JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第2回西日本キッズ柔術選手権

2017年12月10日

171216_0001

第2回西日本キッズ柔術選手権
2017年12月9日 大阪府・大阪市立修道館

団体成績
優 勝 グレイシーバッハ
準優勝 西神BJJ
3 位 モンスターハウス

マイティーマイト2白/灰帯ライト級
優 勝 奥林蒼太 (モンスターハウス)
準優勝 山中煌仁 (グレイシーバッハ)
3 位 糸井諒真 (モンスターハウス)

マイティーマイト3白/灰帯フェザー級
優 勝 山岡羽大 (Free Style)
準優勝 大野謙太 (SCORPION GYM)

マイティーマイト3白/灰帯ライト級
優 勝 前中錬治 (グレイシーバッハ)
準優勝 平野太一 (モンスターハウス)

ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 ピアヌラ一輝 (グレイシーバッハ)
準優勝 毛利宗亮 (グレイシーバッハ)
3 位 石澤蒼空 (モンスターハウス)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 平田倭都 (西神BJJ)
準優勝 小野志真 (NR柔術)

ピーウィー1白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 中島瑠星 (FREE STYLE)
準優勝 吉永さくら (パラエストラ岐阜)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 山岡斗和 (Free Style)
準優勝 奥谷駿斗 (徳島柔術)

ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 山中清雅 (グレイシーバッハ)
準優勝 吉川幸輝 (西神BJJ)
3 位 須田雄律 (SCORPION GYM)

ピーウィー2白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 坂口輝育 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 江國建志朗 (グレイシーバッハ)
3 位 石田海 (SCORPION GYM)

ピーウィー2白/灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 野澤エディ (DRAGON’S DEN)
準優勝 若宮羽汰 (Free Style)

ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 森本凌真 (西神BJJ)
準優勝 堀澤朔 (SCORPION GYM)
3 位 井上大嗣 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 西山大智 (モンスターハウス)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級
優 勝 古谷一歩輝 (パラエストラ和泉)
準優勝 杉尾澄晴 (グレイシーバッハ)
3 位 糸井誠之介 (モンスターハウス)
3 位 山下佳太 (柔専館)

ジュニア1白/灰帯フェザー級
優 勝 リード大陸 (モンスターハウス)
準優勝 山口十輝 (Shuhari 柔術)
3 位 西岡大輝 (Shuhari 柔術)

ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 栗山麻幾 (グレイシーバッハ)
準優勝 越智浩太郎 (西神BJJ)
3 位 棚瀬誉丸 (CARPE DIEM HOPE)

ジュニア1白/灰帯ミドル級
優 勝 長原廉和 (パラエストラ和泉)
準優勝 池田幹 (グレイシーバッハ)

ジュニア1白/灰帯ウルトラヘビー級
優 勝 吉成駿介 (徳島柔術)
準優勝 井上裕貴 (モンスターハウス)
3 位 長井謙真 (SCORPION GYM)

ジュニア2白/灰帯フェザー級
優 勝 島田太陽 (パラエストラ東大阪)
準優勝 北村涼真 (グレイシーバッハ)

ジュニア2黄/橙帯フェザー級
優 勝 塩見丞太郎 (パラエストラ東大阪)
準優勝 服部遼太郎 (パラエストラ和泉)
3 位 西良有眞 (グレイシーバッハ)

ジュニア2黄/橙帯ライト級
優 勝 白鳥海渡 (パラエストラ千葉)
準優勝 杉谷怜哉 (Free Style)
3 位 千代田宇太 (グレイシーバッハ)
3 位 栗本晃太郎 (グレイシーバッハ)

ジュニア3黄/橙帯ミディアムヘビー級
優 勝 谷口健人 (西神BJJ)
準優勝 大霜光 (なにわ柔術)
3 位 吉岡慶 (徳島柔術)

ティーン1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 小野海志 (NR柔術)
準優勝 杉谷洸亮 (Free Style)
3 位 西田光輝 (西神BJJ)

ティーン1白/灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 山本泰市 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 中川歩夢 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 須田旺来 (free style)

ティーン2白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 河野聖 (パラエストラ東大阪)
準優勝 下川春色 (柔真會BJJアカデミー)

ティーン3橙/緑帯ミディアムヘビー級
優 勝 寺西優思 (西神BJJ)
準優勝 中務太陽 (柔真會BJJアカデミー)

女子ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 中川輝世羅 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 赤坂呼春 (Free Style)
3 位 千代田美橙 (グレイシーバッハ)
3 位 西山実沙 (モンスターハウス)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 三輪莉子 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 西良衣千花 (グレイシーバッハ)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 錦日和 (柔専館)
準優勝 三原あい (グレイシーバッハ)
3 位 田中美優 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

女子ジュニア1白/灰帯フェザー級
優 勝 吉岡音和 (徳島柔術)
準優勝 西田乃野子 (SCORPION GYM)

女子ジュニア2白/灰帯フェザー級
優 勝 宮下菜乃 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 辻本紗彩 (グレイシーバッハ)

女子ジュニア2白/灰帯ライト級
優 勝 苗田里桜 (SCORPION GYM)
準優勝 横手海莉 (Shuhari 柔術)

女子ジュニア2黄/橙帯フェザー級
優 勝 錦杏樹 (柔専館)
準優勝 奥谷萌奈 (徳島柔術)

女子ジュニア3白/灰帯ミドル級
優 勝 吉川愛里 (西神BJJ)
準優勝 石田菜々海 (SCORPION GYM)

女子ジュニア3黄/橙帯ヘビー級
優 勝 高橋月虹 (グレイシーバッハ)
準優勝 吉永愛 (パラエストラ岐阜)

女子ティーン2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 淡田みこ (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 須田萌里 (SCORPION GYM)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る