JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第1回関西キッズ柔術選手権

2018年07月18日

ks_kid1_r

第1回関西キッズ柔術選手権
2018年7月16日 大阪府・エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育館)柔道場

団体成績
優 勝 西神BJJ
準優勝 グレイシーバッハ
3 位 SCORPION GYM

マイティーマイト3白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 山中煌仁 (グレイシーバッハ)
準優勝 甲斐義大 (モンスターハウス)

マイティーマイト3白/灰帯ライト級
優 勝 堀澤柊 (SCORPION GYM)
準優勝 奥林蒼太 (モンスターハウス)
3 位 Gorev Egor (柔専館)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 伊藤剛太郎 (CARPE DIEM)
準優勝 なかにしはるま (JFC Almeida JJ)
3 位 吉川琉煌 (西神BJJ)
3 位 中津心花 (総合格闘技闇愚羅)

ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 平野太一 (モンスターハウス)
準優勝 大野謙太 (SCORPION GYM)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 前中錬治 (グレイシーバッハ)
準優勝 田邉璃空 (SCORPION GYM)
3 位 法師来季 (西神BJJ)
3 位 清武諒也 (SCORPION GYM)

ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 平田倭都 (西神BJJ)
準優勝 吉村咲斗 (SCORPION GYM)
3 位 増川大翔 (西神BJJ)
3 位 小野志真 (NR柔術)

ピーウィー2白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 吉永さくら (パラエストラ岐阜)
準優勝 なかしまゆいと (JFC Almeida JJ)

ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 青木凰夏 (CARPE DIEM)
準優勝 寺西柊也 (西神BJJ)
3 位 須田雄律 (SCORPION GYM)
3 位 山中清雅 (グレイシーバッハ)

ジュニア1白/灰帯フェザー級
優 勝 ジョージ・シェーン (JFC Almeida JJ)
準優勝 石田海 (SCORPION GYM)
3 位 大野琥太郎 (SCORPION GYM)

ジュニア1黄/橙帯ライト級
優 勝 森本凌真 (西神BJJ)
準優勝 古谷一歩輝 (パラエストラ和泉)

ジュニア2白/灰帯フェザー級
優 勝 井田徠 (パラエストラ和泉)
準優勝 堀澤朔 (SCORPION GYM)
3 位 越智浩太郎 (西神BJJ)

ジュニア2白/灰帯ウルトラヘビー級
優 勝 梶本獅竜 (グレイシーバッハ)
準優勝 小林空雅 (西神BJJ)
3 位 松尾勇翔 (NR柔術)

ジュニア3白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 切原崇 (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 橋本大和 (総合格闘技闇愚羅)
3 位 甲斐大統 (モンスターハウス)

ジュニア3白/灰帯フェザー級
優 勝 小島晟之助 (グレイシーバッハ)
準優勝 長原廉和 (パラエストラ和泉)

ジュニア3白/灰帯ミドル級
優 勝 井上裕貴 (モンスターハウス)
準優勝 藤田啓斗 (西神BJJ)

ジュニア3白/灰帯スーパーヘビー級
※優勝 清武春也 (SCORPION GYM)

ジュニア3黄/橙帯ライト級
優 勝 中西晃雅 (吹田柔術)
準優勝 上野海道 (パラエストラ東大阪)
3 位 塩見丞太郎 (パラエストラ東大阪)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 増川真咲 (西神BJJ)
準優勝 西野カタリナ (SCORPION GYM)
3 位 Goreva Taisiya (柔専館)
3 位 谷川未奈 (西神BJJ)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 松尾陽向 (NR柔術)
準優勝 切原遥 (総合格闘技道場コブラ会)

女子ジュニア1白/灰帯ミドル級
優 勝 西田しほみ (西神BJJ)
準優勝 西田乃野子 (SCORPION GYM)

女子ジュニア3白/灰帯スーパーヘビー級
優 勝 大木聡子 (NR柔術)
準優勝 大木瑶子 (NR柔術)
3 位 石田菜々海 (SCORPION GYM)

女子ティーン2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 吉永愛 (パラエストラ岐阜)
準優勝 須田萌里 (SCORPION GYM)
3 位 廣畑愛波 (SEIRIN BJJ)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る