JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】ヒカルド・デラヒーバ杯2019

2019年10月23日

dlrc2019_r

ヒカルド・デラヒーバ杯2019
2019年10月20日 東京都・墨田区総合体育館

団体成績
優 勝 エクストリーム柔術アカデミー
準優勝 インファイトジャパン
3 位 DAMM FIGHT JAPAN

アダルト白帯ルースター級
優 勝 中村元 (高田馬場道場)
準優勝 川端亮平 (グレイシーバッハ)
3 位 上原理史 (パラエストラ渋谷)
3 位 今城允沖 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 上部博 (千鳥柔術アカデミー)
準優勝 阿部智章 (GRABAKA)
3 位 藤田宗滴 (SUBMIT MMA)
3 位 渡辺康一 (SUBMIT MMA)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 鳥澤匠人 (OOTA DOJO)
準優勝 栗原優樹 (シュラプネル柔術アカデミー)
3 位 比家秀晃 (GRABAKA)
3 位 Bruno Hara (DAMM FIGHT JAPAN)

アダルト白帯ライト級
優 勝 田中大渡 (T-BLOOD)
準優勝 山中篤 (OOTA DOJO)
3 位 川崎徹 (ネクサセンス)
3 位 名川春輝 (パンクラスイズム横浜)

アダルト白帯ミドル級
優 勝 Arakaki Pissani Christopher Akira (CHECKMAT JAPAN)
準優勝 安井仁 (上野柔術部)
3 位 Jed Potes (シュラプネル柔術アカデミー)
3 位 近藤有 (パンクラスイズム横浜)

アダルト白帯ミディアムヘビー級
優 勝 井上慧樹 (パラエストラ渋谷)
準優勝 野口英朗 (ストライプル取手)

アダルト白帯ヘビー級
優 勝 佐川優太 (飛翔塾 SORA)
準優勝 Kim Jihoon (De La Riva JJ)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 河津岳志 (OOTA DOJO)
準優勝 Jed Potes (シュラプネル柔術アカデミー)
3 位 井上慧樹 (パラエストラ渋谷)
3 位 Arakaki Pissani Christopher Akira (CHECKMAT JAPAN)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 水嶋敬志 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 段原俊一 (千鳥柔術アカデミー)
準優勝 児玉勇也 (高田馬場道場)
3 位 Ivamoto Gabriel Shinji (トライフォース柔術アカデミー)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 古跡進 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 佐藤鉄平 (ポゴナ・クラブジム)
3 位 井上将輝 (マスタージャパン東京)

アダルト青帯ライト級
優 勝 村瀬一晃 (エクストリーム柔術アカデミー)
準優勝 麻生豊大 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 新井浩介 (GRABAKA)
3 位 安永玲 (パラエストラ東京)

アダルト青帯ミドル級
※優勝 糸洲実 (リバーサルジム新宿Me,We)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 糸洲実 (リバーサルジム新宿Me,We)
準優勝 水嶋敬志 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
3 位 安永玲 (パラエストラ東京)
3 位 伊集院兼也 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)

アダルト紫帯ルースター級
優 勝 渡邉直哉 (ポゴナ・クラブジム)
準優勝 利根川孝弘 (パラエストラ吉祥寺)
3 位 廣鰭翔大 (OVER LIMIT BJJ)

アダルト紫帯ライトフェザー級
優 勝 小野隆史 (FREEDOM@OZ)
準優勝 橋本圭右 (フィジカルスペース柔術アカデミー)
3 位 大石航輔 (トライデントジム)
3 位 金村零己 (トライフォース柔術アカデミー)

アダルト紫帯フェザー級
優 勝 上久保周哉 (頂柔術)
準優勝 小林潤矢 (パラエストラ八王子)
3 位 林佑樹 (シュラプネル柔術アカデミー)
3 位 渡部洸三 (CARPE DIEM)

アダルト紫帯ライト級
優 勝 鹿志村仁之介 (ストライプル茨城)
準優勝 Kevin Humphreys (DAMM FIGHT JAPAN)
3 位 Oh Ilkoo (CARPE DIEM)
3 位 金澤佑樹 (X-TREME EBINA)

アダルト紫帯ミドル級
優 勝 柳井夢翔 (リバーサルジム新宿Me,We)
準優勝 Armand Lubbe (ボンサイ柔術)

アダルト紫帯ヘビー級
優 勝 Douglas Torres (インファイトジャパン)
準優勝 Collin Eddington (アクシス柔術アカデミー)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 Douglas Torres (インファイトジャパン)
準優勝 小林潤矢 (パラエストラ八王子)
3 位 Armand Lubbe (ボンサイ柔術)
3 位 柳井夢翔 (リバーサルジム新宿Me,We)

アダルト茶帯ライトフェザー級
優 勝 井手智朗 (エクストリーム柔術アカデミー)
準優勝 高橋弘毅 (ブレイブハート)
3 位 佐藤智彦 (トライフォース柔術アカデミー)

アダルト茶帯フェザー級
優 勝 Danny Pla (CARPE DIEM)
準優勝 北田俊亮 (パンクラスイズム横浜)
3 位 山田大聖 (OOTA DOJO)

アダルト茶帯ミドル級
優 勝 卯都木豪 (パラエストラTB)
準優勝 新村康行 (PATO STUDIO)
3 位 濱岸正幸 (CARPE DIEM MITA)

アダルト茶帯ミディアムヘビー級
優 勝 松木フェルナンド (DAMM FIGHT JAPAN)
準優勝 山下ウィリアム (X-TREME EBINA)

アダルト茶帯スーパーヘビー級
※優勝 乗次秀彦 (バッファロー柔術)

アダルト茶帯オープンクラス
優 勝 卯都木豪 (パラエストラTB)
準優勝 乗次秀彦 (バッファロー柔術)
3 位 新村康行 (PATO STUDIO)
3 位 濱岸正幸 (CARPE DIEM MITA)

アダルト黒帯ライトフェザー級
優 勝 平尾悠人 (エクストリーム柔術アカデミー)
準優勝 井田悟 (パラエストラTB)
3 位 高橋俊彦 (パラエストラ吉祥寺)

アダルト黒帯ライト級
優 勝 後藤拓磨 (草柔会仙台)
準優勝 塚田市太郎 (DAMM FIGHT JAPAN)
3 位 茶圓俊平 (ねわざワールド)

アダルト黒帯ウルトラヘビー級
※優勝 橋本貴 (パラエストラ吉祥寺)

アダルト黒帯オープンクラス
優 勝 塚田市太郎 (DAMM FIGHT JAPAN)
準優勝 井田悟 (パラエストラTB)
準優勝 後藤拓磨 (草柔会仙台)
3 位 茶圓俊平 (ねわざワールド)

女子アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 山田海南江 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 岸野紗也加 (DRAGON’S DEN)
3 位 久保真由美 (X-TREME EBINA)
3 位 國保小枝 (和術慧舟會船橋道場)

女子アダルト青帯オープンクラス
優 勝 Renata Harumi Yamada Silva (インファイトジャパン)
準優勝 岸野紗也加 (DRAGON’S DEN)

女子アダルト紫帯ライト級
※優勝 Kang Jua (CARPE DIEM)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る