JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第1回沖縄柔術オープントーナメント

2019年07月29日

okw_op1

第1回沖縄柔術オープントーナメント
2019年7月28日(日)沖縄県・ANA ARENA 浦添

アダルト白帯ルースター級
優 勝 比嘉海帆 (KRAZY BEE)
準優勝 吉村司之 (theパラエストラ沖縄)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 島袋朝大 (theパラエストラ沖縄)
準優勝 Kaleb Marrero (Ivan Sakamoto FPBJJ Okinawa)
3 位 比嘉博文 (theパラエストラ沖縄)
3 位 田邉汐凪 (KRAZY BEE)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 Mitchell Clang (Ivan Sakamoto FPBJJ Okinawa)
準優勝 Trevor Buschell (Ivan Sakamoto FPBJJ Okinawa)
3 位 宮城勇樹 (theパラエストラ沖縄)

アダルト白帯ライト級
優 勝 正木剛志朗 (theパラエストラ沖縄)
準優勝 James Lenick (Caveirinha Jiu Jitsu Family)
3 位 北林正幸 (theパラエストラ沖縄)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 Dane Robbins (Ivan Sakamoto FPBJJ Okinawa)
準優勝 北林正幸 (theパラエストラ沖縄)
3 位 Mitchell Clang (Ivan Sakamoto FPBJJ Okinawa)
3 位 James Lenick (Caveirinha Jiu Jitsu Family)

アダルト青帯ライト級
優 勝 平留航 (若柔術)
準優勝 嘉味田純也 (KRAZY BEE)
3 位 山本征敏 (パラエストラ千葉)

アダルト青帯ミディアムヘビー級
優 勝 湯本一由 (theパラエストラ沖縄)
準優勝 Andre Allen (CAVE)

アダルト青帯ヘビー級
優 勝 Nathan Keirn (Ivan Sakamoto FPBJJ Okinawa)
準優勝 David Rimmer (Caveirinha Jiu Jitsu Family)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 Andre Allen (CAVE)
準優勝 平留航 (若柔術)
3 位 David Rimmer (Caveirinha Jiu Jitsu Family)
3 位 湯本一由 (theパラエストラ沖縄)

アダルト紫帯ミドル級
優 勝 Shaun jones (Caveirinha Jiu Jitsu Family)
準優勝 Travis leidich (Ivan Sakamoto FPBJJ Okinawa)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 Sethua lindquist (Ivan Sakamoto FPBJJ Okinawa)
準優勝 Shaun jones (Caveirinha Jiu Jitsu Family)

マスター1白帯ミドル級
※優勝 Larry marsella (theパラエストラ沖縄)

マスター1白帯ウルトラヘビー級
※優勝 日当瀬貞之介 (KRAZY BEE)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 日当瀬貞之介 (KRAZY BEE)
準優勝 Larry marsella (theパラエストラ沖縄)

マスター2青帯フェザー級
優 勝 仲宗根穣 (theパラエストラ沖縄)
準優勝 森田正樹 (reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)
3 位 又吉辰哉 (SHIMAZILIANS)

マスター3白帯フェザー級
優 勝 玉城貴之 (theパラエストラ沖縄)
準優勝 池原基生 (theパラエストラ沖縄)
3 位 稲山聖哲 (theパラエストラ沖縄)
3 位 山城充貴 (石垣島BJJ)

マスター2黒帯オープンクラス
優 勝 Ivan sakamoto (Ivan Sakamoto FPBJJ Okinawa)
準優勝 田端佑介 (パラエストラ千葉)

マスター3茶帯フェザー級
※優勝 Rey Duazo (Ivan Sakamoto FPBJJ Okinawa)

マスター3茶帯オープンクラス
※優勝 Rey Duazo (Ivan Sakamoto FPBJJ Okinawa)

女子アダルト白帯ライト級
優 勝 Taekyong Lee (Caveirinha Jiu Jitsu Family)
準優勝 Liz Widow (Ivan Sakamoto FPBJJ Okinawa)

女子マスター1白帯フェザー級
優 勝 古堅まり子 (theパラエストラ沖縄)
準優勝 小濱美穂 (reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)
3 位 玉城展子 (theパラエストラ沖縄)
3 位 松田尚子 (theパラエストラ沖縄)

女子マスター1白帯ミドル級
※優勝 Lilia Reyes (Caveirinha Jiu Jitsu Family)

女子マスター1白帯オープンクラス
優 勝 Lilia Reyes (Caveirinha Jiu Jitsu Family)
準優勝 古堅まり子 (theパラエストラ沖縄)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る