JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第7回東北柔術オープントーナメント

2018年10月30日

thk_op7_r

第7回東北柔術オープントーナメント
2018年10月28日 岩手県・岩手県営武道館

アダルト白帯ルースター級
優 勝 遠川雄翔 (アカデミア・ラッソーナ)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 和合真也 (草柔会岩手)
準優勝 松崎皓平 (草柔会岩手)
3 位 澤田崇弘 (草柔会岩手)
3 位 片山和人 (草柔会岩手)

アダルト白帯ミドル級
優 勝 Henrry Neftali Diaz (Ohana BJJ Misawa)
準優勝 塚田拓也 (楽柔会)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 和合真也 (草柔会岩手)
準優勝 澤田崇弘 (草柔会岩手)
3 位 塚田拓也 (楽柔会)
3 位 Henrry Neftali Diaz (Ohana BJJ Misawa)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 Ira Miguelle Antonio B Corpuz (Ohana BJJ Misawa)
準優勝 工藤大輝 (草柔会岩手)

アダルト青帯ライト級
優 勝 Christian Brancato (Ohana BJJ Misawa)
準優勝 久保拓也 (パラエストラ八戸)

アダルト青帯ミドル級
優 勝 土井康孝 (草柔会岩手)
準優勝 森岡祥彬 (一丸柔術)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 Ira Miguelle Antonio B Corpuz (Ohana BJJ Misawa)
準優勝 森岡祥彬 (一丸柔術)
3 位 土井康孝 (草柔会岩手)
3 位 千葉龍太郎 (草柔会岩手)

アダルト紫帯ライト級
※優勝 木村研士 (草柔会岩手)

アダルト茶帯ミドル級
優 勝 宮下聖基 (草柔会岩手)
準優勝 後藤拓磨 (草柔会仙台)

アダルト茶帯オープンクラス
優 勝 後藤拓磨 (草柔会仙台)
準優勝 宮下聖基 (草柔会岩手)

マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 蒲野隆一 (草柔会岩手)
準優勝 小関一雅 (草柔会仙台)

マスター2白帯フェザー級
※優勝 赤藤司 (草柔会岩手)

マスター2白帯ミドル級
優 勝 斎藤啓司 (ブルーマックス)
準優勝 星雄輝 (草柔会岩手)
3 位 沼尻明浩 (Ohana BJJ Misawa)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 畠山治樹 (アカデミア・ラッソーナ)
準優勝 蒲野隆一 (草柔会岩手)

マスター2白帯ウルトラヘビー級
※優勝 Tony Reich (パラエストラ八戸)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 斎藤啓司 (ブルーマックス)
準優勝 赤藤司 (草柔会岩手)
3 位 Tony Reich (パラエストラ八戸)

マスター3白帯ライトフェザー級
優 勝 堀江泰史 (ブルーマックス)
準優勝 鈴木隆穂 (草柔会岩手)
3 位 三浦丈 (Brasta)

マスター3白帯ライト級
優 勝 後藤良 (Brasta)
準優勝 恩田秀樹 (パラエストラ八戸)

マスター3白帯ミドル級
※優勝 吉村荘太 (パラエストラ八戸)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 吉村荘太 (パラエストラ八戸)
準優勝 堀江泰史 (ブルーマックス)
3 位 恩田秀樹 (パラエストラ八戸)

マスター3青帯ライト級
優 勝 丹野誠 (ブルーマックス)
準優勝 木下実規歩 (パラエストラ八戸)

マスター3青帯ヘビー級
※優勝 秋元孝士 (草柔会岩手)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 秋元孝士 (草柔会岩手)
準優勝 丹野誠 (ブルーマックス)
3 位 木下実規歩 (パラエストラ八戸)

マスター4青帯フェザー級
※優勝 永沼明 (草柔会岩手)

マスター4青帯ミディアムヘビー級
※優勝 木地谷健一 (草柔会岩手)

マスター4青帯オープンクラス
※優勝 木地谷健一 (草柔会岩手)

女子マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 平野千夏 (グラアカ釜石ベース)
準優勝 松井裕美 (草柔会岩手)

女子マスター2白帯フェザー級
優 勝 小原晴子 (草柔会岩手)
準優勝 渡辺八重子 (パラエストラ八戸)

女子マスター2白帯オープンクラス
優 勝 小原晴子 (草柔会岩手)
準優勝 平野千夏 (グラアカ釜石ベース)
3 位 金野理知子 (グラアカ釜石ベース)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る