JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第1回関東キッズ柔術オープントーナメント

2018年04月22日

kt_kidop1

第1回関東キッズ柔術オープントーナメント
2018年4月21日 東京都・墨田区総合体育館

ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 今村遊 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 千葉伊睦 (トライフォース柔術アカデミー)

ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 太田一瑳 (CARPE DIEM)
準優勝 越塚翼 (GRABAKA柔術クラブ)
3 位 桑原大翔 (GRABAKA柔術クラブ)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 横田大空 (X-TREME EBINA)
準優勝 吉田新太 (CARPE DIEM)

ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 川村琢磨 (パトスタジオ)
準優勝 石原天斗 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 関野一真 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)
3 位 矢作航基 (CARPE DIEM)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 金子蒼空 (CARPE DIEM)
準優勝 長谷川凌生 (パラエストラ千葉)
3 位 グリーンバーグ・ジョナサン (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 多田惺弥 (パラエストラ小岩)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 金原史采 (CARPE DIEM)
準優勝 太田幸玖 (CARPE DIEM)
3 位 中島岳 (チェックマット シーディージェージェー トウキョウ)
3 位 飯田海翔 (チェックマット シーディージェージェー トウキョウ)

ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 中村賢冴 (ポゴナ・クラブジム)
準優勝 小西敦己 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 堀合英晴 (チェックマット シーディージェージェー トウキョウ)

ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 對馬翔生 (パラエストラ千葉)
準優勝 竹下龍虎 (KUSSANO TEAM)
3 位 小沼凛之介 (CARPE DIEM)

ジュニア1白/灰帯フェザー級
優 勝 古川悠生 (CARPE DIEM)
準優勝 小熊幸明 (グラスコ柔術アカデミー)

ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 佐藤遥樹 (高本道場)
準優勝 川村謙悟 (パトスタジオ)
3 位 千葉朱祢 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 高本哲至 (高本道場)

ジュニア1白/灰帯ミドル級
優 勝 佐野カイラ (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 野澤エディ (DRAGON’S DEN)
3 位 越塚淳平 (GRABAKA柔術クラブ)

ジュニア1白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝 稲葉遥飛 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 碓田創司 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)

ジュニア2白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 橋本陽太朗 (パラエストラ吉祥寺)
準優勝 相澤悠生 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)
3 位 渡部悠斗 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)

ジュニア2白/灰帯フェザー級
優 勝 長田蒼龍 (X-TREME EBINA)
準優勝 管野快英 (RRT)

ジュニア2黄/橙帯フェザー級
優 勝 井部隆 (CARPE DIEM)
準優勝 加藤友英 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)

ジュニア3白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 鈴木元朗 (CARPE DIEM)
準優勝 竹下壱虎 (KUSSANO TEAM)
3 位 関野隼 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)

ジュニア3白/灰帯ライト級
優 勝 高本桂輔 (高本道場)
準優勝 安本亮琥太 (GRABAKA柔術クラブ)
3 位 吉田善 (X-TREME EBINA)

ジュニア3白/灰帯スーパーヘビー級
優 勝 中村謙心 (X-TREME EBINA)

ジュニア3黄/橙帯ライトフェザー級
優 勝 渡邉櫂 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)
準優勝 大野智輝 (CARPE DIEM)

ジュニア3黄/橙帯ライト級
優 勝 露木波留 (GRABAKA柔術クラブ)
準優勝 稲川博昭 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 高田大護 (トライフォース柔術アカデミー)

ティーン1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 堀川椋羽 (CARPE DIEM)
準優勝 高橋逸樹 (CARPE DIEM)
3 位 Zoran Janjetic (MAX柔術アカデミー)

ティーン1橙/緑帯ライト級
優 勝 川頭昊士 (CARPE DIEM)
準優勝 野田獅王 (トライフォース柔術アカデミー)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 野田蓮央音 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 堀川奈那 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 林茉唯禾 (パラエストラ千葉)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯スーパーヘビー級
※優勝 沖山紗梨 (CARPE DIEM)

女子ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 長谷川桃子 (グラスコ柔術アカデミー)
準優勝 今村美愉 (アクシス柔術アカデミー)

女子ジュニア2白/灰帯ルースター級
優 勝 藤里佳子 (パラエストラTB)
準優勝 竹田百那 (グラスコ柔術アカデミー)

女子ティーン2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 高本千代 (高本道場)
準優勝 関本未麓 (パラエストラ吉祥寺)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る