JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第2回東海柔術オープントーナメント

2020年02月24日

tk_op2

第2回東海柔術オープントーナメント
2020年2月22日 静岡県・浜松市武道館

ジュブナイル白帯スーパーヘビー級
※優勝 Jonathan Dias (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

ジュブナイル白帯オープンクラス
※優勝 Jonathan Dias (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 菊池竜矢 (パラエストラTB)
準優勝 居川慧 (KO シュートジム)
3 位 大橋慶壽 (石田道場)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 鈴木淳一 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 水谷恒太 (ジョーズ・ジャパン)

アダルト白帯ライト級
優 勝 Oyama Igor Massao (ジョーズ・ジャパン)
準優勝 Didey Matsui (ジョーズ・ジャパン)
3 位 和田光弘 (K.O SHOOTO GYM)
3 位 内山裕介 (バルボーザ柔術ジャパン)

アダルト青帯ルースター級
優 勝 Roberto Matsuo (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
準優勝 岡崎成彦 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 近藤卓弥 (バルボーザ柔術ジャパン)
準優勝 松野佑哉 (タナベMMAクラブ)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 井熊祐志 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 長谷川隆大 (パラエストラ吉祥寺)
3 位 北原宏輝 (パラエストラ大阪)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 河合尊之 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 Roberto Matsuo (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
3 位 北原宏輝 (パラエストラ大阪)
3 位 長谷川隆大 (パラエストラ吉祥寺)

アダルト紫帯ウルトラヘビー級
優 勝 長澤一志 (福住柔術)
準優勝 東海政太郎 (RBacademy)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 Patrick Magalhaes (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
準優勝 長澤一志 (福住柔術)
3 位 東海政太郎 (RBacademy)

マスター1青帯フェザー級
※優勝 Fabio Nakasaki (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

マスター1青帯ミディアムヘビー級
優 勝 大戸良久 (パラエストラ吉祥寺)
準優勝 前田紘孝 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 前田紘孝 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 Fabio Nakasaki (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
3 位 大戸良久 (パラエストラ吉祥寺)

マスター1紫帯ライト級
※優勝 佐々木高広 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター1紫帯オープンクラス
※優勝 佐々木高広 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター1黒帯ライトフェザー級
優 勝 高橋俊彦 (パラエストラ吉祥寺)
準優勝 木下俊 (バルボーザ柔術ジャパン)
3 位 白木健太 (パラエストラ岐阜)
3 位 加藤壮一郎 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 川口久之 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 吉野雅博 (K.O SHOOTO GYM)
3 位 木田貴史 (パラエストラ岐阜)

マスター2紫帯ミドル級
※優勝 ナカムラルイヒロシ (ジョーズ・ジャパン)

マスター2紫帯オープンクラス
優 勝 ナカムラルイヒロシ (ジョーズ・ジャパン)
準優勝 堀田祐介 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

マスター3白帯ライトフェザー級
優 勝 鈴木真則 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 Leandro Maschio (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
3 位 福本裕之 (石田道場)

マスター3白帯フェザー級
優 勝 小林史卓 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 森智彦 (バルボーザ柔術ジャパン)

マスター3白帯ライト級
※優勝 岩本真 (KUSSANO TEAM)

マスター3白帯ミドル級
※優勝 Da Silva Fernando Luiz (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 小林史卓 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 森智彦 (バルボーザ柔術ジャパン)
3 位 Da Silva Fernando Luiz (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
3 位 鈴木真則 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター3紫帯フェザー級
優 勝 三井貴明 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 大塚友之 (エボクス ブラジリアン柔術)

マスター3紫帯オープンクラス
※優勝 大塚友之 (エボクス ブラジリアン柔術)

マスター5青帯フェザー級
優 勝 木戸雅浩 (トラスト柔術アカデミー)
準優勝 磯口薫 (ねわざワールド)
3 位 安田国治 (守山柔術クラブ)

マスター5青帯オープンクラス
優 勝 木戸雅浩 (トラスト柔術アカデミー)
準優勝 安田国治 (守山柔術クラブ)

※は1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る