JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第3回四国柔術オープントーナメント

2020年02月25日

skk_op3

第3回四国柔術オープントーナメント
2020年2月24日 徳島県・鳴門市ソイジョイ武道館

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 松田大斗 (一領具足)
準優勝 金子真梧 (一領具足)
3 位 鎌田悠生 (ラグナロク柔術)
3 位 西原大輔 (徳島柔術)

アダルト白帯ライト級
優 勝 濱崎雄太 (ラグナロク柔術)
準優勝 児島光宏 (FREE STYLE柔術)
3 位 中森啓二 (徳島柔術)
3 位 吉井啓悟 (Shuhari 柔術)

アダルト白帯ミドル級
※優勝 高木飛鳥 (Blaze)

アダルト白帯ヘビー級
※優勝 高木舟 (高木幕府)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 高木飛鳥 (Blaze)
準優勝 高木舟 (高木幕府)
3 位 折野翔太 (グレイシーバッハ)
3 位 児島光宏 (FREE STYLE柔術)

アダルト青帯フェザー級
※優勝 小野史弥 (Blaze)

アダルト紫帯ライトフェザー級
優 勝 平井見治 (Roughters GYM)
準優勝 Ari Gorney (一領具足)
3 位 松村尚俊 (徳島柔術)

アダルト紫帯フェザー級
※優勝 大河内良行 (Blaze)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 平井見治 (Roughters GYM)
準優勝 大河内良行 (Blaze)
3 位 Ari Gorney (一領具足)

アダルト茶帯スーパーヘビー級
※優勝 乗次秀彦 (バッファロー柔術)

アダルト茶帯オープンクラス
優 勝 乗次秀彦 (バッファロー柔術)
準優勝 湯村義喬 (Shuhari 柔術)

マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 萩野総一郎 (パラエストラ愛媛)
準優勝 寒山翔 (柔専館)
3 位 岡田将明 (FREE STYLE柔術)

マスター1白帯ミドル級
※優勝 卯月知也 (柔専館)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 卯月知也 (柔専館)
準優勝 浜野徹哉 (グレイシーバッハ)

マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 田邉俊介 (ラグナロク柔術)
準優勝 富田真功 (FREE STYLE柔術)
3 位 津谷啓介 (グレイシーバッハ)

マスター1青帯フェザー級
優 勝 寺谷友樹雄 (FREE STYLE柔術)
準優勝 佐川和貴 (Blaze)

マスター2青帯フェザー級
優 勝 井上健作 (Shuhari 柔術)
準優勝 小林哲司 (グレイシーバッハ)
3 位 野村和秀 (一領具足)

マスター2青帯ライト級
※優勝 藤井和則 (Blaze)

マスター2青帯オープンクラス
優 勝 藤井和則 (Blaze)
準優勝 野村和秀 (一領具足)
3 位 小林哲司 (グレイシーバッハ)

マスター2紫帯ライト級
優 勝 秋山昇 (ゼロ戦クラブ)
準優勝 森口和彦 (グレイシーバッハ)

マスター2紫帯ウルトラヘビー級
※優勝 Ambrose Harris (藤田柔術)

マスター2紫帯オープンクラス
優 勝 Ambrose Harris (藤田柔術)
準優勝 Bruno Pereira (グレイシーバッハ)
3 位 塔本浩平 (Shuhari 柔術)

マスター3白帯ライトフェザー級
※優勝 山口聰 (トライフォース柔術アカデミー)

マスター3白帯ライト級
※優勝 山本貴裕 (ラグナロク柔術)

マスター3青帯ライト級
優 勝 中西大介 (ラグナロク柔術)
準優勝 松下慎一 (西神BJJ)

マスター3紫帯ミドル級
優 勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
準優勝 大石竜史 (グレイシーバッハ)
3 位 三好秀誉 (Shuhari 柔術)

マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
準優勝 大石竜史 (グレイシーバッハ)
3 位 三好秀誉 (Shuhari 柔術)

マスター4白帯フェザー級
優 勝 杉田智 (パラエストラ和泉)
準優勝 貞野誠二 (グレイシーバッハ)

女子アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 宮本佳奈 (FREE STYLE柔術)
準優勝 直江用子 (柔専館)

女子アダルト白帯ミドル級
優 勝 吉田つぐみ (FREE STYLE柔術)
準優勝 原田葵 (柔専館)

女子アダルト白帯オープンクラス
優 勝 吉田つぐみ (FREE STYLE柔術)
準優勝 原田葵 (柔専館)

女子マスター1白帯ミドル級
優 勝 高野真奈美 (Blaze)
準優勝 北岡敬子 (柔専館)
3 位 岩見実香 (Shuhari 柔術)

女子マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 濱岡緑 (Shuhari 柔術)
準優勝 佐々木美佳 (柔専館)

女子マスター1白帯オープンクラス
優 勝 高野真奈美 (Blaze)
準優勝 北岡敬子 (柔専館)
3 位 岩見実香 (Shuhari 柔術)

※は1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る