JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第1回西日本キッズ柔術オープントーナメント

2019年11月13日

ws_op1

第1回西日本キッズ柔術オープントーナメント
2019年11月10日 兵庫県・洲本市文化体育館

マイティーマイト3白/灰帯フェザー級
優 勝 小寺優楽 (モンスターハウス)
準優勝 室谷旬輝 (ALMA FIGHT GYM BASE)
3 位 成尾優吾 (SCORPION GYM)
3 位 吉川楓人 (西神BJJ)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 土居洸裕 (SCORPION GYM)
準優勝 庄瀬哲汰 (FREE STYLE柔術)
3 位 伊東陽之丸 (FREE STYLE柔術)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 山岡羽大 (FREE STYLE柔術)
準優勝 吉川琉煌 (西神BJJ)

ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 清武諒也 (SCORPION GYM)
準優勝 成尾榮祐 (SCORPION GYM)
3 位 宮下鉄平 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 山崎海人 (T-REX柔術アカデミー)
準優勝 法師来季 (西神BJJ)
3 位 谷川航一 (西神BJJ)
3 位 富貴翔雅 (FREE STYLE柔術)

ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 田村天栄 (T-REX柔術アカデミー)
準優勝 辻礎楽 (FREE STYLE柔術)
3 位 増川大翔 (西神BJJ)
3 位 長尾裕一郎 (SCORPION GYM)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級
優 勝 中島瑠星 (FREE STYLE柔術)
準優勝 平田倭都 (西神BJJ)

ピーウィー3白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 BUSCH徠貴 (西神BJJ)
準優勝 清水創司 (FREE STYLE柔術)

ジュニア1白/灰帯ルースター級
優 勝 山岡斗和 (FREE STYLE柔術)
準優勝 松下瑛斗 (NR柔術)

ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 直江兼継 (柔専館)
準優勝 澤田誠一朗 (Escudo)

ジュニア1白/灰帯ミドル級
優 勝 住村比佑斗 (FREE STYLE柔術)
準優勝 尾崎裕二郎 (徳島柔術)

ジュニア1黄/橙帯フェザー級
優 勝 須田雄律 (SCORPION GYM)
準優勝 吉川幸輝 (西神BJJ)
3 位 寺西柊也 (西神BJJ)

ジュニア2白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝 近藤明嗣 (Kids MMA Team “kizuna-絆-“)
準優勝 富貴飛翔 (FREE STYLE柔術)
3 位 若宮羽汰 (FREE STYLE柔術)
3 位 山形将太 (総合格闘技道場コブラ会)

ジュニア2黄/橙帯ライト級
優 勝 矢野夢河 (FREE STYLE柔術)
準優勝 森本凌真 (西神BJJ)

ジュニア3白/灰帯ライト級
優 勝 山口十輝 (Escudo)
準優勝 岡琉寿 (FREE STYLE柔術)
3 位 西岡大輝 (Escudo)

ジュニア3黄/橙帯ライト級
優 勝 栗山麻幾 (Escudo)
準優勝 矢野塁翔 (FREE STYLE柔術)

ティーン1白/灰/黄帯ヘビー級
優 勝 木村凉大 (徳島柔術)
準優勝 久米怜太 (柔専館)
3 位 清武春也 (SCORPION GYM)

ティーン1白/灰/黄帯ウルトラヘビー級
優 勝 平田大芽 (西神BJJ)
準優勝 豊川大耀 (Escudo)

ティーン1橙/緑帯ミドル級
優 勝 杉谷怜哉 (FREE STYLE柔術)
準優勝 北村涼真 (グレイシーバッハ)

ティーン2白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 松本大和 (ゼロ戦クラブ)
準優勝 西田光輝 (西神BJJ)
3 位 尾崎宗一郎 (徳島柔術)

ティーン2橙/緑帯ヘビー級
※優勝 長瀬拳悟 (柔専館)

女子マイティーマイト3白/灰帯フェザー級
優 勝 仁一花 (西神BJJ)
準優勝 辻佑海 (FREE STYLE柔術)

女子ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 住友芹奈 (グレイシーバッハ)
準優勝 登山凛菜 (西神BJJ)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯ミドル級
※優勝 西岡陽 (グレイシーバッハ)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 Fernanda medeiros (DAMM FIGHT JAPAN)
準優勝 矢野来綾 (FREE STYLE柔術)
3 位 曲綾香 (グレイシーバッハ)
3 位 谷川未奈 (西神BJJ)

女子ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 川瀬心晴 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 増川真咲 (西神BJJ)
3 位 井上陽詠 (グレイシーバッハ)
3 位 西岡祭 (グレイシーバッハ)

女子ジュニア3黄/橙帯ライトフェザー級
優 勝 住村斉明里 (FREE STYLE柔術)
準優勝 三原あい (グレイシーバッハ)

女子ティーン1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 宮下菜乃 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 富貴彩愛 (FREE STYLE柔術)

女子ティーン2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 宮下光 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 横手海莉 (Escudo)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る