JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第4回西日本キッズ柔術選手権

2019年12月03日

west_kid4_r

第4回西日本キッズ柔術選手権
2019年12月1日 兵庫県・グリーンアリーナ神戸

団体成績
優 勝 SCORPION GYM
準優勝 グレイシーバッハ
3 位 西神BJJ

マイティーマイト2白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 山中凱生 (グレイシーバッハ)
準優勝 成尾優吾 (SCORPION GYM)

マイティーマイト2白/灰帯ライト級
優 勝 名尾皆人 (モンスターハウス)
準優勝 里内良彰 (SCORPION GYM)

マイティーマイト3白/灰帯フェザー級
優 勝 小寺優楽 (モンスターハウス)
準優勝 小林陣 (西神BJJ)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 山中煌仁 (グレイシーバッハ)
準優勝 浦川碧 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 土居洸裕 (SCORPION GYM)
準優勝 稲毛蓮 (西神BJJ)
3 位 高山白毘 (グレイシーバッハ)
3 位 糸井諒真 (モンスターハウス)

ピーウィー1白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 庄瀬哲汰 (FREE STYLE柔術)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 山岡羽大 (FREE STYLE柔術)

ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 清武諒也 (SCORPION GYM)
準優勝 成尾榮祐 (SCORPION GYM)
3 位 三宅響喜 (グレイシーバッハ)
3 位 宮下鉄平 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 富貴翔雅 (FREE STYLE柔術)
準優勝 馬籠勇伸 (グレイシーバッハ)

ピーウィー2白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 前中錬治 (グレイシーバッハ)
準優勝 田邉璃空 (SCORPION GYM)

ピーウィー2白/灰/黄帯ヘビー級
優 勝 小林壮士朗 (誠心館柔術)
準優勝 Henri Kenji Issamura (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 内古閑理久 (グレイシーバッハ)
準優勝 長尾裕一郎 (SCORPION GYM)
3 位 石澤蒼空 (モンスターハウス)

ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 辻礎楽 (FREE STYLE柔術)
準優勝 増川大翔 (西神BJJ)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級
優 勝 中島瑠星 (FREE STYLE柔術)
準優勝 佐藤怜偉 (MIBURO)
3 位 平田倭都 (西神BJJ)
3 位 竹元稟 (モンスターハウス)

ピーウィー3白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 BUSCH徠貴 (西神BJJ)
準優勝 清水創司 (FREE STYLE柔術)
3 位 小野志真 (NR柔術)

ジュニア1白/灰帯フェザー級
優 勝 山岡斗和 (FREE STYLE柔術)
準優勝 森本雅大 (柔専館)

ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 石田海 (SCORPION GYM)
準優勝 佐藤佑飛 (総合格闘技道場コブラ会)
3 位 角田大地 (HIME柔術クラブ)

ジュニア1黄/橙帯フェザー級
優 勝 須田雄律 (SCORPION GYM)
準優勝 米本凜星 (ボンサイ柔術)

ジュニア2白/灰帯ミドル級
優 勝 渡邉孟仁郎 (SCORPION GYM)
準優勝 富貴飛翔 (FREE STYLE柔術)
3 位 糸井誠之介 (モンスターハウス)

ジュニア2白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝 山形将太 (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 近藤明嗣 (KIDS MMA TEAM KIZUNA 絆)

ジュニア2黄/橙帯ライト級
優 勝 佐野カイラ (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 森本凌真 (西神BJJ)
3 位 大木裕喜 (NR柔術)

ジュニア3白/灰帯フェザー級
優 勝 森本裕介 (柔専館)
準優勝 久田圭人 (KIDS MMA TEAM KIZUNA 絆)

ジュニア3黄/橙帯ヘビー級
優 勝 中西晃雅 (吹田柔術)
準優勝 野地隼斗 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 正木海晟 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ティーン1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 栗山麻幾 (Escudo)
準優勝 切原崇 (総合格闘技道場コブラ会)

ティーン1白/灰/黄帯ウルトラヘビー級
優 勝 平田大芽 (西神BJJ)
準優勝 清武春也 (SCORPION GYM)
3 位 Gabriel Kubota (IMPACTO JAPAN B.J.J)

女子マイティーマイト3白/灰帯フェザー級
優 勝 Natalia Hatada (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 仁一花 (西神BJJ)
3 位 萩野朝陽 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 米本香凜 (ボンサイ柔術)
準優勝 里内絢香 (SCORPION GYM)
3 位 浜野日咲 (グレイシーバッハ)

女子ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 増川真咲 (西神BJJ)
準優勝 井上陽詠 (グレイシーバッハ)

女子ジュニア2白/灰帯ライト級
優 勝 岡本唯愛 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 金座侑生 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 萬谷千咲 (総合格闘技道場コブラ会)

女子ティーン1白/灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 大木聡子 (NR柔術)
準優勝 宮下菜乃 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 石田菜々海 (SCORPION GYM)

女子ティーン2白/灰/黄帯ウルトラヘビー級
優 勝 大木瑶子 (NR柔術)
準優勝 宗藤絢音 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

※は1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る