JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第6回全日本ノーギ柔術オープントーナメント

2018年03月10日

all_ngop6

第6回全日本ノーギ柔術オープントーナメント
2018年3月10日 東京都・墨田区総合体育館 サブアリーナ

アダルトビギナールースター級
優 勝 諏訪部廉太郎 (リバーサルジム新宿Me,We)
準優勝 角倉大二郎 (パラエストラ東京)

アダルトビギナーライト級
優 勝 菅谷政勝 (リバーサルジム新宿Me,We)
準優勝 加藤修平 (リバーサルジム新宿Me,We)
3 位 李承運 (和術慧舟會HEARTS)

アダルトビギナーオープンクラス
優 勝 加藤修平 (リバーサルジム新宿Me,We)
準優勝 李承運 (和術慧舟會HEARTS)
3 位 米倉領一郎 (今成柔術)

アダルトアドバンスライトフェザー級
優 勝 米倉大貴 (CARPE DIEM)
準優勝 滝浩臣 (RBアカデミー)
3 位 齊藤鷹之 (ブレイブハート)
3 位 見市貴幸 (高田馬場道場)

アダルトアドバンスフェザー級
優 勝 伊東大生 (バッファロー柔術)
準優勝 谷田川翔 (T-BLOOD)
3 位 秋山実 (今成柔術)
3 位 山口皓大 (パラエストラ八王子)

アダルトアドバンスライト級
優 勝 澤木勇太 (URUSHI DOJO)
準優勝 小倉進也 (X-TREME柔術アカデミー)

アダルトアドバンスミドル級
優 勝 三浦寛喜 (和術慧舟會HEARTS)
準優勝 小林潤矢 (パラエストラ八王子)

アダルトアドバンスオープンクラス
優 勝 米倉大貴 (CARPE DIEM)
準優勝 小林潤矢 (パラエストラ八王子)
3 位 谷田川翔 (T-BLOOD)
3 位 橋本圭右 (PSBJJ Ogikubo)

アダルトエキスパートフェザー級
優 勝 江端講平 (BOHEMIANS)
準優勝 鈴木和宏 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 村田康大 (パラエストラTB)
3 位 村田卓実 (今成柔術)

アダルトエキスパートライト級
優 勝 岩本健汰 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 樋口翔己 (パラエストラ吉祥寺)
3 位 長谷川孝司 (今成柔術)

アダルトエキスパートミドル級
優 勝 後藤悠司 (一心柔術アカデミー)
準優勝 新美吉太郎 (バッファローMMA)
3 位 奥田照幸 (X-TREME柔術アカデミー)

アダルトエキスパートヘビー級
優 勝 山田崇太郎 (GENスポーツアカデミー)
準優勝 神田崇広 (GRABAKA柔術クラブ)
3 位 原島秀一郎 (和術慧舟會HEARTS)
3 位 Wehbe Jr Sanni (一心柔術アカデミー)

アダルトエキスパートオープンクラス
優 勝 岩本健汰 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 山田崇太郎 (GENスポーツアカデミー)
3 位 村田康大 (パラエストラTB)
3 位 Wehbe Jr Sanni (一心柔術アカデミー)

マスター1アドバンスライトフェザー級
優 勝 高尾広喜 (X-TREME柔術アカデミー)
準優勝 安田文大 (パトスタジオ)

マスター1アドバンスライト級
優 勝 谷津尚紘 (R-BLOOD)
準優勝 魚島磨 (パラエストラ池袋)

マスター1アドバンスオープンクラス
優 勝 谷津尚紘 (R-BLOOD)

マスター1エキスパートフェザー級
優 勝 坂本純 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 長谷川俊明 (X-TREME柔術アカデミー)

マスター2アドバンスライト級
※優勝 飛鳥川康晴 (R-BLOOD)

マスター2アドバンスヘビー級
※優勝 栗田基学 (ブライトネス門馬道場)

マスター2アドバンスオープンクラス
優 勝 栗田基学 (ブライトネス門馬道場)
準優勝 飛鳥川康晴 (R-BLOOD)

マスター2エキスパートフェザー級
優 勝 杉本孝 (パラエストラTB)
準優勝 田場マサオ (クール チャンプ クラブ)

マスター3アドバンスライト級
※優勝 金光武秋 (URUSHI DOJO)

マスター3アドバンスウルトラヘビー級
※優勝 橋田靖彦 (禅道会小金井道場)

マスター3アドバンスオープンクラス
優 勝 金光武秋 (URUSHI DOJO)
準優勝 橋田靖彦 (禅道会小金井道場)

マスター3エキスパートフェザー級
優 勝 對馬進悟 (リバーサルジム新宿Me,We)
準優勝 長谷川秀樹 (ねわざワールド品川)

マスター3エキスパートオープンクラス
※優勝 對馬進悟 (リバーサルジム新宿Me,We)

女子アダルトアドバンスライト級
優 勝 藤野恵実 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 清水美貴子 (T-BLOOD)

女子アダルトアドバンスオープンクラス
優 勝 清水美貴子 (T-BLOOD)
準優勝 藤野恵実 (トライフォース柔術アカデミー)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る