EBINA)
3 位  中村賢冴 (ポゴナ・クラブジム)

ピーウィー2白/灰/黄帯ミドル級
優 勝  伊藤学 (デラヒーバジャパン宇都宮)
準優勝  西岡修斗 (パラエストラ千葉)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝  寺司晄大 (X-TREME EBINA)
準優勝  吉村草太 (X-TREME EBINA)
3 位  吉村壮太 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位  三森颯虎 (マッハ道場)

ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝  永井舜喜 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)
準優勝  佐藤樂 (パラエストラ千葉)
3 位  古川悠生 (CARPE DIEM)
3 位  千葉朱祢 (トライフォース柔術アカデミー)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級
優 勝  佐藤遥樹 (TAKAMOTO DOJO)
準優勝  川村謙悟 (パトスタジオ)
3 位  村上樂壮 (パラエストラ千葉)
3 位  佐賀巧 (リバーサルジム川口リディプス)

ピーウィー3白/灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝  稲葉遥飛 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝  黒川湧大 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位  碓田創司 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)

ジュニア1白/灰帯ルースター級
優 勝  大津勇輝 (パラエストラ古河)
準優勝  糸井大道 (デラヒーバジャパン宇都宮)
3 位  掛場慎司 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位  大屋遼人 (ポゴナ・クラブジム)

ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級
優 勝  尾崎将太 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)
準優勝  中山琥白 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位  安藤凱亜 (パラエストラ古河)

ジュニア1白/灰帯フェザー級
優 勝  井部隆 (CARPE DIEM)
準優勝  相澤悠生 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)
3 位  加藤友英 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)
3 位  長田蒼龍 (X-TREME EBINA)

ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝  宮原優弥 (パラエストラ古河)
準優勝  廣岡颯一郎 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)

ジュニア1白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝  森安希優 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝  高橋文梧 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア1黄/橙帯ミドル級
優 勝  中池武寛 (パラエストラ小岩)
準優勝  中西晃雅 (吹田柔術)

ジュニア2白/灰帯ルースター級
優 勝  大野智輝 (CARPE DIEM)
準優勝  上條晴哉 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位  林慧 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア2白/灰帯ライトフェザー級
優 勝  八隅士和 (ロータス世田谷)
準優勝  大山悠輔 (X-TREME EBINA)

ジュニア2白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝  小池椋士 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝  斎藤大起 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア2黄/橙帯フェザー級
優 勝  露木波留 (GRABAKA柔術クラブ)
準優勝  渡邉櫂 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)
3 位  福澤豪人 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア3白/灰帯フェザー級
優 勝  高橋逸樹 (CARPE DIEM)
準優勝  内田笑瑠 (リバーサルジム川口リディプス)

ジュニア3白/灰帯ミドル級
優 勝  上原海斗 (GRABAKA柔術クラブ)
準優勝  知久夢吏 (パラエストラ古河)

ジュニア3黄/橙帯フェザー級
優 勝  川頭昊士 (CARPE DIEM)
準優勝  大村心人 (アクシス柔術アカデミー)
3 位  前田遊 (クラブバーバリアン)

ジュニア3黄/橙帯ライト級
優 勝  秋庭滉太 (パラエストラ古河)
準優勝  堀川椋羽 (CARPE DIEM)
3 位  井上理久 (ストライプル茨城)
3 位  安村頼人 (パラエストラ古河)

ティーン1白/灰/黄帯ヘビー級
優 勝  佐藤光 (ねわざワールド小江戸)
準優勝  安田空司 (GRABAKA柔術クラブ)

ティーン1橙/緑帯ライト級
優 勝  松村桜児 (X-TREME EBINA)
準優勝  伊原丈輔 (パラエストラ小岩)

女子ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝  大村栞愛 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝  堀川奈那 (トライフォース柔術アカデミー)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝  大村怜愛 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝  尾崎小羽 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)

女子ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝  馬塲一葉 (CARPE DIEM)
準優勝  江崎りな (マッハ道場)

女子ジュニア2白/灰帯ルースター級
優 勝  大村莉愛 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝  川田夢乃 (リバーサルジム川口リディプス)

女子ジュニア3白/灰帯ライト級
優 勝  森美誓 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝  江崎さくら (マッハ道場)
3 位  渡邊海音 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)
3 位  河合明子 (マッハ道場)

女子ジュニア3白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝  佐々木千穂 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝  井田爽楽 (X-TREME EBINA)

女子ティーン2橙/緑帯ミディアムヘビー級
優 勝  中山由惟 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝  福澤里奈 (トライフォース柔術アカデミー)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る