JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第1回北日本柔術選手権

2017年05月22日

nch

第1回北日本柔術選手権
2017年5月21日 岩手県/盛岡市立武道館

公式結果

団体成績
優 勝 草柔会岩手 107P
準優勝 グラアカ釜石ベース 36P
3 位 一丸柔術 35P

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 工藤大輝 Hiroki Kudo 草柔会岩手
準優勝 大矢悠 Yu Oya WARP

アダルト白帯ライト級
優 勝 東兼司 Kenji Higashi 草柔会岩手

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 市川京介 Kyosuke Ichikawa 草柔会岩手
準優勝 東兼司 Kenji Higashi 草柔会岩手
3 位 工藤大輝 Hiroki Kudo 草柔会岩手
3 位 大矢悠 Yu Oya WARP

アダルト青帯ミドル級
優 勝 高橋正寿 Masatoshi Takahashi 一丸柔術
準優勝 グラント・ボグダノフ Grant Bogdanove WARP
3 位 大日向拓 Taku Ohinata TEAM魂斗浪流

アダルト青帯ヘビー級
※優勝 伊藤雅成 Masanari Ito 草柔会岩手

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 高橋正寿 Masatoshi Takahashi 一丸柔術
準優勝 伊藤雅成 Masanari Ito 草柔会岩手
3 位 大日向拓 Taku Ohinata TEAM魂斗浪流
3 位 グラント・ボグダノフ Grant Bogdanove WARP

アダルト紫帯ルースター級
優 勝 佐藤智彦 Tomohiko Sato トライフォース新宿
準優勝 沼田賢治 Kenji Numata パラエストラ八戸

アダルト紫帯ミドル級
優 勝 宮下聖基 Seiki Miyashita 草柔会岩手
準優勝 上田直毅 Naoki Ueda パラエストラ東京

アダルト紫帯オープンクラス
※優勝 宮下聖基 Seiki Miyashita 草柔会岩手

アダルト茶帯フェザー級
※優勝 阿部宏司 Koji Abe 草柔会岩手

アダルト茶帯ライト級
※優勝 高橋大記 Taiki Takahashi 草柔会岩手

マスター1白帯フェザー級
※優勝 馬場謙二 Kenji Baba パラエストラ八戸

マスター1白帯ライト級
優 勝 箱石文彦 Fumihiko Hakoishi マスラオ宮古
準優勝 田口佳明 Yoshiaki Taguchi 一丸柔術
3 位 竹林拓美 Takumi Takebayashi 一丸柔術
3 位 上村潤貴 Hiroki Kamimura アカデミア・ラッソーナ

マスター1白帯ミドル級
優 勝 大塚和貴 Kazuki Otsuka WARP
準優勝 水本功一 Koichi Mizumoto 草柔会岩手

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 大塚和貴 Kazuki Otsuka WARP
準優勝 竹林拓美 Takumi Takebayashi 一丸柔術
3 位 上村潤貴 Hiroki Kamimura アカデミア・ラッソーナ

マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 高橋弘毅 Hiroki Takahashi ブレイブハート
準優勝 津田圭介 Keisuke Tsuda 草柔会岩手

マスター1青帯フェザー級
優 勝 四作航 Wataru Shisaku アカデミア・ラッソーナ
準優勝 都鳥康生 Yasuo Todori 草柔会岩手

マスター1青帯ミドル級
※優勝 小野寺裕也 Yuya Onodera サイトー會舘

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 小野寺裕也 Yuya Onodera サイトー會舘
準優勝 津田圭介 Keisuke Tsuda 草柔会岩手
3 位 四作航 Wataru Shisaku アカデミア・ラッソーナ
3 位 都鳥康生 Yasuo Todori 草柔会岩手

マスター1紫帯フェザー級
※優勝 池上允康 Mitsuyasu Ikegami 草柔会仙台

マスター1紫帯ライト級
優 勝 木村研士 Kenjij Kimura 草柔会岩手
準優勝 佐々木大成 Taise Sasaki 草柔会岩手

マスター1紫帯オープンクラス
優 勝 佐々木大成 Taise Sasaki 草柔会岩手
準優勝 木村研士 Kenjij Kimura 草柔会岩手
3 位 池上允康 Mitsuyasu Ikegami 草柔会仙台

マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 久保慎太郎 Shintaro Kubo グラアカ釜石ベース
準優勝 坂本幸大 Kodai Sakamoto 草柔会岩手
3 位 鹿糠友彦 Tomohiko Kanuka アカデミア・ラッソーナ

マスター2白帯ライト級
優 勝 船木万城 Kazuki Funaki アカデミア・ラッソーナ
準優勝 松井佳志 Yoshiyuki Matsui 草柔会岩手
3 位 佐々木公人 Takato Sasaki サイトー會舘

マスター2白帯ミディアムヘビー級
※優勝 一戸裕也 Yuuta Ichinohe WARP

マスター2白帯ヘビー級
※優勝 佐藤充浩 Atsuhiro Sato ブレイブハート

マスター3白帯フェザー級
優 勝 河村弘之 Hiroyuki Kawamura 草柔会岩手
準優勝 榊原崇 Takashi Sakakibara 草柔会岩手

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 佐藤充浩 Atsuhiro Sato ブレイブハート
準優勝 船木万城 Kazuki Funaki アカデミア・ラッソーナ
3 位 坂本幸大 Kodai Sakamoto 草柔会岩手
3 位 一戸裕也 Yuuta Ichinohe WARP

マスター3青帯ヘビー級
※優勝 秋元孝士 Takashi Akimoto 草柔会岩手

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 天間明彦 Akihiko Tenma 一丸柔術
準優勝 秋元孝士 Takashi Akimoto 草柔会岩手

マスター3紫帯ライトフェザー級
※優勝 中村淳 Jun Nakamura 草柔会仙台

マスター3紫帯ライト級
優 勝 佐々木俊武 Toshitake Sasaki 草柔会仙台
準優勝 佐藤貴宏 Takahiro Sato WARP
3 位 工藤英揮 Hideki Kudo 草柔会岩手

マスター3紫帯ミディアムヘビー級
※優勝 黒坂茂喜 Shigeki Kurosaka 一丸柔術

マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 中村淳 Jun Nakamura 草柔会仙台
準優勝 佐藤貴宏 Takahiro Sato WARP
3 位 黒坂茂喜 Shigeki Kurosaka 一丸柔術
3 位 佐々木俊武 Toshitake Sasaki 草柔会仙台

マスター4白帯ライトフェザー級
※優勝 鈴木隆穂 Takao Suzuki 草柔会岩手

マスター4白帯オープンクラス
優 勝 鈴木隆穂 Takao Suzuki 草柔会岩手

マスター4青帯ライトフェザー級
優 勝 中沢優人 Masato Nakazawa 草柔会仙台
準優勝 前川圭 Kei Maekawa 草柔会岩手

マスター4青帯オープンクラス
※優勝 中沢優人 Masato Nakazawa 草柔会仙台

女子アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 和山明子 Akiko Wayama マスラオ宮古
準優勝 松井裕美 Hiromi Matsui 草柔会岩手
3 位 山下舞 Mai Yamashita 草柔会岩手

女子アダルト白帯ライト級
※優勝 葛川めぐみ Megumi Katsuragawa グラアカ釜石ベース

女子アダルト白帯ヘビー級
※優勝 新屋敷るり子 Ruriko Arayashiki 草柔会岩手

女子アダルト白帯オープンクラス
優 勝 葛川めぐみ Megumi Katsuragawa グラアカ釜石ベース
準優勝 新屋敷るり子 Ruriko Arayashiki 草柔会岩手
3 位 和山明子 Akiko Wayama マスラオ宮古

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る