JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第1回西日本柔術新人選手権

2017年07月19日

S__7348264

第1回西日本柔術新人選手権
2017年7月17日 大阪府/豊中市立武道館ひびき

公式記録

アダルト白帯ルースター級
優 勝 則清弘幸(パンクラス大阪)
準優勝 池東航(トライフォース柔術アカデミー)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 継谷碧(SPOK)
準優勝 高橋慎太郎(GROUND CORE)
3 位 早嶋一貴(チームレグナム)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 河村州彦(G.O.柔術)
準優勝 Pianura Darcio Mariano Eith(グレイシーバッハ)
3 位 リチャード・リー(デラヒーバジャパン)
3 位 手塚康弘(柔真會)

アダルト白帯ライト級
優 勝 川島潤也(田頭道場)
準優勝 北藤稔道(G-FREE)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 北藤稔道(G-FREE)
準優勝 リチャード・リー(デラヒーバジャパン)
3 位 早嶋一貴(チームレグナム)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 川端洋輝(トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 片山将宏(防府スポーツジム)
3 位 松村尚俊(徳島柔術)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 脇山真弥(チームレグナム)
準優勝 川上聡宣(アライブ)
3 位 野村慶太(Golleta柔術)

アダルト青帯ライト級
優 勝 吉野太稀(team剛腕)
準優勝 山尾健治(トライフォース柔術アカデミー)
3 位 森田健太郎(グレイシーバッハ)

アダルト青帯ミドル級
優 勝 福田実(Golleta柔術)
準優勝 坂本宗彦(グレイシーバッハ)
3 位 中村健伺(IMPACTO JAPAN B.J.J)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 八幡明徳(SHOJI柔術-松江)
準優勝 脇山真弥(チームレグナム)
3 位 吉野太稀(team剛腕)
3 位 野村慶太(Golleta柔術)

アダルト紫帯ルースター級
優 勝 藤井賢聖(NR柔術)
準優勝 岡田清志(ラグナロク柔術)

アダルト紫帯ライトフェザー級
※優勝 山下祐(福井ブラジリアン柔術クラブ)

アダルト紫帯フェザー級
※優勝 米倉大貴(徳島柔術)

アダルト紫帯ミディアムヘビー級
優 勝 服部剛士(高槻柔術)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 服部剛士(高槻柔術)
準優勝 米倉大貴(徳島柔術)
3 位 岡田清志(ラグナロク柔術)

アダルト茶帯ライトフェザー級
優 勝 吉岡優幸(徳島柔術)
準優勝 加藤壮一郎(トライフォース柔術アカデミー)

アダルト茶帯ライト級
※優勝 黒川達彦(ねわざワールド阪神支部)

アダルト茶帯オープンクラス
※優勝 黒川達彦(ねわざワールド阪神支部)

マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 深町昌一(パラエストラ東大阪)
準優勝 浜田行秀(トライフォース柔術アカデミー)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 深町昌一(パラエストラ東大阪)
準優勝 浜田行秀(トライフォース柔術アカデミー)

マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 崎野敬紘(総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 古谷壮弘(パラエストラ和泉)
3 位 滝本雅之(直心会)
3 位 亀井慎也(ジャッカス)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 野村智(田頭道場)
準優勝 奥本朋司(パラエストラ東大阪)

マスター2白帯ライト級
優 勝 山路武司(ソルホスト柔術)
準優勝 羽生裕司(風吹柔術)
3 位 久城永嗣(なにわ柔術)
3 位 生田政一(総合格闘技道場コブラ会)

マスター2白帯ミドル級
優 勝 米田貴(Golleta柔術)
準優勝 前中良(グレイシーバッハ)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 羽生裕司(風吹柔術)
準優勝 生田政一(総合格闘技道場コブラ会)
3 位 米田貴(Golleta柔術)
3 位 奥本朋司(パラエストラ東大阪)

マスター4白帯ライト級
優 勝 石部貴之(グレイシーバッハ)
準優勝 安田国治(守山柔術クラブ)

マスター4白帯オープンクラス
優 勝 安田国治(守山柔術クラブ)
準優勝 石部貴之(グレイシーバッハ)

女子アダルト白帯オープンクラス
優 勝 Kasia Malinowska(MIBURO)
準優勝 迫田鈴花(Golleta柔術)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る