JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第4回東日本キッズ柔術選手権

2019年04月16日

east_kid4

第4回東日本キッズ柔術選手権
2019年4月14日 東京都・墨田区総合体育館 武道場

団体成績
優 勝 リバーサルジム川口リディプス
準優勝 パラエストラ古河
3 位 CARPE DIEM MITA

マイティーマイト2白/灰帯フェザー級
優 勝 高松功一 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 Theo medeiros (DAMM FIGHT JAPAN)

マイティーマイト3白/灰帯ライト級
優 勝 長沼慶大 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 松林新太 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位 佐藤元太 (X-TREME EBINA)
3 位 冨岡琥空 (リバーサルジム川口リディプス)

ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 Caio Matsumoto (インファイトジャパン)
準優勝 Kikuchi bruno junior (DAMM FIGHT JAPAN)
3 位 今堀玄信 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 大嶽一縁 (リバーサルジム川口リディプス)

ピーウィー1白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 堀太亮 (ポゴナ・クラブジム)
準優勝 吉田新太 (CARPE DIEM)
3 位 ティミリシナ伊山 (PATO STUDIO)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 高橋侑宇 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 冨岡龍空 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位 葛山壮志 (PATO STUDIO)

ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 春日唯都 (CARPE DIEM MITA)
準優勝 佐藤幹太 (X-TREME EBINA)
3 位 浅野晴仁 (PATO STUDIO)
3 位 河合陽太 (CARPE DIEM MITA)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 奥富優介 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 高橋一颯 (パラエストラ古河)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 安藤瑠希亜 (パラエストラ古河)
準優勝 寺島陽生 (千鳥柔術アカデミー)
3 位 瀬戸口天久 (パラエストラ小岩)
3 位 田村颯都 (ポゴナ・クラブジム)

ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 小池梗介 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 岩澤新 (CARPE DIEM MITA)
3 位 矢作航基 (CARPE DIEM)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級
優 勝 金子蒼空 (CARPE DIEM MITA)
準優勝 Fernando Iwanaga Nakano (DAMM FIGHT JAPAN)
3 位 大嶽友尊 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位 藤島快斗 (トライフォース柔術アカデミー)

ピーウィー3白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 坪井夏帆 (CARPE DIEM)
準優勝 長沼優斗 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位 Ronin Takeuchi Thompson (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
3 位 グリーンバーグジョナサン (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア1白/灰帯ルースター級
優 勝 加藤晴人 (ポゴナ・クラブジム)
準優勝 高松誠篤 (パラエストラ古河)

ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 太田幸玖 (CARPE DIEM)
準優勝 野島康誠 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 野島大誠 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 田中鉄大 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)

ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 河野大樹 (X-TREME EBINA)
準優勝 沖山紗梨 (CARPE DIEM MITA)

ジュニア1黄/橙帯フェザー級
優 勝 安村陸人 (パラエストラ古河)
準優勝 青木凰夏 (CARPE DIEM)
3 位 坂田幸之助 (FREE & FREE)

ジュニア2白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 山岸航平 (パラエストラ古河)
準優勝 小沼凛之介 (CARPE DIEM)

ジュニア2白/灰帯ミドル級
優 勝 佐藤遥樹 (高本道場)
準優勝 西川結人 (X-TREME EBINA)
3 位 笠井克輝 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位 近藤明嗣 (KIDS MMA TEAM KIZUNA)

ジュニア2黄/橙帯フェザー級
優 勝 水上琥太郎 (CARPE DIEM MITA)
準優勝 Sordi Laerte Yamato (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 Tomoyuki Suzuki (DAMM FIGHT JAPAN)

ジュニア2黄/橙帯ライト級
優 勝 高本哲至 (高本道場)
準優勝 泉匡 (パラエストラ小岩)
3 位 寺司晄大 (X-TREME EBINA)

ジュニア2黄/橙帯ミディアムヘビー級
優 勝 稲葉遥飛 (CARPE DIEM MITA)
準優勝 倉井陽 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア3白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 安藤凱亜 (パラエストラ古河)
準優勝 太田琉心 (CARPE DIEM)

ジュニア3白/灰帯フェザー級
優 勝 高橋青狼 (楽柔会)
準優勝 橋本陽太朗 (パラエストラ吉祥寺)

ジュニア3白/灰帯ヘビー級
優 勝 中村謙心 (X-TREME EBINA)
準優勝 森安希優 (リバーサルジム川口リディプス)

ジュニア3黄/橙帯ルースター級
優 勝 大津勇輝 (パラエストラ古河)
準優勝 掛場慎司 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア3黄/橙帯フェザー級
優 勝 瀬戸口温久 (パラエストラ小岩)

ジュニア3黄/橙帯ライト級
優 勝 友利琉偉 (パラエストラ小岩)
準優勝 宮原優弥 (パラエストラ古河)

ティーン1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 Vinicius Nishioca (インファイトジャパン)
準優勝 鈴木元朗 (CARPE DIEM)

ティーン1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 高本桂輔 (高本道場)
準優勝 松本洸 (トライフォース柔術アカデミー)

ティーン2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 Ishigaki Shougo (インファイトジャパン)
準優勝 中島建 (パラエストラ古河)

ティーン2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 瀬戸口怜久 (パラエストラ小岩)
準優勝 松本真 (トライフォース柔術アカデミー)

ティーン2橙/緑帯ライト級
優 勝 堀川椋羽 (CARPE DIEM)
準優勝 川頭昊士 (CARPE DIEM)
3 位 野田獅王 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 今堀太郎 (トライフォース柔術アカデミー)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 高本珠緒 (高本道場)
準優勝 笠井凛佳 (リバーサルジム川口リディプス)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 Fernanda medeiros (DAMM FIGHT JAPAN)
準優勝 堀川奈那 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 野田蓮央音 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 竹村茉央 (オーシャン柔術アカデミー)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級
優 勝 水上琥珀 (CARPE DIEM MITA)
準優勝 Fernanda Ayumi Manabe (インファイトジャパン)

女子ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 中池未奈エレーナ (パラエストラ小岩)
準優勝 小口結愛 (トライフォース柔術アカデミー)

女子ジュニア1白/灰帯スーパーヘビー級
優 勝 Rafaela Silva (インファイトジャパン)
準優勝 Kikuchi anny (DAMM FIGHT JAPAN)

女子ジュニア2白/灰帯ミドル級
優 勝 秋田美咲 (秋田道場)
準優勝 岡本璃空 (高本道場)

女子ティーン2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 関本未麓 (パラエストラ吉祥寺)
準優勝 森美誓 (リバーサルジム川口リディプス)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る