JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第9回ノービス柔術オープントーナメント

2017年08月07日

C360_2017-08-06-11-24-41-965

第9回ノービス柔術オープントーナメント
2017年8月6日 東京都/大森スポーツセンター 競技場

アダルト白帯ルースター級
優 勝 正田皇輝 (ストライプルオハナ)
準優勝 内田涼介 (X-TREME EBINA)
3 位 細貝純也 (トライアル)
3 位 中俣宏紀 (トライフォース柔術アカデミー)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 三田晃仁 (X-TREME EBINA)
準優勝 高橋慎太郎 (GROUND CORE)
3 位 齋藤祐輝 (GRABAKA柔術クラブ)
3 位 小嶋城一 (NR柔術)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 山下貫太郎 (FREE & FREE)
準優勝 秦直希 (GRABAKA柔術クラブ)
3 位 水嶋敬志 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
3 位 金田真司 (GRABAKA柔術クラブ)

アダルト白帯ライト級
優 勝 佐々木大 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 Kauan Tanino(IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 長坂澪 (Over Limit Jiu Jitsu Association)
3 位 岩崎一志 (X-TREME EBINA)

アダルト白帯ミドル級
優 勝 Marcel Jogl(リバーサルジム立川ALPHA)
準優勝 高橋凜太郎 (ストライプルオハナ)
3 位 Soltane Salah(ストライプル)
3 位 田谷真嗣 (リバーサルジム新宿Me,We)

アダルト白帯ミディアムヘビー級
優 勝  Yuki Kakuta(インファイトジャパン)
準優勝 鈴木信洋 (佛生館)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 高橋凜太郎 (ストライプルオハナ)
準優勝 水嶋敬志 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
3 位 Marcel Jogl(リバーサルジム立川ALPHA)
3 位 ELI FERGUSON(一心柔術アカデミー)

マスター1白帯ルースター級
優 勝 岡野浩明 (T-BLOOD)
準優勝 加藤隆明 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
3 位 西薗秀一郎 (リバーサルジム川口リディプス)

マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 小倉誠裕 (PSBJJ Ogikubo)
準優勝 中園泰輔 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 坪山雅佳 (一心柔術アカデミー)
3 位 仲村隼 (一心柔術アカデミー)

マスター1白帯フェザー級
優 勝 前田新之助 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 関根大亮 (シュラプネル柔術アカデミー)
3 位 柯宇駿 (リバーサルジム新宿Me,We)
3 位 村岡道弘 (佛生館)

マスター1白帯ライト級
優 勝 山内涼太 (リバーサルジム新宿Me,We)
準優勝 高橋浩一 (RJJ)
3 位 桑島悠 (SUNNY FIT)
3 位 迫田裕司 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 前田新之助 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 山内涼太 (リバーサルジム新宿Me,We)
3 位 大西真矢 (リバーサルジム新宿Me,We)
3 位 寺島浩岳 (千鳥ブラジリアン柔術)

マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 土橋裕亮 (トライフォース水道橋)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 山下健一 (リバーサルジム立川ALPHA)
準優勝 寺尾芳樹 (トライフォース水道橋)
3 位 林元彦 (高田馬場道場)

マスター2白帯ミドル級
優 勝 田村健一 (PSBJJ Ogikubo)
準優勝 川村隆司 (SUNNY FIT)
3 位 Oamuria Omaru(ストライプル)
3 位 伊藤直樹 (トライフォース水道橋)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 伊藤直樹 (トライフォース水道橋)

マスター3白帯ライトフェザー級
優 勝 田原稔 (TOYATT)
準優勝 赤松範明 (トライフォース五反田)
3 位 藤田敦大 (CARPE DIEM)

マスター3白帯フェザー級
優 勝 北川貴英 (パトスタジオ)
準優勝 岩崎通也 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 奥主歩 (T-BLOOD)
3 位 我妻将夫 (リバーサルジム立川ALPHA)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 北川貴英 (パトスタジオ)
準優勝 岩崎通也 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 奥主歩 (T-BLOOD)

女子アダルト白帯ルースター級
優 勝 秦由杏子 (GRABAKA柔術クラブ)
準優勝 木越めぐみ (SHOOTO GYM K’zFACTORY)

女子アダルト白帯オープンクラス
優 勝 清水美貴子 (T-BLOOD)
準優勝 木越めぐみ (SHOOTO GYM K’zFACTORY)

女子マスター1白帯ルースター級
優 勝 渡辺美里 (リバーサルジム新宿Me,We)
準優勝 藤田ゆきえ (SUNNY FIT)
3 位 纐纈優香 (トライフォース柔術アカデミー)

女子マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 古谷あさみ (SHOOTO GYM K’zFACTORY)
準優勝 溝口麻美子 (GRABAKA柔術クラブ)
3 位 亀田めぐみ (リバーサルジム立川ALPHA)

女子マスター1白帯フェザー級
優 勝 西元美幸 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 福井夢菜 (リバーサルジム立川ALPHA)

女子マスター1白帯オープンクラス
優 勝 古谷あさみ (SHOOTO GYM K’zFACTORY)
準優勝 荒井啓子 (ポゴナ・クラブジム)
3 位 西元美幸 (トライフォース柔術アカデミー)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る