JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第1回東日本キッズ柔術オープントーナメント

2018年09月25日

east_kdop1_r

第1回東日本キッズ柔術オープントーナメント
2018年9月23日 東京都・墨田区総合体育館

団体成績
優 勝 CARPE DIEM
準優勝 パラエストラ小岩
3 位 GRABAKA柔術クラブ
※当日会場で発表いたしました順位に誤りがございました。
関係者の皆様にご迷惑をおかけしました事を心よりお詫び申し上げます。

マイティーマイト3白/灰帯フェザー級
優 勝 岡田大地 (AXIS 千鳥柔術アカデミー)
準優勝 山中煌仁 (グレイシーバッハ)
3 位 西岡実咲 (パラエストラ千葉)
3 位 穐山春空 (トライフォース柔術アカデミー)

ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 越塚翼 (GRABAKA柔術クラブ)
準優勝 山口旺太 (CARPE DIEM)
3 位 高橋一花 (GRABAKA柔術クラブ)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 桑原大翔 (GRABAKA柔術クラブ)
準優勝 佐藤海斗 (CARPE DIEM)

ピーウィー1白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 鎌田瑛寿 (パラエストラ小岩)
準優勝 吉田一歩 (ブレイブハート)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 瀬戸口天久 (パラエストラ小岩)
準優勝 寺島陽生 (千鳥柔術アカデミー)
3 位 豊田尊寅 (トライフォース柔術アカデミー)

ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 岡野草太 (CARPE DIEM)
準優勝 矢作航基 (CARPE DIEM)
3 位 岩淵和奏 (トライフォース柔術アカデミー)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 金子蒼空 (CARPE DIEM)
準優勝 多田惺弥 (パラエストラ小岩)

ピーウィー2白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 坪井夏帆 (CARPE DIEM)
準優勝 石原天斗 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 藤島快斗 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 グリーンバーグジョナサン (トライフォース柔術アカデミー)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 大村怜愛 (CARPE DIEM)
準優勝 飯島啓翔 (パラエストラTB)

ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 青木凰夏 (CARPE DIEM)
準優勝 山中清雅 (グレイシーバッハ)
3 位 桑原結衣 (GRABAKA柔術クラブ)
3 位 植月啓太 (NR柔術)

ピーウィー3白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 河野大樹 (秋本道場jungle junction)
準優勝 西岡修斗 (パラエストラ千葉)
3 位 安瀬太翔 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア1白/灰帯フェザー級
優 勝 伊従壮太 (秋本道場jungle junction)
準優勝 植木奏蕾 (パラエストラ東京)

ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 鈴木智之 (DAMM FIGHT JAPAN)
準優勝 鎌田雷冬 (パラエストラ小岩)

ジュニア1白/灰帯ミドル級
優 勝 野澤エディ (DRAGON’S DEN)
準優勝 佐野カイラ (アクシス柔術アカデミー)
3 位 佐藤遥樹 (高本道場)
3 位 佐久間大登 (パラエストラ小岩)

ジュニア1白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝 稲葉遥飛 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 小島大洋 (アクシス柔術アカデミー)

ジュニア1黄/橙帯ライトフェザー級
優 勝 對馬翔生 (パラエストラ千葉)
準優勝 友利幸汰 (パラエストラ小岩)

ジュニア1黄/橙帯フェザー級
優 勝 村上樂壮 (パラエストラ千葉)
準優勝 穐山陽海 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア2白/灰帯ミドル級
優 勝 馬塲一葉 (CARPE DIEM)
準優勝 藤島勇飛 (秋本道場jungle junction)
3 位 吉本志 (FREE & FREE)
3 位 坪川楽 (アラバンカ柔術アカデミー)

ジュニア2黄/橙帯フェザー級
優 勝 大村莉愛 (CARPE DIEM)
準優勝 友利琉偉 (パラエストラ小岩)
3 位 加藤友英 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)
3 位 中山琥白 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア2黄/橙帯ライト級
優 勝 中池武寛 (パラエストラ小岩)
準優勝 井部隆 (CARPE DIEM)

ジュニア3白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 相澤悠生 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)
準優勝 鈴木元朗 (CARPE DIEM)

ジュニア3白/灰帯ライト級
優 勝 高橋晴史 (CHECKMAT JAPAN)
準優勝 安藤空丞 (千鳥柔術アカデミー)
3 位 桑原陽太 (GRABAKA柔術クラブ)

ジュニア3黄/橙帯ライトフェザー級
優 勝 大野智輝 (CARPE DIEM)
準優勝 上條晴哉 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア3黄/橙帯フェザー級
優 勝 露木波留 (GRABAKA柔術クラブ)
準優勝 友利柚輝 (パラエストラ小岩)

ティーン1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 高橋逸樹 (CARPE DIEM)
準優勝 大村心人 (CARPE DIEM)
3 位 秋田善斗 (アラバンカ柔術アカデミー)
3 位 瀬戸口怜久 (パラエストラ小岩)

ティーン1橙/緑帯ライト級
優 勝 川頭昊士 (CARPE DIEM)
準優勝 野田獅王 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 堀川椋羽 (CARPE DIEM)

ティーン3橙/緑帯ミディアムヘビー級
優 勝 山口太龍 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 西本アドリアノユウジ (CHECKMAT JAPAN)
3 位 乙訓ゆう (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 橋本善永 (トライフォース柔術アカデミー)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 野田蓮央音 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 堀川奈那 (トライフォース柔術アカデミー)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る