JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第8回東北柔術オープントーナメント

2019年04月02日

thk_op_r

第8回東北柔術オープントーナメント
2019年3月31日 宮城県・仙台市武道館

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 和合真也 (草柔会岩手)
準優勝 安藤孝真 (セレジェイラ柔術)
3 位 諸澤遼 (草柔会岩手)
3 位 長岡正也 (チーム波紋会)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 志渡康輔 (草柔会仙台)
準優勝 畠山充 (SENDAI柔術アカデミー)
3 位 赤坂哲 (SENDAI柔術アカデミー)

アダルト白帯ライト級
優 勝 阿部竹典 (禅武道場草柔会)
準優勝 佐藤旬一 (チームコントロール)
3 位 Cameron Blosser (Ohana BJJ Misawa)
3 位 Adam Randles (Ohana BJJ Misawa)

アダルト白帯ミディアムヘビー級
※優勝 Henrry Diaz (Ohana BJJ Misawa)

アダルト白帯ウルトラヘビー級
※優勝 Patrick Woller (Ohana BJJ Misawa)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 阿部竹典 (禅武道場草柔会)
準優勝 和合真也 (草柔会岩手)
3 位 Han Saab (Ohana BJJ Misawa)
3 位 佐藤旬一 (チームコントロール)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 大橋樹季 (SENDAI柔術アカデミー)
準優勝 山田翔 (草柔会仙台)

アダルト青帯ライト級
優 勝 石黒敦士 (草柔会岩手)
準優勝 堀公裕 (SENDAI柔術アカデミー)
3 位 長坂澪 (セレジェイラ柔術)
3 位 関川友城 (トライフォース柔術アカデミー)

アダルト青帯ウルトラヘビー級
優 勝 大槻泰生 (SENDAI柔術アカデミー)
準優勝 佐藤大輔 (草柔会仙台)
3 位 市川京介 (草柔会岩手)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 大槻泰生 (SENDAI柔術アカデミー)
準優勝 大橋樹季 (SENDAI柔術アカデミー)
3 位 石黒敦士 (草柔会岩手)
3 位 市川京介 (草柔会岩手)

アダルト紫帯ルースター級
優 勝 高橋弘毅 (ブレイブハート)
準優勝 沼田賢治 (パラエストラ八戸)

アダルト紫帯ライト級
優 勝 Emilio Acevedo (Ohana BJJ Misawa)
準優勝 遠藤健太郎 (ブレイブハート)

アダルト紫帯ミドル級
※優勝 泉山和久 (パラエストラ八戸)

アダルト紫帯ヘビー級
優 勝 大日向拓 (チームコントロール)
準優勝 伊藤貴文 (ブレイブハート)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 Emilio Acevedo (Ohana BJJ Misawa)
準優勝 大日向拓 (チームコントロール)
3 位 遠藤健太郎 (ブレイブハート)

アダルト茶帯ライト級
優 勝 後藤拓磨 (草柔会仙台)
準優勝 大藤健佑 (ブレイブハート)

アダルト茶帯オープンクラス
優 勝 後藤拓磨 (草柔会仙台)
準優勝 大藤健佑 (ブレイブハート)

マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 蒲野隆一 (草柔会岩手)
準優勝 佐々木拓哉 (TEAM CONTROL)
3 位 白岩貴浩 (セレジェイラ柔術)
3 位 小田島弘明 (草柔会岩手)

マスター1白帯ミドル級
優 勝 成澤優樹 (草柔会仙台)
準優勝 田中祐貴 (レナトゥス柔術アカデミー)
3 位 三森慶太朗 (草柔会岩手)
3 位 小林拓也 (チーム波紋会)

マスター1白帯ミディアムヘビー級
※優勝 Najaf Ali (草柔会仙台)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 成澤優樹 (草柔会仙台)
準優勝 田中祐貴 (レナトゥス柔術アカデミー)
3 位 塚田拓也 (楽柔会)
3 位 平居孝浩 (ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場)

マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 畠山景樹 (チーム波紋会)
準優勝 佐藤恭平 (草柔会岩手)

マスター1青帯フェザー級
優 勝 菊地智也 (ブレイブハート)
準優勝 津田圭介 (草柔会岩手)
3 位 高濱壮斗 (SENDAI柔術アカデミー)

マスター1青帯ライト級
※優勝 安田正幸 (SENDAI柔術アカデミー)

マスター1青帯ミドル級
優 勝 木村賢介 (草柔会仙台)
準優勝 久保拓也 (パラエストラ八戸)

マスター1青帯ヘビー級
※優勝 菊地伶 (草柔会仙台)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 木村賢介 (草柔会仙台)
準優勝 久保拓也 (パラエストラ八戸)
3 位 畠山景樹 (チーム波紋会)
3 位 安田正幸 (SENDAI柔術アカデミー)

マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 清水泰宏 (ブルーマックス)
準優勝 小林圭介 (パラエストラ八戸)
3 位 阿部雅幸 (SENDAI柔術アカデミー)
3 位 小関一雅 (草柔会仙台)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 矢野卓也 (ブレイブハート)
準優勝 高橋大 (SENDAI柔術アカデミー)
3 位 北田大樹 (草柔会仙台)

マスター2白帯ライト級
優 勝 近藤寿秀 (パラエストラ八戸)
準優勝 白幡幸太 (SRC)
3 位 井上拓 (ブルーマックス)
3 位 小竹康浩 (チーム波紋会)

マスター2白帯オープンクラス
※優勝 近藤寿秀 (パラエストラ八戸)

マスター2紫帯フェザー級
優 勝 齋藤憲治 (ブレイブハート)
準優勝 畠山拓 (セレジェイラ柔術)

マスター2紫帯ミドル級
優 勝 高力邦円 (ブルーマックス)
準優勝 菅原貴史 (草柔会仙台)

マスター2紫帯ミディアムヘビー級
※優勝 佐々木章太 (草柔会仙台)

マスター2紫帯オープンクラス
優 勝 高力邦円 (ブルーマックス)
準優勝 佐々木章太 (草柔会仙台)

マスター2茶帯ライトフェザー級
優 勝 浅野良夫 (草柔会仙台)
準優勝 浅部康宏 (チーム波紋会)

マスター2茶帯オープンクラス
優 勝 浅野良夫 (草柔会仙台)
準優勝 橋本正貴 (アカデミア・ラッソーナ)

マスター3白帯フェザー級
優 勝 祝田貴之 (グラアカ釜石ベース)
準優勝 叶野豪 (SRC)

マスター3白帯ミドル級
優 勝 吉村荘太 (パラエストラ八戸)
準優勝 沼尻明浩 (Ohana BJJ Misawa)

マスター3白帯ヘビー級
※優勝 田中勉 (SENDAI柔術アカデミー)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 祝田貴之 (グラアカ釜石ベース)
準優勝 沼尻明浩 (Ohana BJJ Misawa)
3 位 叶野豪 (SRC)
3 位 吉村荘太 (パラエストラ八戸)

マスター3青帯フェザー級
優 勝 佐藤真生 (SENDAI柔術アカデミー)
準優勝 佐藤樹祥 (CARPE DIEM)
3 位 坂井宏行 (ピロクテテス)

マスター4青帯ライトフェザー級
優 勝 岩間茂夫 (天真流柔術会)
準優勝 堀江泰史 (ブルーマックス)

マスター4青帯ヘビー級
※優勝 加藤敦 (草柔会仙台)

マスター4青帯オープンクラス
優 勝 加藤敦 (草柔会仙台)
準優勝 堀江泰史 (ブルーマックス)

マスター4紫帯ライト級
優 勝 片山直人 (草柔会岩手)
準優勝 中沢優人 (草柔会仙台)

女子アダルト青帯ルースター級
優 勝 山下舞 (草柔会岩手)
準優勝 皆川杏佳 (トライフォース柔術アカデミー)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る