JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第11回四国柔術選手権

2019年10月01日

skk_ch11

第11回四国柔術選手権
2019年9月29日 愛媛県・愛媛県武道館

団体成績
優 勝 グレイシーバッハ
準優勝 一領具足
3 位 ねわざワールド愛媛

アダルト白帯ルースター級
優 勝 中村渉真 (ラグナロク柔術)
準優勝 石黒祐希 (ねわざワールド愛媛)
3 位 西川嘉一 (石鎚柔術)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 小笠夏樹 (Shuhari 柔術)
準優勝 荻原朋哉 (ねわざワールド愛媛)
3 位 石黒政希 (ねわざワールド愛媛)
3 位 西原大輔 (徳島柔術)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 井上正志 (グレイシーバッハ)
準優勝 吉井啓悟 (Shuhari 柔術)
3 位 西龍二 (高木幕府)
3 位 大野皓一 (パラエストラ愛媛)

アダルト白帯ライト級
優 勝 Ronni Hideki (グレイシーバッハ)
準優勝 高木飛鳥 (Blaze)
3 位 古閑謙太朗 (一領具足)
3 位 藤村誠人 (Shuhari 柔術)

アダルト白帯ヘビー級
優 勝 高木舟 (高木幕府)
準優勝 折野翔太 (グレイシーバッハ)
3 位 村上幸司朗 (パラエストラ愛媛)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 折野翔太 (グレイシーバッハ)
準優勝 吉井啓悟 (Shuhari 柔術)
3 位 小笠夏樹 (Shuhari 柔術)
3 位 高木舟 (高木幕府)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 石川怜 (ねわざワールド愛媛)
準優勝 城戸泰介 (ゼロ戦クラブ)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 川上貴弘 (ゼロ戦クラブ)
準優勝 林知秀 (ねわざワールド愛媛)
3 位 楢崎尚弘 (パラエストラ愛媛)
3 位 酒井翼 (パラエストラ愛媛)

アダルト青帯ライト級
優 勝 岡野史詩 (総合格闘技道場HOPE)
準優勝 武井英樹 (Blaze)

アダルト青帯ミディアムヘビー級
※優勝 阿部風太 (ねわざワールド愛媛)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 岡野史詩 (総合格闘技道場HOPE)
準優勝 石川怜 (ねわざワールド愛媛)
3 位 林知秀 (ねわざワールド愛媛)
3 位 酒井翼 (パラエストラ愛媛)

アダルト紫帯ライトフェザー級
※優勝 Ari Gorney (一領具足)

アダルト紫帯フェザー級
優 勝 竹本啓哉 (アライブ)
準優勝 二宮弘樹 (ねわざワールド愛媛)
3 位 堀川滉介 (一領具足)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 竹本啓哉 (アライブ)
準優勝 二宮弘樹 (ねわざワールド愛媛)
3 位 堀川滉介 (一領具足)
3 位 Ari Gorney (一領具足)

マスター1白帯フェザー級
優 勝 佐川和貴 (Blaze)
準優勝 内田和孝 (一領具足)

マスター1白帯ミドル級
※優勝 畑中伸介 (ねわざワールド愛媛)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 佐川和貴 (Blaze)
準優勝 畑中伸介 (ねわざワールド愛媛)
3 位 内田和孝 (一領具足)

マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 広瀬亜也人 (石鎚柔術)
準優勝 渡邊洋往 (グレイシーバッハ)

マスター1青帯フェザー級
優 勝 石川真弘 (一領具足)
準優勝 大河内良行 (Blaze)
3 位 川村卓哉 (一領具足)

マスター1青帯ライト級
※優勝 池上友紀 (パラエストラ愛媛)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 大河内良行 (Blaze)
準優勝 川村卓哉 (一領具足)
3 位 池上友紀 (パラエストラ愛媛)
3 位 渡邊洋往 (グレイシーバッハ)

マスター2白帯ライトフェザー級
※優勝 中瀬哲哉 (Blaze)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 野村和秀 (一領具足)
準優勝 川崎直人 (一領具足)
3 位 三谷英生 (石鎚柔術)

マスター2白帯ライト級
※優勝 黒井隆太 (グレイシーバッハ)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 野村和秀 (一領具足)
準優勝 川崎直人 (一領具足)
3 位 三谷英生 (石鎚柔術)
3 位 黒井隆太 (グレイシーバッハ)

マスター2青帯ライト級
優 勝 藤本哲平 (一領具足)
準優勝 藤井和則 (Blaze)
3 位 田川靖紘 (ねわざワールド愛媛)

マスター2青帯ミドル級
※優勝 ブルーノペレイラ (グレイシーバッハ)

マスター2青帯オープンクラス
優 勝 ブルーノペレイラ (グレイシーバッハ)
準優勝 藤井和則 (Blaze)
3 位 藤本哲平 (一領具足)
3 位 田川靖紘 (ねわざワールド愛媛)

マスター3白帯フェザー級
優 勝 今川勝秀 (高知ロードランナーズ)
準優勝 安藤健介 (Blaze)
3 位 田畑宏 (ねわざワールド愛媛)
3 位 渡部元栄 (ねわざワールド愛媛)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 今川勝秀 (高知ロードランナーズ)
準優勝 安藤健介 (Blaze)
3 位 三島信孝 (石鎚柔術)

マスター3青帯ライトフェザー級
優 勝 牛窓永教 (一領具足)
準優勝 森英治 (FREE STYLE)
3 位 村川貴大 (ラグナロク柔術)

マスター3青帯ミディアムヘビー級
※優勝 山内英仁 (パラエストラ愛媛)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 漆原秀夫 (グレイシーバッハ)
準優勝 山内英仁 (パラエストラ愛媛)
3 位 村川貴大 (ラグナロク柔術)
3 位 牛窓永教 (一領具足)

マスター3紫帯ライト級
※優勝 野中修 (パラエストラ愛媛)

マスター3紫帯ミドル級
優 勝 大石竜史 (グレイシーバッハ)
準優勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
3 位 松尾隆行 (ねわざワールド)

マスター4茶帯ミドル級
※優勝 上園正行 (一領具足)

マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 野中修 (パラエストラ愛媛)
準優勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
3 位 大石竜史 (グレイシーバッハ)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る