JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第2回北日本マスター柔術選手権

2018年07月18日

north_mas2_r

第2回北日本マスター柔術選手権
2018年7月15日 宮城県・宮城県武道館

団体成績
優 勝 チームレオーザ
準優勝 草柔会岩手
3 位 ハイブリッドレスリング山田道場

マスター1白帯フェザー級
優 勝 中村清孝 (チームレオーザ)
準優勝 赤坂哲 (SENDAI 柔術アカデミー)

マスター1白帯ミドル級
優 勝 大塚和貴 (WARP)
準優勝 吉田尚斗 (チームレオーザ)

マスター1白帯ヘビー級
優 勝 高橋裕太 (チームレオーザ)
準優勝 菊地伶 (ファイティングラボ仙台)

マスター1青帯ヘビー級
優 勝 佐藤大樹 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 久保拓也 (パラエストラ八戸)

マスター1紫帯ライトフェザー級
優 勝 高橋弘毅 (ブレイブハート)
準優勝 菅原貴史 (草柔会仙台)
3 位 沼田賢治 (パラエストラ八戸)
3 位 浅部康宏 (チーム波紋会)

マスター1紫帯フェザー級
優 勝 渋谷亮介 (ハイブリッドレスリング山田道場)
準優勝 Gustavo Oliveira (ブレイブハート)
3 位 伊藤宏二 (チーム波紋会)

マスター1紫帯ライト級
※優勝 遠藤健太郎 (ブレイブハート)

マスター1茶帯ライトフェザー級
優 勝 佐藤智彦 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 板橋剛 (パラエストラTB)

マスター1茶帯ライト級
※優勝 田端佑介 (パラエストラ千葉)

マスター2青帯フェザー級
優 勝 近江史人 (ハイブリッドレスリング山田道場)
準優勝 田村伸也 (チームレオーザ)
3 位 五十嵐治 (レナトゥス柔術アカデミー)
3 位 坂本幸大 (草柔会岩手)

マスター3白帯ライトフェザー級
優 勝 鈴木隆穂 (草柔会岩手)
準優勝 叶野豪 (SRC)

マスター3白帯フェザー級
優 勝 榊原崇 (草柔会岩手)
準優勝 堀江泰史 (ブルーマックス)
3 位 皆川拓 (パラエストラ八戸)
3 位 松橋勝一 (パラエストラ八戸)

マスター3白帯ライト級
優 勝 近藤寿秀 (パラエストラ八戸)
準優勝 室井健治 (ハイブリッドレスリング山田道場)

マスター3白帯ミディアムヘビー級
優 勝 高梨淳一 (ブルーマックス)
準優勝 中西卓也 (チーム波紋会)

マスター3青帯フェザー級
優 勝 佐藤真生 (SENDAI 柔術アカデミー)
準優勝 田村潤 (無所属)
3 位 灰野健一 (レナトゥス柔術アカデミー)
3 位 片山大輔 (チームレオーザ)

マスター3青帯ライト級
優 勝 丹野誠 (ブルーマックス)
準優勝 松井佳志 (草柔会岩手)
3 位 吉田了 (チームレオーザ)
3 位 木下実規歩 (パラエストラ八戸)

マスター3紫帯ライト級
優 勝 坂田陽一 (チームレオーザ)
準優勝 山田雅央 (レナトゥス柔術アカデミー)

マスター4青帯ライトフェザー級
優 勝 小林義孝 (ブレイブハート)
準優勝 宮川敬一 (パラエストラ古河)
3 位 岩間茂夫 (天真流柔術会)

マスター4青帯ミドル級
優 勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
準優勝 中沢優人 (草柔会仙台)
3 位 橋本一幸 (チームレオーザ)

マスター5茶帯フェザー級
※優勝 齋藤富士雄 (ブレイブハート)

女子マスター1白帯フェザー級
優 勝 佐藤由佳 (草柔会岩手)
準優勝 小関杏子 (草柔会仙台)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 菊地伶 (ファイティングラボ仙台)
準優勝 高橋裕太 (チームレオーザ)
3 位 吉田尚斗 (チームレオーザ)
3 位 中村清孝 (チームレオーザ)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 佐藤大樹 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 久保拓也 (パラエストラ八戸)

マスター1紫帯オープンクラス
優 勝 宍戸一行 (チームレオーザ)
準優勝 遠藤健太郎 (ブレイブハート)
3 位 Gustavo Oliveira (ブレイブハート)
3 位 渋谷亮介 (ハイブリッドレスリング山田道場)

マスター1茶帯オープンクラス
優 勝 田端佑介 (パラエストラ千葉)
準優勝 板橋剛 (パラエストラTB)

マスター2青帯オープンクラス
優 勝 近江史人 (ハイブリッドレスリング山田道場)
準優勝 坂本幸大 (草柔会岩手)
3 位 田村伸也 (チームレオーザ)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 近藤寿秀 (パラエストラ八戸)
準優勝 室井健治 (ハイブリッドレスリング山田道場)
3 位 叶野豪 (SRC)
3 位 高梨淳一 (ブルーマックス)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 丹野誠 (ブルーマックス)
準優勝 吉田了 (チームレオーザ)
3 位 片山大輔 (チームレオーザ)
3 位 木下実規歩 (パラエストラ八戸)

マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 橋本正貴 (アカデミア・ラッソーナ)
準優勝 坂田陽一 (チームレオーザ)

マスター4青帯オープンクラス
優 勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
準優勝 中沢優人 (草柔会仙台)
3 位 宮川敬一 (パラエストラ古河)

マスター5茶帯オープンクラス
※優勝 齋藤富士雄 (ブレイブハート)

女子マスター1白帯オープンクラス
優 勝 小関杏子 (草柔会仙台)
準優勝 佐藤由佳 (草柔会岩手)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る