JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】RIZIN FF JIU-JITSU OPEN TOURNAMENT WEST 2018 – Kids

2018年10月23日

rz_w2018k_r

RIZIN FF JIU-JITSU OPEN TOURNAMENT WEST 2018 – Kids
2018年10月21日 兵庫県・グリーンアリーナ神戸

団体成績
優 勝 グレイシーバッハ
準優勝 西神BJJ
3 位 SCORPION GYM

マイティーマイト2白/灰帯フェザー級
優 勝 小寺優楽 (モンスターハウス)
準優勝 山中凱生 (グレイシーバッハ)

マイティーマイト3白/灰帯ライト級
優 勝 山中煌仁 (グレイシーバッハ)
準優勝 奥林蒼太 (モンスターハウス)
3 位 堀澤柊 (SCORPION GYM)
3 位 西岡実咲 (パラエストラ千葉)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 山岡羽大 (Free Style)
準優勝 吉川琉煌 (西神BJJ)
3 位 なかにしはるま (ブロウズ)

ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 大野謙太 (SCORPION GYM)
準優勝 清武諒也 (SCORPION GYM)
3 位 参鍋陸 (グレイシーバッハ)

ピーウィー1白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 前中錬治 (グレイシーバッハ)
準優勝 田邉璃空 (SCORPION GYM)
3 位 法師来季 (西神BJJ)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 内古閑理久 (グレイシーバッハ)
準優勝 石澤蒼空 (モンスターハウス)

ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 辻礎楽 (Free Style)
準優勝 平田倭都 (西神BJJ)
3 位 勝井史穏 (パラエストラ東大阪)
3 位 澤山弘誠 (グレイシーバッハ)

ピーウィー2白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 中島瑠星 (Free Style)
準優勝 ブッシュ徠貴 (西神BJJ)
3 位 吉永さくら (パラエストラ岐阜)
3 位 清水創司 (Free Style)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 須田雄律 (SCORPION GYM)
準優勝 山岡斗和 (Free Style)

ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 吉川幸輝 (西神BJJ)
準優勝 山中清雅 (グレイシーバッハ)
3 位 寺西柊也 (西神BJJ)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級
優 勝 矢野夢河 (Free Style)
準優勝 石田海 (SCORPION GYM)

ジュニア1白/灰帯フェザー級
優 勝 堀澤朔 (SCORPION GYM)

ジュニア1黄/橙帯ライト級
優 勝 森本凌真 (西神BJJ)
準優勝 杉尾澄晴 (グレイシーバッハ)
3 位 西岡修斗 (パラエストラ千葉)
3 位 錦日和 (柔専館)

ジュニア2白/灰帯ウルトラヘビー級
優 勝 吉成駿介 (徳島柔術)
準優勝 小林空雅 (西神BJJ)
3 位 梶本獅竜 (グレイシーバッハ)

ジュニア2黄/橙帯ライトフェザー級
優 勝 北出幸也 (モンスターハウス)
準優勝 矢野塁翔 (Free Style)

ジュニア2黄/橙帯ヘビー級
優 勝 中西晃雅 (吹田柔術)
準優勝 千代田宇太 (グレイシーバッハ)

ジュニア3白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 切原崇 (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 西岡大輝 (Escudo)
3 位 山口十輝 (Escudo)

ジュニア3黄/橙帯ライト級
優 勝 白鳥海渡 (パラエストラ千葉)
準優勝 北村涼真 (グレイシーバッハ)
3 位 栗本晃太郎 (グレイシーバッハ)
3 位 高橋虎太郎 (グレイシーバッハ)

ジュニア3黄/橙帯ミドル級
優 勝 吉永愛 (パラエストラ岐阜)
準優勝 進藤勇志 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ティーン1白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 嶋田彬人 (西神BJJ)
準優勝 久米怜太 (柔専館)

ティーン1白/灰/黄帯ヘビー級
優 勝 谷口健人 (西神BJJ)
準優勝 中川歩夢 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 清武春也 (SCORPION GYM)

ティーン2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 嶋田悠人 (西神BJJ)
準優勝 山口純人 (Escudo)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 曲綾香 (グレイシーバッハ)
準優勝 矢野来綾 (Free Style)
3 位 西野カタリナ (SCORPION GYM)
3 位 谷川未奈 (西神BJJ)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 増川真咲 (西神BJJ)
準優勝 千代田美橙 (グレイシーバッハ)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 切原遥 (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 西良衣千花 (グレイシーバッハ)

女子ジュニア3白/灰帯ライト級
優 勝 野原星名 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 横手海莉 (Escudo)

女子ジュニア3黄/橙帯ライト級
優 勝 杉尾海遥 (グレイシーバッハ)
準優勝 錦杏樹 (柔専館)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る