JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】フルッタフルッタ柔術カップ2020

2020年01月28日

fru_20

フルッタフルッタ柔術カップ2020
2020年1月26日 東京都・墨田区総合体育館

団体成績(キッズ)
優 勝 リバーサルジム川口リディプス
準優勝 X-TREME EBINA
3 位 CARPE DIEM

団体成績(大人)
優 勝 トライフォース柔術アカデミー
準優勝 シュラプネル柔術アカデミー
3 位 PATO STUDIO


ピーウィー2白帯ライトフェザー級
優 勝 大嶽一縁 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 石野睦人 (ライトシングアカデミー)

ピーウィー2白帯ミドル級
※優勝 内藤大和 (櫻柔道塾)

ピーウィー2灰帯ライトフェザー級
優 勝 堀澤柊 (パラエストラ千葉)
準優勝 Bruno kikuchi junior (Deo filipe japan)

ピーウィー3白帯フェザー級
優 勝 高橋侑宇 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 冨岡龍空 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位 羽谷桜祐 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 越塚翼 (GRABAKA)

ピーウィー3灰帯ライト級
優 勝 中島海惺 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 奥富優介 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位 岡橋甫 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア1白帯ルースター級
優 勝 鈴木遥真 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 箕輪佳紘 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア1白帯ミドル級
優 勝 松林詠斗 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 中川翔太朗 (X-TREME EBINA)

ジュニア1灰帯フェザー級
優 勝 大嶽友尊 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 小池梗介 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位 藤島快斗 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア2灰帯フェザー級
優 勝 中村賢冴 (ポゴナ・クラブジム)
準優勝 中江拓哉 (ライトシングアカデミー)
3 位 石島翔琉 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア2灰帯ウルトラヘビー級
優 勝 野澤エディ (DRAGON’S DEN)
準優勝 安本陸 (CARPE DIEM MITA)
3 位 笠井克輝 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位 佐藤勇心 (アクシス柔術アカデミー)

ジュニア3白帯ライトフェザー級
優 勝 比嘉乃英琉 (KRAZY BEE KOSHIGAYA)
準優勝 箱崎渉真 (Ambitious jiujitsu academy)

ジュニア3灰帯ルースター級
優 勝 加藤大明 (AMBITIOUS JIU-JITSU)
準優勝 貝山結 (リバーサルジム川口リディプス)

ジュニア3黄帯ライトフェザー級
優 勝 伊従壮太 (X-TREME EBINA)
準優勝 泉匡 (パラエストラ小岩)

ティーン1白帯フェザー級
優 勝 菊池羚央 (パラエストラ小岩)
準優勝 長谷川浬 (コジマール柔術)

ティーン1黄帯フェザー級
優 勝 河野大樹 (X-TREME EBINA)
準優勝 橋本陽太朗 (高本道場)

ティーン2白帯ウルトラヘビー級
優 勝 小池椋士 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 大嶋聡承 (フィジカルスペース柔術アカデミー)

ティーン2灰帯ライトフェザー級
優 勝 鈴木元朗 (CARPE DIEM)
準優勝 香西拳魁 (パラエストラ千葉)

ティーン2橙帯フェザー級
優 勝 大野智輝 (CARPE DIEM)
準優勝 友利柚輝 (パラエストラ小岩)

ティーン3黄帯ライトフェザー級
優 勝 中島琉輝 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 清川勝道 (TTM URUSHI DOJO)

女子ピーウィー2灰帯ライトフェザー級
優 勝 諏訪遊希 (X-TREME EBINA)
準優勝 春日莉佳 (ライトシングアカデミー)

女子ジュニア1灰帯ルースター級
優 勝 中川輝世羅 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 加藤妃奈 (AMBITIOUS JIU-JITSU)

女子ジュニア3灰帯ヘビー級
優 勝 北西透子 (CARPE DIEM)
準優勝 Anny kikuchi (Deo filipe japan)

女子ティーン1白帯ライトフェザー級
優 勝 藤川アヴィア (禅道会小金井道場)
準優勝 石野優芽 (ライトシングアカデミー)


アダルト白帯ルースター級
優 勝 寺嶋優一郎 (マスタージャパン東京)
準優勝 上原理史 (パラエストラ渋谷)
3 位 小野寺崇文 (トライデントジム)
3 位 酒井健太郎 (CHECKMAT CDJJ TOKYO)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 藤田宗滴 (SUBMIT MMA)
準優勝 柳井希翔 (リバーサルジム新宿Me,We)
3 位 菊池竜矢 (パラエストラTB)
3 位 入交亮太 (リバーサルジム東京スタンドアウト)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 貴家一希 (香取道場/鹿島道場)
準優勝 Yoo Jinsung (CARPE DIEM JIYUGAOKA)
3 位 栗原優樹 (シュラプネル柔術アカデミー)
3 位 稲葉雄介 (CHECKMAT CDJJ TOKYO)

アダルト白帯ライト級
優 勝 萩原大揮 (トライデントジム)
準優勝 高橋攻誠 (ライトシングアカデミー)
3 位 Kain Paul Curran (Jiboia BJJ)
3 位 Kim Tae Joon (トライフォース柔術アカデミー)

アダルト白帯ミドル級
優 勝 有賀大悟 (ピュアブレッド)
準優勝 Kaue Kawabe (インファイトジャパン)
3 位 安井仁 (上野柔術部)
3 位 竹内豊 (トライデントジム)

アダルト白帯ミディアムヘビー級
優 勝 清水亮汰 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 Gustavo Tubone (インファイトジャパン)
3 位 石山泰大 (FREE & FREE)
3 位 李聖昂 (フィジカルスペース柔術アカデミー)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 清水亮汰 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 Kaue Kawabe (インファイトジャパン)
3 位 有賀大悟 (ピュアブレッド)
3 位 Gustavo Tubone (インファイトジャパン)

アダルト青帯ルースター級
優 勝 杉山隆 (X-TREME EBINA)
準優勝 室伏伸哉 (SUBMIT MMA)
3 位 今城允沖 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 杉浦弘幸 (代々木フォレスト柔術クラブ)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 岡泉海 (パラエストラ古河)
準優勝 荒井光基 (パラエストラ小岩)
3 位 高比良陽輔 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 佐々木良一 (シュラプネル柔術アカデミー)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 秦直希 (スウェルズ柔術ジム)
準優勝 濱成太郎 (CBインパクト)

アダルト青帯ライト級
優 勝 福島聖也 (PATO STUDIO)
準優勝 坂野開 (飛翔塾 SORA)
3 位 立川慧太郎 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 河合功太郎 (シュラプネル柔術アカデミー)

アダルト青帯ウルトラヘビー級
※優勝 谷口実 (RBアカデミー)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 福島聖也 (PATO STUDIO)
準優勝 濱成太郎 (CBインパクト)
3 位 杉山隆 (X-TREME EBINA)
3 位 河合功太郎 (シュラプネル柔術アカデミー)

アダルト紫帯ライトフェザー級
優 勝 利根川孝弘 (パラエストラ吉祥寺)
準優勝 駒木根啓靖 (リバーサルジム新宿Me,We)

アダルト紫帯フェザー級
優 勝 鈴木和宏 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 林佑樹 (シュラプネル柔術アカデミー)
3 位 野村優眞 (PATO STUDIO)
3 位 岩崎一志 (X-TREME EBINA)

アダルト紫帯ライト級
優 勝 上久保周哉 (頂柔術)
準優勝 Guilherme Nakagawa (ボンサイ柔術)
3 位 村瀬一晃 (エクストリーム柔術アカデミー)

アダルト紫帯ミディアムヘビー級
※優勝 Eidy Nakashima (NOVA UNIAO JAPAN)

アダルト紫帯ヘビー級
※優勝 Douglas Torres (インファイトジャパン)

アダルト紫帯ウルトラヘビー級
※優勝 東海政太郎 (RBacademy)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 Guilherme Nakagawa (ボンサイ柔術)
準優勝 鈴木和宏 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 Douglas Torres (インファイトジャパン)
3 位 林佑樹 (シュラプネル柔術アカデミー)

アダルト茶帯ルースター級
優 勝 吉永力 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 渡邉直哉 (ポゴナ・クラブジム)

アダルト茶帯ライトフェザー級
優 勝 篠田光宏 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 向井郁雄 (エクストリーム柔術アカデミー)
3 位 赤堀祥一 (ストライプル)
3 位 井手智朗 (エクストリーム柔術アカデミー)

アダルト茶帯オープンクラス
優 勝 井手智朗 (エクストリーム柔術アカデミー)
準優勝 高橋弘毅 (ブレイブハート)

アダルト黒帯ライトフェザー級
優 勝 冨田尚弥 (パラエストラ札幌)
準優勝 大西巧之 (リバーサルジム川口リディプス)

アダルト黒帯フェザー級
優 勝 石黒翔也 (CARPE DIEM)
準優勝 大塚博明 (フィジカルスペース柔術アカデミー)
3 位 櫻井徹也 (DRAGON’S DEN)

アダルト黒帯ミドル級
優 勝 卯都木豪 (PATO STUDIO)
準優勝 松村威 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)

アダルト黒帯オープンクラス
優 勝 石黒翔也 (CARPE DIEM)
準優勝 松村威 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)

マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 渡辺康一 (SUBMIT MMA)
準優勝 黒岩翼 (SUBMIT MMA)
3 位 西岡風美 (パラエストラ綾瀬)
3 位 橋爪頼史 (総合格闘技道場STF)

マスター1白帯フェザー級
優 勝 茂田啓良 (DRAGON’S DEN)
準優勝 近藤弘 (RJJ)
3 位 安藤輝道 (ストライプル茨城)
3 位 川村将弘 (T.T.M.URUSHI DOJO)

マスター1白帯ライト級
優 勝 Giancarlos Troncoso Parady (PATO STUDIO)
準優勝 平居孝浩 (ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場)
3 位 阿部祐樹 (AACC)
3 位 田中祐貴 (レナトゥス柔術アカデミー)

マスター1白帯ミディアムヘビー級
優 勝 Kim Jun Hee (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 小山賢幸 (パラエストラ綾瀬)

マスター1白帯ヘビー級
優 勝 鈴木信洋 (ねわざワールドつくば佛生舘)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 Kim Jun Hee (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 Giancarlos Troncoso Parady (PATO STUDIO)
3 位 飯田孔明 (ストライプル茨城)
3 位 阿部祐樹 (AACC)

マスター1青帯フェザー級
優 勝 四作航 (ストライプル茨城)
準優勝 菊地智也 (ブレイブハート)
3 位 藤本剛史 (ねわざワールド)
3 位 Kwon Jae Hyoung (トライフォース柔術アカデミー)

マスター1青帯ライト級
優 勝 関根大亮 (シュラプネル柔術アカデミー)
準優勝 白田敏人 (CARPE DIEM HIROO)
3 位 林義宏 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 野崎寛史 (T.T.M.URUSHI DOJO)

マスター1青帯ミディアムヘビー級
優 勝 佐藤大輔 (シュラプネル柔術アカデミー)
準優勝 栗田秀和 (パラエストラ上越)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 佐藤大輔 (シュラプネル柔術アカデミー)
準優勝 白田敏人 (CARPE DIEM HIROO)
3 位 四作航 (ストライプル茨城)

マスター1紫帯ライト級
優 勝 小泉和平 (トライアル)
準優勝 岡田裕人 (エクストリーム柔術アカデミー)
3 位 小西麦十 (ストライプル新百合ヶ丘)
3 位 矢口学 (De La Riva JJ)

マスター1紫帯オープンクラス
優 勝 岡田裕人 (エクストリーム柔術アカデミー)
準優勝 矢口学 (De La Riva JJ)
3 位 荒木廣展 (インファイトジャパン)

マスター1茶帯ライトフェザー級
優 勝 佐藤智彦 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 荘敏嗣 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

マスター1茶帯ミドル級
優 勝 濱岸正幸 (CARPE DIEM MITA)
準優勝 清水大樹 (マスタージャパン東京)

マスター1黒帯スーパーヘビー級
※優勝 Bruno Kikuchi (Deo Filipe japan)

マスター1黒帯オープンクラス
優 勝 Bruno Kikuchi (Deo Filipe japan)
準優勝 高橋俊彦 (パラエストラ吉祥寺)

マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 塩崎琢磨 (パラエストラ千葉)
準優勝 梅本達郎 (CARPE DIEM JIYUGAOKA)
3 位 増田幸司 (CARPE DIEM MITA)
3 位 木津智広 (CARPE DIEM MITA)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 羽谷亮一 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 上川聡一郎 (和術慧舟會大手町)
3 位 宮脇勝 (パラエストラ東京)
3 位 平石秀史 (CHECKMAT CDJJ TOKYO)

マスター2白帯ライト級
優 勝 小寺良二 (シュラプネル柔術アカデミー)
準優勝 酒井祐典 (X-TREME EBINA)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 海老拓也 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 深谷幸司 (上野柔術部)
3 位 酒井祐典 (X-TREME EBINA)
3 位 上川聡一郎 (和術慧舟會大手町)

マスター2青帯ライトフェザー級
優 勝 篠原大地 (ストライプルオハナ)
準優勝 宮崎裕一 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 西薗秀一郎 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位 坂井泰之 (CARPE DIEM HIROO)

マスター2青帯フェザー級
優 勝 山本憂之助 (パラエストラ千葉)
準優勝 永山篤史 (TK柔術)
3 位 藤田敬士 (NOVA UNIAO JAPAN)
3 位 Tien Le (De La Riva JJ)

マスター2青帯ライト級
優 勝 田村直樹 (シュラプネル柔術アカデミー)
準優勝 江藤恭兵 (TK柔術)

マスター2青帯オープンクラス
優 勝 永山篤史 (TK柔術)
準優勝 江藤恭兵 (TK柔術)

マスター2紫帯フェザー級
優 勝 小島陽平 (フィジカルスペース柔術アカデミー)
準優勝 高木幸聖 (スウェルズ柔術ジム)
3 位 善平朝彦 (シュラプネル柔術アカデミー)
3 位 橋本大輔 (トライフォース柔術アカデミー)

マスター2紫帯ライト級
優 勝 箱崎健太郎 (いわきK-3)
準優勝 戸坂次郎 (ねわざワールド小江戸)
3 位 栗原康英 (De La Riva JJ)

マスター2紫帯オープンクラス
※優勝 戸坂次郎 (ねわざワールド小江戸)

マスター2黒帯ライトフェザー級
優 勝 金古一朗 (シュラプネル柔術アカデミー)
準優勝 井上祐弥 (佐渡ブラジリアン柔術クラブ)

マスター2黒帯ウルトラヘビー級
※優勝 橋本貴 (パラエストラ吉祥寺)

マスター2黒帯オープンクラス
優 勝 橋本貴 (パラエストラ吉祥寺)
準優勝 田端佑介 (パラエストラ千葉)

マスター3白帯ライトフェザー級
優 勝 田中紀行 (ネクサセンス)
準優勝 井上大輔 (リバーサルジム東京スタンドアウト)
3 位 村上正 (RJJ)
3 位 山田浩毅 (ねわざワールドつくば佛生舘)

マスター3白帯フェザー級
優 勝 白石真平 (ねわざワールド品川)
準優勝 石崎達也 (CARPE DIEM)
3 位 山口勇 (De La Riva JJ)
3 位 菊地哲 (和術慧舟會HEARTS)

マスター3白帯ライト級
優 勝 戸塚智隆 (OVER LIMIT BJJ)
準優勝 高石幸夫 (TRIBE TOKYO M.M.A)
3 位 染野友宏 (NEVER QUIT)
3 位 加治屋諭 (DRAGON’S DEN)

マスター3白帯ミディアムヘビー級
優 勝 櫻井大祐 (NEVER QUIT)
準優勝 Jamison Teske (CARPE DIEM JIYUGAOKA)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 戸塚智隆 (OVER LIMIT BJJ)
準優勝 菊地哲 (和術慧舟會HEARTS)
3 位 加治屋諭 (DRAGON’S DEN)
3 位 染野友宏 (NEVER QUIT)

マスター3青帯ライトフェザー級
優 勝 岡野力 (シュラプネル柔術アカデミー)
準優勝 今井久之 (パラエストラ東京)
3 位 梨木浩次 (NOVA UNIAO JAPAN)
3 位 川村信洋 (ストライプル取手)

マスター3青帯フェザー級
優 勝 小野田智 (DRAGON’S DEN)
準優勝 岩間雅之 (エクストリーム柔術アカデミー)
3 位 高野裕理 (NEVER QUIT)
3 位 塚原文治 (ねわざワールド)

マスター3青帯ライト級
優 勝 佐藤樹祥 (CARPE DIEM)
準優勝 大戸良久 (パラエストラ吉祥寺)

マスター3青帯ミディアムヘビー級
優 勝 Kuwano Yusuke (BJJ Studio Splicing)
準優勝 竹澤征隆 (シュラプネル柔術アカデミー)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 小野田智 (DRAGON’S DEN)
準優勝 竹澤征隆 (シュラプネル柔術アカデミー)
3 位 岩間雅之 (エクストリーム柔術アカデミー)

マスター3紫帯ライトフェザー級
優 勝 伊藤政人 (PATO STUDIO)
準優勝 高本研人 (ストライプルオハナ)
3 位 青木正章 (シュラプネル柔術アカデミー)
3 位 可知陽一 (リバーサルジム新宿Me,We)

マスター3紫帯ライト級
優 勝 飛矢啓典 (CARPE DIEM)
準優勝 佐藤雄一郎 (PATO STUDIO)
3 位 小宮直樹 (ピュアブレッド)

マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 小宮直樹 (ピュアブレッド)
準優勝 山崎洋一 (RBアカデミー)

マスター3茶帯ライトフェザー級
優 勝 藤本宗平 (ポゴナ・クラブジム)
準優勝 吉田普諭 (GRABAKA)
3 位 石山知宏 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 伊藤彰男 (岳南塾)

マスター3茶帯スーパーヘビー級
優 勝 粟野智則 (ポゴナ・クラブジム)
準優勝 小島健作 (ビスカ)

マスター3黒帯フェザー級
優 勝 工藤修久 (禅道会小金井道場)
準優勝 長原稔幸 (パラエストラ和泉)
3 位 對馬進悟 (リバーサルジム新宿Me,We)

マスター3黒帯オープンクラス
※優勝 工藤修久 (禅道会小金井道場)

マスター4青帯ライトフェザー級
優 勝 大山寛人 (ねわざワールド)
準優勝 相川祐香 (エクストリーム柔術アカデミー)

マスター4青帯フェザー級
優 勝 武松紀一 (De La Riva JJ)
準優勝 青木裕之 (エクストリーム柔術アカデミー)
3 位 正岡寛志 (福住柔術)
3 位 大塚淳一 (パラエストラ千葉)

マスター4青帯ライト級
優 勝 佐藤大哲 (リラクシンブラジリアン柔術)
準優勝 渡邊一徹 (ストライプル早稲田柔術アカデミー ヒルマ道場)
3 位 藤木修一 (パラエストラTB)

マスター4青帯ヘビー級
※優勝 伊藤伸明 (東京イエローマンズキュート)

マスター4青帯オープンクラス
優 勝 伊藤伸明 (東京イエローマンズキュート)
準優勝 松岡英亮 (PATO STUDIO)

マスター4紫帯ライトフェザー級
優 勝 赤松範明 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 糸井啓益 (De La Riva JJ)

マスター4紫帯フェザー級
優 勝 佐藤真生 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 中村晃弘 (エクストリーム柔術アカデミー)

マスター4紫帯ライト級
優 勝 海野洋介 (エクストリーム柔術アカデミー)

マスター4紫帯オープンクラス
優 勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
準優勝 松尾隆行 (ねわざワールド)

マスター4茶帯ライト級
※優勝 岡秀樹 (トライフォース柔術アカデミー)

マスター4茶帯オープンクラス
優 勝 伊集院剛史 (グレイシーバッハ)
準優勝 岡秀樹 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 高橋雄二 (TRIAL&ERROR)

マスター4黒帯ライトフェザー級
優 勝 井田悟 (パラエストラTB)
準優勝 Tashiro Flavio Seiti (OVER LIMIT BJJ)
3 位 谷脇康人 (パラエストラ大阪)
3 位 吉岡広明 (パラエストラ和泉)

マスター4黒帯フェザー級
優 勝 稲野岳 (東京イエローマンズキュート)
準優勝 樋口弘信 (DRAGON’S DEN)
3 位 伊藤正規 (ハイブリッドレスリング山田道場)
3 位 金子誠 (X-TREME EBINA)

マスター4黒帯ミドル級
優 勝 森修 (トライデントジム)
準優勝 中條光照 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)

マスター4黒帯ウルトラヘビー級
※優勝 関根秀樹 (ボンサイ柔術)

マスター4黒帯オープンクラス
優 勝 関根秀樹 (ボンサイ柔術)
準優勝 樋口弘信 (DRAGON’S DEN)
3 位 金子誠 (X-TREME EBINA)
3 位 井田悟 (パラエストラTB)

マスター5青帯ライトフェザー級
優 勝 土田一晴 (CARPE DIEM JIYUGAOKA)
準優勝 沼公一 (トライフォース柔術アカデミー)

マスター6青帯ライト級
優 勝 寿浦太朗 (SUBMIT MMA)
準優勝 三浦傑 (ボンサイ柔術)
3 位 小木曽勝利 (CARPE DIEM JIYUGAOKA)

マスター6青帯オープンクラス
優 勝 寿浦太朗 (SUBMIT MMA)
準優勝 三浦傑 (ボンサイ柔術)

女子アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 山田海南江 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 稲毛ゆか (アセットホームサービス)
3 位 松永真依 (リバーサルジム横浜グランドスラム)
3 位 岸野紗也加 (DRAGON’S DEN)

女子アダルト青帯ライト級
優 勝 Renata Harumi Yamada Silva (インファイトジャパン)
準優勝 濱岸百合 (代々木フォレスト柔術クラブ)

女子アダルト青帯オープンクラス
優 勝 篠田沙織 (SUBMIT MMA)
準優勝 岸野紗也加 (DRAGON’S DEN)
3 位 Renata Harumi Yamada Silva (インファイトジャパン)

女子マスター1白帯ルースター級
優 勝 松原永遠子 (リバーサルジム横浜グランドスラム)
準優勝 秋田真琴 (PATO STUDIO)
3 位 大串絹代 (CARPE DIEM JIYUGAOKA)
3 位 下浦未来 (X-TREME EBINA)

女子マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 鈴木悠花里 (TK柔術)
準優勝 高橋真由美 (パラエストラ古河)

女子マスター1白帯フェザー級
優 勝 三好梨乃 (SONIC SQUAD)
準優勝 日向野知恵 (トライフォース柔術アカデミー)

女子マスター1青帯ルースター級
優 勝 渡辺美里 (マスタージャパン東京)
準優勝 石山早苗 (CARPE DIEM)

女子マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 菊池みちる (PATO STUDIO)
準優勝 北川文 (PATO STUDIO)
3 位 久保真由美 (X-TREME EBINA)

女子マスター1青帯フェザー級
優 勝 北西顕子 (CARPE DIEM)
準優勝 坂村優子 (T.T.M.URUSHI DOJO)

女子マスター1紫帯フェザー級
優 勝 島村有紀 (シュラプネル柔術アカデミー)
準優勝 澤田明子 (DRAGON’S DEN)

※は1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る