JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第2回全日本マスター柔術オープントーナメント

2017年07月03日

S__5996628

第2回全日本マスター柔術オープントーナメント
2017年7月1-2日 愛知県/愛知県武道館

公式記録

団体成績
優 勝 アライブ
準優勝 IMPACTO JAPAN B.J.J
3 位 福住柔術

マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 佐藤将太(風吹柔術)
準優勝 新美慎(OGAWA JIU-JITSU)
3 位 伊藤遊(T-STRUGGLE)
3 位 山下洋輔(パラエストラ和泉)

マスター1白帯フェザー級
優 勝 舘本春也(GRIP JIU-JITSU TEAM)
準優勝 廣田昴(道場ムゲンjiu-jitsu)
3 位 井上健作(Shuhari 柔術)
3 位 新村朝人(TRICKSTER)

マスター1白帯ライト級
優 勝 フェリペ・バリン(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 鵜飼弘則(アライブ)
3 位 前田紘孝(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 松本優雅(スプラッシュ)

マスター1白帯ミドル級
優 勝 セルジオ・バルボザ(BJJ Coach Japan)
準優勝 瀬川瑠二(トライフォース柔術アカデミー)
3 位 アラン・スコット(アライブ)

マスター1白帯ヘビー級
※優勝 Varotti Edvaldo Nakano(OGAWA JIU-JITSU)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 Varotti Edvaldo Nakano(OGAWA JIU-JITSU)
準優勝 舘本春也(GRIP JIU-JITSU TEAM)
3 位 フェリペ・バリン(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 山下洋輔(パラエストラ和泉)

マスター1青帯ルースター級
優 勝 山崎敬三(DESTINY GYM)
準優勝 黒柳貴文(風吹柔術)

マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 犬尾隆浩(G-FREE)
準優勝 木下皓介(GROUND CORE)
3 位 Oscar Fernando Sanchez Nakandakari(OGAWA JIU-JITSU)
3 位 重谷秀星(GROUND CORE)

マスター1青帯フェザー級
優 勝 石田雄大(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 深尾英司(チームバルボーザジャパン)
3 位 瀧本敦之(ジャッカス)

マスター1青帯ライト級
優 勝 馬迫亮(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 木村允彦(GRIP JIU-JITSU TEAM)
3 位 植田洋(G-FREE)
3 位 金原正幸(IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター1青帯ミドル級
優 勝 藤原裕貴(ネックス)
準優勝 辻宏史(BJJ Coach japan)

マスター1青帯ミディアムヘビー級
優 勝 小栗幸喜(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 竹川光一郎(高田馬場道場)
3 位 長谷川仁(トラスト柔術アカデミー)

マスター1青帯ヘビー級
優 勝 江畑和彦(BLUEHOUSE)
準優勝 Alvin Davis(藤田柔術)
3 位 吉川マルセロ(BJJ Coach Japan)

マスター1青帯ウルトラヘビー級
※優勝 willian iwamizu(OGAWA JIU-JITSU)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 Alvin Davis(藤田柔術)
準優勝 藤原裕貴(ネックス)
3 位 吉川マルセロ(BJJ Coach Japan)
3 位 willian iwamizu(OGAWA JIU-JITSU)

マスター1紫帯ライトフェザー級
優 勝 皆戸孝典(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 竹内ギレルメ(JAWS JIU-JITSU ACADEMY)
3 位 串田有気(グラップリングシュートボクサーズ)
3 位 金森功祐(総合格闘技道場コブラ会)

マスター1紫帯フェザー級
優 勝 岩村将秀(相補体術)
準優勝 中川義教(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 草なぎ一輝(福住柔術)

マスター1紫帯ライト級
優 勝 湯村義喬(Shuhari 柔術)
準優勝 小助川拓也(GRIP JIU-JITSU TEAM)
3 位 浅井真吾(アライブ)
3 位 瀬谷俊彦(トラスト柔術アカデミー)

マスター1紫帯ウルトラヘビー級
優 勝 Kenneth Thomas(藤田柔術)
3 位 館拓郎(ネクサセンス)

マスター1紫帯オープンクラス
優 勝 Kenneth Thomas(藤田柔術)
準優勝 瀬谷俊彦(トラスト柔術アカデミー)
3 位 湯村義喬(Shuhari 柔術)
3 位 浅井真吾(アライブ)

マスター1茶帯ルースター級
優 勝 尾田朋紀(パラエストラ岐阜)
準優勝 東口充(CBインパクト)

マスター1茶帯ライトフェザー級
優 勝 加藤壮一郎(トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 長見圭祐(アライブ)
3 位 白木健太(パラエストラ岐阜)

マスター1茶帯フェザー級
優 勝 緒方祥吾(グレイシーバッハ)
準優勝 赤澤智哉(GROUND CORE)
3 位 平田純一(DAMM FIGHT JAPAN)
3 位 原田聖(高槻柔術)

マスター1茶帯ライト級
優 勝 Andre Tada(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 山木翼(ブルテリアボンサイ)
3 位 ヤノ・ジョージ(JAWS JIU-JITSU ACADEMY)
3 位 Fernando yamamoto(OGAWA JIU-JITSU)

マスター1茶帯ミドル級
優 勝 meyji noto(OGAWA JIU-JITSU)
準優勝 月野ルイス(BJJ Coach Japan)

マスター1茶帯ミディアムヘビー級
※優勝 奥澤耕輔(福井ブラジリアン柔術クラブ)

マスター1茶帯オープンクラス
優 勝 Fernando yamamoto(OGAWA JIU-JITSU)
準優勝 奥澤耕輔(福井ブラジリアン柔術クラブ)
3 位 山木翼(ブルテリアボンサイ)
3 位 Andre Tada(IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター1黒帯ルースター級
優 勝 戸所誠哲(パラエストラ岐阜)
準優勝 吉岡広明(パラエストラ和泉)

マスター1黒帯ライトフェザー級
優 勝 鈴木恒太(ブルテリアボンサイ)
準優勝 李相寿(トラスト柔術アカデミー)
3 位 Rafael Nakauchi(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 川野良(X-TREME EBINA)

マスター1黒帯フェザー級
優 勝 Carlos Augusto Da Silva Kimura(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 清水隆広(柔専館)
3 位 Ricardo Yagi(JAWS JIU-JITSU ACADEMY)
3 位 高橋健太(グラップリングシュートボクサーズ)

マスター1黒帯ライト級
優 勝 白木大輔(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 Thyago Hatada(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 Roberto Yokoyama(MY BJJ TEAM JAPAN)
3 位 luis fernando maioli(OGAWA JIU-JITSU)

マスター1黒帯ヘビー級
優 勝 森脇涼(総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 Everton Asao(IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター1黒帯オープンクラス
優 勝 白木大輔(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 Everton Asao(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 清水隆広(柔専館)
3 位 森脇涼(総合格闘技道場コブラ会)

マスター2白帯ルースター級
優 勝 高島和應(T-STRUGGLE)
準優勝 櫨輝之(IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 堀田祐介(アライブ)
準優勝 崎野敬紘(総合格闘技道場コブラ会)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 河合健吾(アンドレハセガワブラジリアン柔術)
準優勝 下川優(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 大野仁嗣(パラエストラ岐阜)

マスター2白帯ミドル級
優 勝 大滝淳弥(チームバルボーザジャパン)
準優勝 服部憲明(アライブ)

マスター2白帯ヘビー級
※優勝 中家茂樹(ジャッカス)

マスター2白帯ウルトラヘビー級
優 勝 森田浩一(グラスコ柔術アカデミー)
準優勝 高田将宏(CARPE DIEM HOPE)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 森田浩一(グラスコ柔術アカデミー)
準優勝 高田将宏(CARPE DIEM HOPE)
3 位 中家茂樹(ジャッカス)
3 位 崎野敬紘(総合格闘技道場コブラ会)

マスター2青帯ルースター級
優 勝 荒木拓士(チームバルボーザジャパン)
準優勝 宮崎龍一(CBインパクト)

マスター2青帯ライトフェザー級
優 勝 近藤祐司(アライブ)
準優勝 利根好明(BJJ Coach Japan)
3 位 安藤友一(スプラッシュ)
3 位 可知陽一(リバーサルジム新宿Me,We)

マスター2青帯フェザー級
優 勝 石倉亮介(GROUND CORE)
準優勝 本多宗四郎(CBインパクト)
3 位 青山龍蔵(トラスト柔術アカデミー)
3 位 深山祐介(トラスト柔術アカデミー)

マスター2青帯ライト級
優 勝 槌大介(チームバルボーザジャパン)
準優勝 三宅紀嗣(福井ブラジリアン柔術クラブ)
3 位 船橋賢次(アライブ)
3 位 向田圭吾(ゴンダマ道場)

マスター2青帯ミドル級
優 勝 Deyvson Naoki Matiy(OGAWA JIU-JITSU)
準優勝 戸田博明(JAWS JIU-JITSU ACADEMY)

マスター2青帯オープンクラス
優 勝 Deyvson Naoki Matiy(OGAWA JIU-JITSU)
準優勝 本多宗四郎(CBインパクト)
3 位 石倉亮介(GROUND CORE)

マスター2紫帯ライトフェザー級
優 勝 藤田英輔(ラグナロク柔術)
準優勝 島田尚基(CBインパクト)
3 位 杉本悠記夫(GROUND CORE)
3 位 田中譲(ヤワラヤ)

マスター2紫帯ライト級
優 勝 五十嵐靖弘(FREE & FREE)

マスター2紫帯ミドル級
優 勝 福長克之(Shuhari 柔術)
準優勝 長谷川温士(GRIP JIU-JITSU TEAM)
3 位 桑野秀紀(高槻柔術)

マスター2紫帯ミディアムヘビー級
※優勝 小島健作(ビスカ)

マスター2紫帯オープンクラス
優 勝 小島健作(ビスカ)
準優勝 福長克之(Shuhari 柔術)
3 位 五十嵐靖弘(FREE & FREE)

マスター2茶帯ルースター級 (3名)
優 勝 株田清人(Shuhari 柔術)
準優勝 森岡勉(ストレイトBJJ)
3 位 堀内盛太(柔術兄弟)

マスター2茶帯ライトフェザー級
優 勝 河村英知(アライブ)
準優勝 FABIO LOPES(MY BJJ TEAM JAPAN)

マスター2茶帯フェザー級
優 勝 小松寛司(ブロウズ)
準優勝 髙玉年克(FREE & FREE)
3 位 高山雅朗(グレイシーバッハ)
3 位 野田剛司(チームバルボーザジャパン)

マスター2茶帯ミドル級
※優勝 須田智行(SCORPION GYM)

マスター2茶帯ヘビー級
※優勝 高木哲博(CARPE DIEM HOPE)

マスター2茶帯オープンクラス
優 勝 小松寛司(ブロウズ)
準優勝 高木哲博(CARPE DIEM HOPE)
3 位 髙玉年克(FREE & FREE)
3 位 須田智行(SCORPION GYM)

マスター2黒帯ライトフェザー級
優 勝 生田誠(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 Alexandre ogawa(OGAWA JIU-JITSU)
3 位 杉山健作(CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
3 位 高須宝亀(OGAWA JIU-JITSU)

マスター2黒帯フェザー級
優 勝 小山貴之(福住柔術)
準優勝 伊藤健吾(総合格闘技道場コブラ会)

マスター2黒帯ライト級
優 勝 Marcio Mitsuo Kobayashi(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 奥田照幸(X-TREME柔術アカデミー)
3 位 井上聡(JAWS JIU-JITSU ACADEMY)

マスター2黒帯ヘビー級
優 勝 白神利和(柔専館)
準優勝 Utimura Antonio Carlos da Silva(ブレーブス柔術)
3 位 伊東元喜(柔専館)

マスター2黒帯オープンクラス
優 勝 奥田照幸(X-TREME柔術アカデミー)
準優勝 白神利和(柔専館)
3 位 伊東元喜(柔専館)
3 位 Marcio Mitsuo Kobayashi(IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター3白帯ルースター級
優 勝 大越譲(Zendo-Kai Jiu Jitsu)
準優勝 井原恵太(Shuhari 柔術)
3 位 長谷川貴広(IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター3白帯ライトフェザー級
優 勝 小西和弘(CBインパクト)
準優勝 本田幹人(パラエストラ岐阜)
3 位 熊野王介(グラップリングシュートボクサーズ)
3 位 藤田健司(ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)

マスター3白帯フェザー級
優 勝 安藤喜昭(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 若山浩之(アライブ)

マスター3白帯ライト級
優 勝 羽山洋史(チームバルボーザジャパン)
準優勝 水野裕夫(福住柔術)

マスター3白帯ミドル級
※優勝 岡本浩太郎(スプラッシュ)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 岡本浩太郎(スプラッシュ)
準優勝 水野裕夫(福住柔術)

マスター3青帯ルースター級
優 勝 天岡美教(Shuhari 柔術)
準優勝 中村清隆(パトスタジオ)
3 位 柴田裕基(グラップリングシュートボクサーズ)
3 位 中島翼(INFINITI)

マスター3青帯ライトフェザー級
優 勝 廣瀬誠(アライブ)
準優勝 加藤秀隆(アライブ)
3 位 菅原達哉(ねわざワールド)
3 位 武元具視(パラエストラ和泉)

マスター3青帯フェザー級
優 勝 村田茂紀(IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 岡田豊文(スプラッシュ)
3 位 光岡秀文(CARPE DIEM HOPE)
3 位 小山哲司(ねわざワールド)

マスター3青帯ミドル級
優 勝 佐藤直之(Zendo-Kai Jiu Jitsu)
準優勝 高井雅昇(パラエストラ岐阜)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 岡田豊文(スプラッシュ)
準優勝 加藤秀隆(アライブ)
3 位 村田茂紀(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 灰野健一(KJC)

マスター3紫帯フェザー級
優 勝 岩田修(ストライプルオハナ)
準優勝 橋本康裕(CBインパクト)
3 位 重田周作(リフレクション神戸BJJアカデミー)
3 位 津田佳和(吹田柔術)

マスター3紫帯ライト級
優 勝 梶田高裕(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 鎌倉芳之(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 下村寛之(パラエストラ千葉)
3 位 山中正文(パラエストラ和泉)

マスター3紫帯ミディアムヘビー級
優 勝 酒井信司(高槻柔術)
準優勝 堤俊彰(福住柔術)

マスター3紫帯ヘビー級
優 勝 マシュー・クック(福住柔術)
準優勝 中谷泰久(GRIP JIU-JITSU TEAM)

マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 マシュー・クック(福住柔術)
準優勝 酒井信司(高槻柔術)
3 位 鎌倉芳之(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 岩田修(ストライプルオハナ)

マスター3茶帯ライトフェザー級
優 勝 小野信(スプラッシュ)
準優勝 永本泰章(MIBURO)
3 位 松岡敦史(CBインパクト)
3 位 恒冨嘉徳(SCORPION GYM)

マスター3茶帯フェザー級
優 勝 新家忠和(ギムナシオン札幌)
準優勝 濱崎喜仁(アライブ)
3 位 中嶋康晴(ギムナシオン札幌)
3 位 樽下圭司(パラエストラ和泉)

マスター3茶帯ライト級
優 勝 佐藤健太郎(ジャッカス)
準優勝 青木伸吉(CARPE DIEM)

マスター3茶帯ヘビー級
※優勝 藤井竜彦(アライブ)

マスター3茶帯オープンクラス
優 勝 濱崎喜仁(アライブ)
準優勝 藤井竜彦(アライブ)
3 位 中嶋康晴(ギムナシオン札幌)
3 位 江島孝一郎(総合格闘技道場コブラ会)

マスター3黒帯ライトフェザー級
優 勝 木部亮(スプラッシュ)
準優勝 Carlos Kazuo Kihara(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 宇原浩一(NR柔術)
3 位 松本康雄(グラスコ柔術アカデミー)

マスター3黒帯フェザー級
優 勝 伊藤洋邦(JAWS JIU-JITSU ACADEMY)
準優勝 西良太郎(Shuhari 柔術)
3 位 善本秀文(リフレクション神戸BJJアカデミー)
3 位 岩見充浩(Shuhari 柔術)

マスター3黒帯ライト級
優 勝 原晃(吹田柔術)
準優勝 青山直樹(藤田柔術)
3 位 稲野岳(トライフォース柔術アカデミー)
3 位 千田豊(リフレクション神戸柔術アカデミー)

マスター3黒帯ミドル級
優 勝 高本裕和(高本道場)
準優勝 ubirajara yukimoto(OGAWA JIU-JITSU)

マスター3黒帯オープンクラス
優 勝 伊藤洋邦(JAWS JIU-JITSU ACADEMY)
準優勝 高本裕和(高本道場)
3 位 岩見充浩(Shuhari 柔術)
3 位 西良太郎(Shuhari 柔術)

マスター4白帯ライトフェザー級
優 勝 宮川敬一(高槻柔術)
準優勝 伊藤啓介(ネックス)

マスター4白帯フェザー級
優 勝 高塚哲宏(Zendo-Kai Jiu Jitsu)
準優勝 榊原圭介(アライブ)
3 位 早川圭一(CARPE DIEM HOPE)

マスター4青帯フェザー級
優 勝 市来勝己(ねわざワールド)
準優勝 康本友宏(トラスト柔術アカデミー)
3 位 久保昌一(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 森口和彦(グレイシーバッハ)

マスター4青帯ライト級
優 勝 井本義幸(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 井澤真司(Shuhari 柔術)

マスター4青帯ミドル級
※優勝 坂本宗彦(グレイシーバッハ)

マスター4青帯ヘビー級
優 勝 畔柳真一(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 宮本武(G-FREE)
3 位 森直弘(グレイシーバッハ)

マスター4青帯オープンクラス
優 勝 坂本宗彦(グレイシーバッハ)
準優勝 畔柳真一(トラスト柔術アカデミー)
3 位 久保昌一(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 井澤真司(Shuhari 柔術)

マスター4紫帯ライトフェザー級
優 勝 石川悟(総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 大橋潤一(高槻柔術)

マスター4紫帯ミドル級
※優勝 服部幸徳(OGAWA JIU-JITSU)

マスター4紫帯スーパーヘビー級
※優勝 清水正美(JAWS JIU-JITSU ACADEMY)

マスター4紫帯オープンクラス
優 勝 服部幸徳(OGAWA JIU-JITSU)
準優勝 清水正美(JAWS JIU-JITSU ACADEMY)

マスター4茶帯ルースター級
優 勝 伊藤正純(ねわざワールド品川)
準優勝 吉川徹(藤田柔術)
3 位 其原和彦(グレイシーバッハ)

マスター4黒帯ルースター級
優 勝 藤田善弘(藤田柔術)
準優勝 高瀬真人(Tani team)

マスター5白帯フェザー級
優 勝 小田敏幸(アライブ)
準優勝 安田国治(守山柔術クラブ)
3 位 則竹靖雄(CARPE DIEM HOPE)

マスター5白帯ライト級
※優勝 漆原秀夫(グレイシーバッハ)

マスター5白帯ヘビー級
優 勝 森真一郎(アンドレハセガワブラジリアン柔術)
準優勝 三澤泰功(吹田柔術)

マスター5白帯オープンクラス
優 勝 三澤泰功(吹田柔術)
準優勝 小田敏幸(アライブ)
3 位 則竹靖雄(CARPE DIEM HOPE)
3 位 安田国治(守山柔術クラブ)

マスター5青帯フェザー級
優 勝 岡島研次(Pancrase 大阪)
準優勝 寺園紳一(アライブ)
3 位 森一人(CARPE DIEM HOPE)

マスター5青帯ヘビー級
※優勝 木下徹(吹田柔術)

マスター5青帯オープンクラス
優 勝 岡島研次(Pancrase 大阪)
準優勝 木下徹(吹田柔術)
3 位 寺園紳一(アライブ)

マスター5黒帯ライト級
優 勝 佐野英司(京都何気)
準優勝 和田肇(アライブ)

マスター5黒帯スーパーヘビー級
※優勝 新川武志(吹田柔術)

マスター5黒帯オープンクラス
優 勝 新川武志(吹田柔術)
準優勝 和田肇(アライブ)
3 位 佐野英司(京都何気)

マスター6白帯ライトフェザー級
※優勝 後藤栄也(アライブ)

女子マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 アンジーロペス(BJJ Coach Japan)
準優勝 松田ひさ子(チームバルボーザジャパン)
3 位 川上育美(グラップリングシュートボクサーズ)

女子マスター1白帯ライト級
※優勝 ヨシカワユリ(BJJ Coach Japan)

女子マスター1白帯ミドル級
※優勝 竹岡梨花(Shuhari 柔術)

女子マスター1白帯オープンクラス
優 勝 ヨシカワユリ(BJJ Coach Japan)
準優勝 竹岡梨花(Shuhari 柔術)

女子マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 小坂弥生(福住柔術)
準優勝 宇野育江(GROUND CORE)
3 位 佐々木美佳(Shuhari 柔術)

女子マスター1青帯フェザー級
※優勝 Dayana Huruta(KUSSANO TEAM)

女子マスター1青帯ミドル級
※優勝 横井章江(BJJ Coach Japan)

女子マスター1青帯オープンクラス
優 勝 Dayana Huruta(KUSSANO TEAM)
準優勝 小坂弥生(福住柔術)
3 位 横井章江(BJJ Coach Japan)
3 位 宇野育江(GROUND CORE)

女子マスター1茶帯フェザー級
優 勝 中尾美季(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 Adriane Kimura(IMPACTO JAPAN B.J.J)

女子マスター1茶帯オープンクラス
優 勝 中尾美季(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 Adriane Kimura(IMPACTO JAPAN B.J.J)

女子マスター2青帯フェザー級
優 勝 河邊順子(福住柔術)
準優勝 西園綾子(パラエストラ和泉)

女子マスター2青帯オープンクラス
※優勝 河邊順子(福住柔術)

女子マスター3白帯ライトフェザー級
優 勝 橋本明美(藤田柔術)
準優勝 中村久美(アライブ)

女子マスター3青帯フェザー級
優 勝 加藤照美(風吹柔術)
準優勝 美浦麗奈(福住柔術)

女子マスター3青帯ミドル級
※優勝 豊岡有子(T-STRUGGLE)

女子マスター3青帯ウルトラヘビー級
※優勝 上村道代(BJJ Coach Japan)

女子マスター3青帯オープンクラス
優 勝 豊岡有子(T-STRUGGLE)
準優勝 上村道代(BJJ Coach Japan)

※1人トーナメント

  • 1st Day PODIUM PHOTO
  • 2nd Day PODIUM PHOTO
  • PHOTO GALLERY 1
  • PHOTO GALLERY 2
  • PHOTO GALLERY 3
  • MOVIE ARCHIVE
  • LIVE MOVIE ARCHIVE
  • 修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


    2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
    http://jbjjf.blogspot.jp/

    ▲先頭に戻る