JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

第10回 フレッシュマンズトーナメント

2012年01月28日

第10回 フレッシュマンズトーナメント

第10回フレッシュマンズトーナメント
2012/01/28 台東リバーサイドスポーツセンター

公式結果

マスター/NO-GI白帯/ミディアムヘビー級/メイオペサード級
※優勝 野田晃生 Akio Noda(X-TREME柔術アカデミー)

マスター/NO-GI白帯/ヘビー級
優勝  大川純也 Junya Ookawa(TEAMBLACK)

マスター/NO-GI白帯/オープンクラス/アブソルート級
優勝  齋藤誠 Makoto Saitou(トライフォース柔術アカデミー)

アダルト白帯ルースター級/ガロ級
優勝  大森和哉 Kazuya Oomori(パイシャオン)
準優勝 末吉恵 Kei Sueyoshi(トライフォース柔術アカデミー)

アダルト白帯ライトフェザー級/プルーマ級
優勝  蒔田海斗 Kaito Makita(X-TREME柔術アカデミー)
準優勝 生垣淳 Atsushi Ikegaki(パラエストラ渋谷)

アダルト白帯フェザー級/ペナ級
優勝  田中信也 Shinya Tanaka(パラエストラ池袋)
準優勝 伊藤史治 Fumiharu Ito(トライフォース五反田)

アダルト白帯ミドル級/メジオ級
※優勝 卯都木豪 Go Utsugi(パラエストラ葛西)

アダルト白帯ヘビー級/ペサード級
※優勝 齋藤誠 Makoto Saitou(トライフォース柔術アカデミー)

アダルト青帯ルースター級/ガロ級
優勝  霜田伴 Van Shimada(トライフォース五反田)

アダルト青帯ライト級/レーヴィ級
優勝  野口雄太郎 Yutaro Noguchi(PUREBRED大宮)
準優勝 伊丹寛二 Kanji Itami(チームレグナム)

アダルト青帯ミドル級/メジオ級
※優勝  ダニエル・ティンズリィ Daniel Tinsley(トライフォース柔術アカデミー)

マスター白帯ライトフェザー級/プルーマ級
優勝  松島孝平 Kohe Matsushima(デラヒーバジャパン)

マスター白帯フェザー級/ペナ級
優勝  紫垣努 Tsutomu Shigaki(パラエストラ葛西)

マスター白帯ライト級/レーヴィ級
優勝  平田誠一 Seiichi Hirata(フリー)
準優勝 千木良佑介 Yusuke Chigira(上州柔術クラブ)

マスター白帯ミディアムヘビー級/メイオペサード級
※優勝 野田晃生 Akio Noda(X-TREME柔術アカデミー)

マスター白帯ヘビー級/ペサード級
※優勝 石川和典 Kazunori Ishikawa(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)

マスター青帯ライトフェザー級/プルーマ級
優勝  杉山大輔 Daisuke Sugiyama(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 鈴木晴巳 Harumi Suzuki(トライフォース柔術アカデミー)

マスター青帯フェザー級/ペナ級
優勝  池谷雅弘 Masahiro Iketani(藤田柔術)
準優勝 柳田康彦 Yasuhiko Yanagida(パラエストラ吉祥寺)

マスター青帯ミディアムヘビー級/メイオペサード級
※優勝 中野博司 Hiroshi Nakano(パラエストラ葛西)

女子アダルト白帯フェザー級/ペナ級
優勝  三木のぞみ Nozomi Miki(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)

アダルト白帯オープンクラス/アブソルート級
優勝  齋藤誠 Makoto Saitou(トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 三浦剛 Takeshi Miura(デラヒーバジャパン)
3位  卯都木豪 Go Utsugi(パラエストラ葛西)
3位  田中信也 Shinya Tanaka(パラエストラ池袋)

アダルト青帯オープンクラス/アブソルート級
優勝  原大輔 Daisuke Hara(PUREBRED大宮)
準優勝 野口雄太郎 Yutaro Noguchi(PUREBRED大宮)

マスター白帯オープンクラス/アブソルート級
優勝  石川和典 Kazunori Ishikawa(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 岡田力 Tsutomu Okada(代々木フォレスト柔術クラブ)

マスター青帯オープンクラス/アブソルート級
優勝  中野博司 Hiroshi Nakano(パラエストラ葛西)
準優勝 杉山大輔 Daisuke Sugiyama(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)

女子アダルト白帯オープンクラス/アブソルート級
優勝  三木のぞみ Nozomi Miki(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 中山睦子 Mutsuko Nakayama(CLUBE DE JIUJITSU)

※印は1名のみの優勝


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る