JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】札幌国際柔術選手権2019

2019年10月29日

sp_in19

札幌国際柔術選手権2019
2019年10月27日 北海道・中島体育センター

団体成績
優 勝 ALMA FIGHT GYM BASE
準優勝 ギムナシオン札幌
3 位 パラエストラ室蘭


ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 松原湊 (ALMA FIGHT GYM BASE)
準優勝 室谷旬輝 (ALMA FIGHT GYM BASE)

ピーウィー2白/灰/黄帯ヘビー級
優 勝 室谷一輝 (ALMA FIGHT GYM BASE)
準優勝 高橋晃成 (ALMA FIGHT GYM BASE)
3 位 三浦琉生 (ALMA FIGHT GYM BASE)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 樫谷睦生 (ALMA FIGHT GYM BASE)
準優勝 石塚理央 (ALMA FIGHT GYM BASE)

ジュニア2白/灰帯ライト級
優 勝 坂本匠吾 (ALMA FIGHT GYM BASE)
準優勝 山崎慶大 (パラエストラ室蘭)


アダルト白帯ルースター級
優 勝 柏谷篤志 (パラエストラ札幌)
準優勝 木多晋也 (砂川市ブラジリアン柔術サークル)
3 位 An Daeho (IMPERATOR)
3 位 今井亮介 (パラエストラ室蘭)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 堀田周平 (とかちブラジリアン柔術)
準優勝 坂本友孝 (ALMA FIGHT GYM BASE)
3 位 鈴木颯真 (ススキノマルスジム)
3 位 福井拓航 (白樺学園高校)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 松原卓杜 (北見柔術)
準優勝 梶原亮 (ギムナシオン札幌)
3 位 貝澤佑一 (パラエストラ室蘭)
3 位 渡辺亮太 (パラエストラ室蘭)

アダルト白帯ミドル級
優 勝 近藤隆 (ギムナシオン札幌)
準優勝 鎌田悠人 (パラエストラ室蘭)
3 位 ジョージマイケル (パラエストラ札幌)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 近藤隆 (ギムナシオン札幌)
準優勝 鎌田悠人 (パラエストラ室蘭)
3 位 貝澤佑一 (パラエストラ室蘭)
3 位 梶原亮 (ギムナシオン札幌)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 福井貴弘 (白樺学園高校)
準優勝 室谷優 (ALMA FIGHT GYM BASE)
3 位 安宅耕太郎 (パラエストラ札幌)
3 位 Benjamin Cheng (パラエストラ札幌)

アダルト青帯ライト級
優 勝 太田健斗 (ALMA FIGHT GYM BASE)
準優勝 國井洋平 (パラエストラ室蘭)
3 位 小川貴史 (パラエストラ札幌)

アダルト青帯ミディアムヘビー級
※優勝 川上志 (北大柔道部)

アダルト青帯ヘビー級
※優勝 大井博幸 (ギムナシオン札幌)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 川上志 (北大柔道部)
準優勝 大井博幸 (ギムナシオン札幌)
3 位 福井貴弘 (白樺学園高校)
3 位 小川貴史 (パラエストラ札幌)

アダルト紫帯ミドル級
※優勝 岡本暢躍 (ギムナシオン札幌)

アダルト紫帯ウルトラヘビー級
※優勝 杉浦一生 (砂川柔術サークル)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 杉浦一生 (砂川柔術サークル)
準優勝 岡本暢躍 (ギムナシオン札幌)

アダルト茶帯フェザー級
優 勝 廣瀬玄典 (CARPE DIEM FUKUOKA)
準優勝 丸田泰之 (パラエストラ室蘭)
3 位 Yoo Daerip (IMPERATOR)

アダルト茶帯ミディアムヘビー級
※優勝 Logan Bruneau (GF Team)

アダルト茶帯オープンクラス
優 勝 Logan Bruneau (GF Team)
準優勝 YOODAERIP (IMPERATOR)
3 位 廣瀬玄典 (CARPE DIEM FUKUOKA)

マスター1白帯フェザー級
優 勝 辻雄二郎 (パラエストラ室蘭)
準優勝 佐田佳吾 (ALMA FIGHT GYM BASE)
3 位 西澤勝洋 (ALMA FIGHT GYM BASE)

マスター1白帯ミディアムヘビー級
※優勝 橋本竜二 (パラエストラ室蘭)

マスター1白帯スーパーヘビー級
※優勝 今井俊吾 (北見柔術)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 橋本竜二 (パラエストラ室蘭)
準優勝 辻雄二郎 (パラエストラ室蘭)
3 位 佐田佳吾 (ALMA FIGHT GYM BASE)
3 位 西澤勝洋 (ALMA FIGHT GYM BASE)

マスター1青帯ミドル級
優 勝 水上貴史 (ギムナシオン札幌)
準優勝 斉藤和也 (ALMA FIGHT GYM BASE)

マスター1青帯ヘビー級
※優勝 松田倫明 (砂川市ブラジリアン柔術サークル)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 松田倫明 (砂川市ブラジリアン柔術サークル)
準優勝 斉藤和也 (ALMA FIGHT GYM BASE)

マスター3白帯ライトフェザー級
優 勝 石塚理 (ALMA FIGHT GYM BASE)
準優勝 阿部圭祐 (OVER LIMIT BJJ)

マスター3白帯ライト級
優 勝 宮本充孝 (NOVA UNIAO JAPAN)
準優勝 伊藤勝太 (CORE QUEST KUSHIRO)
3 位 尾田千尋 (ALMA FIGHT GYM BASE)
3 位 大川亮 (ALMA FIGHT GYM BASE)

マスター3白帯ミディアムヘビー級
※優勝 Donovan Kelorii (ALMA FIGHT GYM BASE)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 宮本充孝 (NOVA UNIAO JAPAN)
準優勝 尾田千尋 (ALMA FIGHT GYM BASE)
3 位 Donovan Kelorii (ALMA FIGHT GYM BASE)

マスター3青帯ライトフェザー級
※優勝 松原弘太郎 (ALMA FIGHT GYM BASE)

マスター3青帯フェザー級
優 勝 中林登茂仁 (OVER LIMIT BJJ)
準優勝 松尾泰祐 (ALMA FIGHT GYM BASE)
3 位 芳川栄治 (PUREBRED SAPPORO)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 松原弘太郎 (ALMA FIGHT GYM BASE)
準優勝 芳川栄治 (PUREBRED SAPPORO)

マスター3紫帯ミディアムヘビー級
※優勝 藤田直樹 (ALMA FIGHT GYM BASE)

マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 藤田直樹 (ALMA FIGHT GYM BASE)
準優勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)

女子アダルト白帯フェザー級
※優勝 藤田綾乃 (白樺学園高校)

女子アダルト白帯オープンクラス
※優勝 藤田綾乃 (白樺学園高校)

女子アダルト青帯ライト級
優 勝 川村竜子 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 庄司華 (パラエストラ札幌)

女子アダルト青帯オープンクラス
優 勝 川村竜子 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 庄司華 (パラエストラ札幌)

女子マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 黒川彩乃 (OVER LIMIT BJJ)
準優勝 山形祥子 (ALMA FIGHT GYM BASE)
3 位 今野江利子 (OVER LIMIT BJJ)
3 位 沼田由紀子 (ALMA FIGHT GYM BASE)

女子マスター1青帯オープンクラス
※優勝 黒川彩乃 (OVER LIMIT BJJ)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る