JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】修斗杯柔術選手権2019 四国

2019年06月12日

stcp_skk19_r

修斗杯柔術選手権2019 四国
2019年6月9日 徳島県・鳴門市ソイジョイ武道館

優 勝 Shuhari 柔術
準優勝 グレイシーバッハ
3 位 パラエストラ東大阪

アダルト白帯ルースター級
優 勝 藤井信行 (総合格闘技道場BURST)
準優勝 溝淵健太 (Blaze)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 高木大翔 (総合格闘技道場BURST)
準優勝 小笠夏樹 (Shuhari 柔術)

アダルト白帯ライト級
優 勝 武井英樹 (Blaze)
準優勝 吉井啓悟 (Shuhari 柔術)

アダルト白帯ミドル級
※優勝 中森啓二 (徳島柔術)

アダルト白帯ウルトラヘビー級
※優勝 長尾恵吾 (徳島柔術)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 長尾恵吾 (徳島柔術)
準優勝 小笠夏樹 (Shuhari 柔術)
3 位 武井英樹 (Blaze)
3 位 中森啓二 (徳島柔術)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 岡本竜太郎 (総合格闘技道場BURST)
準優勝 森潤也 (グレイシーバッハ)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 高橋人 (一領具足)
準優勝 牧田直大 (トライフォース柔術アカデミー)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 高橋人 (一領具足)
準優勝 牧田直大 (トライフォース柔術アカデミー)

アダルト紫帯ルースター級
優 勝 高橋弘毅 (ブレイブハート)
準優勝 氷上雅登 (Blaze)
3 位 鴨脚知永 (総合格闘技道場コブラ会)

アダルト茶帯ミドル級
※優勝 湯村義喬 (Shuhari 柔術)

マスター1白帯ライトフェザー級
※優勝 高橋陸 (Blaze)

マスター1白帯フェザー級
優 勝 橋本宏斗 (総合格闘技道場BURST)
準優勝 久保佑記 (Shuhari 柔術)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 橋本宏斗 (総合格闘技道場BURST)
準優勝 高橋陸 (Blaze)

マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 香川貴英 (パラエストラ東大阪)
準優勝 木村優作 (Shuhari 柔術)

マスター1青帯ライト級
※優勝 三原祐太 (たいそうべや)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 大河内良行 (Blaze)
準優勝 三原祐太 (たいそうべや)

マスター1紫帯ライト級
※優勝 辻村友哉 (Blaze)

マスター1紫帯オープンクラス
※優勝 辻村友哉 (Blaze)

マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 杉谷晃浩 (FREE STYLE)
準優勝 平井篤志 (総合格闘技道場BURST)
3 位 尾谷征哉 (Shuhari 柔術)

マスター2青帯フェザー級
優 勝 岡田光孝 (グレイシーバッハ)
準優勝 井上健作 (Shuhari 柔術)
3 位 kang jungtea (king dom)

マスター2青帯ライト級
※優勝 藤井和則 (Blaze)

マスター2青帯オープンクラス
優 勝 藤井和則 (Blaze)
準優勝 井上健作 (Shuhari 柔術)
3 位 岡田光孝 (グレイシーバッハ)
3 位 kang jungtea (king dom)

マスター2紫帯ライト級
優 勝 表原宏和 (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 大西琢磨 (パラエストラ大阪)
3 位 宇野薫 (ネクサセンス)
3 位 井上通弘 (Blaze)

マスター2紫帯ミドル級
※優勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)

マスター2紫帯スーパーヘビー級
※優勝 Lee Seong hui (king dom)

マスター2紫帯オープンクラス
優 勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
準優勝 Lee Seong hui (king dom)

マスター3青帯ルースター級
※優勝 石田和彦 (藤田柔術)

マスター3青帯ライトフェザー級
優 勝 村川貴大 (ラグナロク柔術)
準優勝 高橋宏昌 (Shuhari 柔術)
3 位 森英治 (FREE STYLE)
3 位 樫地泰彦 (グレイシーバッハ)

マスター3青帯フェザー級
優 勝 山岡誠吾 (FREE STYLE)
準優勝 小川和也 (グレイシーバッハ)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 村川貴大 (ラグナロク柔術)
準優勝 高橋宏昌 (Shuhari 柔術)
3 位 石田和彦 (藤田柔術)

マスター3紫帯ライトフェザー級
優 勝 西山英典 (パラエストラ東大阪)
準優勝 天岡美教 (Shuhari 柔術)

マスター3茶帯フェザー級
※優勝 kwon ki hwan (king dom)

マスター3茶帯オープンクラス
※優勝 kwon ki hwan (king dom)

女子マスター1白帯ルースター級
優 勝 小寺春香 (モンスターハウス)
準優勝 漆原広子 (Shuhari 柔術)

女子マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 濱岡緑 (Shuhari 柔術)
準優勝 山脇香織 (パラエストラ東大阪)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る