JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第1回関西ノービスオープントーナメント

2018年07月18日

ks_nvop1_r

第1回関西ノービスオープントーナメント
2018年7月16日 大阪府・エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育館)柔道場

ジュブナイル(1~2)白帯フェザー級
※優勝 南伊吹 (Team vira-late)

ジュブナイル(1~2)白帯ミドル級
※優勝 水野翔 (総合格闘技スタジオSTYLE)

ジュブナイル(1~2)白帯オープンクラス
優 勝 水野翔 (総合格闘技スタジオSTYLE)
準優勝 南伊吹 (Team vira-late)

アダルト白帯ルースター級
優 勝 川並大樹 (ねわざワールド阪神支部)
準優勝 YU TSUNG LIN (総合格闘技スタジオSTYLE)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 山下凌 (ブロウズ)
準優勝 鎌谷柾斗 (Barrage Martial Arts)
3 位 藤田晃平 (SCORPION GYM)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 富本翔太 (モンスターハウス)
準優勝 高橋聡馬 (ブロウズ)
3 位 田中聡 (石田道場)
3 位 春田祐聡 (柔専館)

アダルト白帯ライト級
優 勝 西口良 (パラエストラ東大阪)
準優勝 Rabii Alidi (Azami)

アダルト白帯ミディアムヘビー級
優 勝 木村周平 (ゴロッタ柔術)
準優勝 込田俊介 (総合格闘技闇愚羅)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 木村周平 (ゴロッタ柔術)
準優勝 込田俊介 (総合格闘技闇愚羅)
3 位 川並大樹 (ねわざワールド阪神支部)
3 位 西口良 (パラエストラ東大阪)

アダルト青帯ルースター級
優 勝 鴨脚知永 (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 則清弘幸 (パンクラス大阪/ピーズラボ大阪)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 楠本忍 (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 加々美貴志 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

アダルト青帯ライト級
優 勝 松井佑太 (パラエストラ東大阪)
準優勝 森田健太郎 (グレイシーバッハ)
3 位 鶴田真也 (モンスターハウス)

アダルト青帯ミディアムヘビー級
優 勝 Jerry Mirk (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 高田浩樹 (グレイシーバッハ)
3 位 西堤万蔵 (高槻柔術)

アダルト青帯ヘビー級
※優勝 福田実 (ゴロッタ柔術)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 福田実 (ゴロッタ柔術)
準優勝 松井佑太 (パラエストラ東大阪)
3 位 森田健太郎 (グレイシーバッハ)
3 位 高田浩樹 (グレイシーバッハ)

マスター1白帯ライトフェザー級
※優勝 横川遼 (二和柔術)

マスター1白帯フェザー級
優 勝 井上真佑 (グレイシーバッハ)
準優勝 高瀬裕充 (Team vira-late)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 横川遼 (二和柔術)
準優勝 高瀬裕充 (Team vira-late)

マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 藤本優吾 (グレイシーバッハ)
準優勝 犬尾隆浩 (G-FREE)
3 位 澤宗徹 (T-grapple)
3 位 川本直輝 (総合格闘技道場コブラ会)

マスター1青帯ライト級
優 勝 浜上正 (t-grapple)
準優勝 瀧本敦之 (ジャッカス)
3 位 山本哲也 (パラエストラ和泉)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 浜上正 (t-grapple)
準優勝 犬尾隆浩 (G-FREE)
3 位 瀧本敦之 (ジャッカス)
3 位 山本哲也 (パラエストラ和泉)

マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 大井孝則 (誠輪BJJ)
準優勝 康本高夫 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター2白帯ライト級
優 勝 井田康允 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 生田政一 (総合格闘技道場コブラ会)
3 位 藤田和也 (総合格闘技闇愚羅)

マスター2白帯オープンクラス
※優勝 生田政一 (総合格闘技道場コブラ会)

マスター3白帯ライトフェザー級
優 勝 廣畑隆之 (SEIRIN BJJ)
準優勝 古谷壮弘 (パラエストラ和泉)

マスター3白帯フェザー級
優 勝 蔵野友宏 (総合格闘技スタジオSTYLE)
準優勝 橋本敦臣 (Team vira-late)
3 位 高杉宣人 (SCORPION GYM)

マスター3白帯ライト級
優 勝 田畑耕一郎 (モンスターハウス)
準優勝 北中成長 (グレイシーバッハ)

マスター3白帯ミディアムヘビー級
優 勝 野下俊晴 (ブロウズ)
準優勝 Ryan Dughman (トライフォース柔術アカデミー)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 野下俊晴 (ブロウズ)
準優勝 橋本敦臣 (Team vira-late)
3 位 田畑耕一郎 (モンスターハウス)
3 位 Ryan Dughman (トライフォース柔術アカデミー)

マスター3青帯ライト級
優 勝 大木康正 (NR柔術)
準優勝 Deny Rodrigues (グレイシーバッハ)

マスター3青帯ミドル級
優 勝 伊藤卓志 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 瀧本多知吉 (ブロウズ)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 Deny Rodrigues (グレイシーバッハ)
準優勝 瀧本多知吉 (ブロウズ)

マスター3紫帯フェザー級
優 勝 生野勝也 (ねわざワールド)
準優勝 藤井虎孝 (総合格闘技闇愚羅)
3 位 岡島研次 (PANCRASE大阪)
3 位 山田謙嗣 (アライブ)

マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 山田謙嗣 (アライブ)
準優勝 岡島研次 (PANCRASE大阪)

マスター4青帯フェザー級
優 勝 佳山政義 (京都何気)
準優勝 森本陽一郎 (ALEGRIA BJJ)

女子マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 山脇香織 (パラエストラ東大阪)
準優勝 小松有紀 (ブロウズ)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る