JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第10回四国柔術選手権

2018年10月10日

skk_ch10_re

第10回四国柔術選手権
2018年10月7日 徳島県・徳島県立中央武道館

団体成績
優 勝 グレイシーバッハ
準優勝 チーム一領具足
3 位 Shuhari柔術

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 田尾有輝 (Free Style)
準優勝 上西伸弥 (グレイシーバッハ)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 吉本敬太 (高知ロードランナーズ)
準優勝 南康平 (BLAZE)
3 位 松田涼 (グレイシーバッハ)
3 位 野村和秀 (チーム一領具足)

アダルト白帯ミドル級
優 勝 畑中伸介 (ねわざワールド愛媛)

アダルト白帯ヘビー級
※優勝 武井英樹 (BLAZE)

アダルト白帯ウルトラヘビー級
優 勝 橋本一将 (Free Style)
準優勝 松本星哉 (グレイシーバッハ)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 松本星哉 (グレイシーバッハ)
準優勝 橋本一将 (Free Style)
3 位 野村和秀 (チーム一領具足)
3 位 南康平 (BLAZE)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 村川貴大 (ラグナロク柔術)
準優勝 橋本淳 (徳島柔術)
準優勝 森智暁 (柔専館)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 勢井貴城 (柔専館)
準優勝 酒井佑貴 (グレイシーバッハ)

アダルト青帯ミドル級
優 勝 平野堅吾 (BLAZE)
準優勝 池田直也 (高知ロードランナーズ)
3 位 植松和也 (SLAP BUMP)

アダルト青帯ミディアムヘビー級
※優勝 山岡大起 (柔専館)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 池田直也 (高知ロードランナーズ)
準優勝 山岡大起 (柔専館)
3 位 平野堅吾 (BLAZE)

アダルト紫帯ライトフェザー級
優 勝 堀川滉介 (チーム一領具足)
準優勝 栃澤欣之 (徳島柔術)
3 位 Ari Gorney (チーム一領具足)

アダルト紫帯ライト級
※優勝 稲岡松 (グレイシーバッハ)

アダルト紫帯ヘビー級
※優勝 阿部光太 (ねわざワールド愛媛)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 阿部光太 (ねわざワールド愛媛)
準優勝 堀川滉介 (チーム一領具足)
3 位 栃澤欣之 (徳島柔術)
3 位 稲岡松 (グレイシーバッハ)

アダルト茶帯ライトフェザー級
優 勝 山本博斗 (グレイシーバッハ)
準優勝 吉岡優幸 (徳島柔術)

アダルト茶帯フェザー級
優 勝 本城聖士 (徳島柔術)
準優勝 土居篤史 (チーム一領具足)

アダルト茶帯ライト級
※優勝 辻宗一 (パラエストラ愛媛)

アダルト茶帯オープンクラス
優 勝 辻宗一 (パラエストラ愛媛)
準優勝 山本博斗 (グレイシーバッハ)
3 位 土居篤史 (チーム一領具足)
3 位 本城聖士 (徳島柔術)

アダルト黒帯ミドル級
優 勝 桂浦篤志 (ねわざワールド愛媛)
準優勝 長瀬憲紀 (柔専館)

アダルト黒帯ミディアムヘビー級
※優勝 添田航平 (吹田柔術)

アダルト黒帯オープンクラス
優 勝 添田航平 (吹田柔術)
準優勝 田井達也 (ラグナロク柔術)
3 位 岩見充浩 (Shuhari 柔術)

マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 難波直人 (モンスターハウス)
準優勝 木村優作 (Shuhari 柔術)
3 位 廣瀬亜也人 (西条柔術)
3 位 久保貴志 (グレイシーバッハ)

マスター1青帯フェザー級
優 勝 井上健作 (Shuhari 柔術)
準優勝 岡田光孝 (グレイシーバッハ)

マスター1青帯ライト級
優 勝 馬木慎弥 (NJC)
準優勝 藤井和則 (BLAZE)
3 位 井上憲哉 (Shuhari 柔術)
3 位 改発晋司 (SLAP BUMP)

マスター1青帯スーパーヘビー級
※優勝 平田託朗 (グレイシーバッハ)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 井上憲哉 (Shuhari 柔術)
準優勝 馬木慎弥 (NJC)
3 位 平田託朗 (グレイシーバッハ)
3 位 岡田光孝 (グレイシーバッハ)

マスター1紫帯ライト級
優 勝 辻村友哉 (BLAZE)

マスター1紫帯ミディアムヘビー級
優 勝 塔本浩平 (Shuhari 柔術)

マスター1紫帯オープンクラス
優 勝 辻村友哉 (BLAZE)
準優勝 塔本浩平 (Shuhari 柔術)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 藤本哲平 (チーム一領具足)
準優勝 矢田好孝 (グレイシーバッハ)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 藤本哲平 (チーム一領具足)
準優勝 矢田好孝 (グレイシーバッハ)

マスター2青帯ライト級
優 勝 鍋島清二 (グレイシーバッハ)
準優勝 中尾雄 (MMA Z GYM)

マスター3青帯ライトフェザー級
優 勝 濱田良一 (チーム一領具足)
準優勝 福山勝彦 (ラグナロク柔術)

マスター3青帯ライト級
優 勝 漆原秀夫 (グレイシーバッハ)
準優勝 森口和彦 (グレイシーバッハ)

マスター3青帯ミドル級
優 勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
準優勝 三好秀誉 (Shuhari 柔術)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
準優勝 漆原秀夫 (グレイシーバッハ)
3 位 三好秀誉 (Shuhari 柔術)
3 位 濱田良一 (チーム一領具足)

マスター3紫帯ルースター級
優 勝 岡田清志 (ラグナロク柔術)
準優勝 天岡美教 (Shuhari 柔術)

マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 須見裕一郎 (Shuhari 柔術)
準優勝 岡田清志 (ラグナロク柔術)

マスター3茶帯ミドル級
優 勝 森下悠助 (NOVA UNIAO JAPAN)
準優勝 上園正行 (チーム一領具足)

マスター3茶帯スーパーヘビー級
※優勝 岡田健司 (グレイシーバッハ)

マスター3茶帯オープンクラス
優 勝 岡田健司 (グレイシーバッハ)
準優勝 上園正行 (チーム一領具足)
3 位 森下悠助 (NOVA UNIAO JAPAN)

マスター5白帯ライトフェザー級
優 勝 森英治 (Free Style)
準優勝 今川勝秀 (高知ロードランナーズ)

マスター5白帯オープンクラス
優 勝 森英治 (Free Style)
準優勝 今川勝秀 (高知ロードランナーズ)

女子マスター1青帯フェザー級
優 勝 横山恵理子 (チーム一領具足)
準優勝 佐々木美佳 (柔専館)

女子マスター1青帯オープンクラス
優 勝 横山恵理子 (チーム一領具足)
準優勝 佐々木美佳 (柔専館)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る