JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第5回中部柔術選手権

2017年10月10日

chu_ch5h

第5回中部柔術選手権
2017年10月8日 愛知県/岡崎中央総合公園 第2錬成道場

団体成績
優 勝 IMPACTO JAPAN B.J.J
準優勝 ブルテリアボンサイ
3 位 GRIP JIU-JITSU TEAM

アダルト白帯ルースター級
優 勝 矢野トミ (KUSSANO TEAM)
準優勝 淺野俊之 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 高嶺健作 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 近藤卓弥 (チームバルボーザジャパン)
準優勝 後藤寛教 (GRIP JIU-JITSU TEAM)
3 位 渡邊新 (アライブ)
3 位 滝康行 (ネックス)

アダルト白帯ライト級
優 勝 谷野カウアン (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 安井隆 (アライブ)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 向畑ジエゴ (ブルテリアボンサイ)
準優勝 片野創太 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 東瑠光 (GRIP JIU-JITSU TEAM)
3 位 鈴木孝也 (守山柔術クラブ)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 大浦まいけ (ブルテリアボンサイ)
準優勝 三浦傑 (グラップリングシュートボクサーズ)
3 位 中村晃幸 (GRIP JIU-JITSU TEAM)
3 位 舘本春也 (GRIP JIU-JITSU TEAM)

アダルト青帯ライト級
優 勝 Guilherme Nakagawa (ブルテリアボンサイ)
準優勝 清水アロン (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 栗山浩輝 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

アダルト青帯ヘビー級
優 勝 加藤翔 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 Hideki Yamanaka (ブルテリアボンサイ)

アダルト紫帯ライト級
優 勝 山下健士 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 谷口哲朗 (スプラッシュ)
3 位 渡邉一寿 (総合格闘技道場ハーヴェスト)

アダルト茶帯フェザー級
優 勝 Breon Curry (パラエストラ岐阜)
準優勝 濱崎喜仁 (アライブ)

マスター1青帯ミドル級
優 勝 篠木聖麻 (GRIP JIU-JITSU TEAM)
準優勝 柴田泰宏 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター1青帯ミディアムヘビー級
※優勝 willian maran (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター1紫帯ミドル級
優 勝 佐藤コウジ (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 浅井真吾 (アライブ)
3 位 ronaldo dakusaku (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター1黒帯フェザー級
優 勝 山田将大 (パラエストラ岐阜)
準優勝 Rafael Nakauchi (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター2青帯フェザー級
優 勝 林健作 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 久保昌一 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 堀田祐介 (アライブ)

マスター2青帯ウルトラヘビー級
※優勝 Claudio Oi (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター2紫帯ライトフェザー級
優 勝 西川直樹 (アライブ)
準優勝 小川将太 (パラエストラ岐阜)

マスター3白帯ライトフェザー級
優 勝 坂口弘城 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 Fabio Yukihiro Sato (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 Emerson tsubaki (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター3白帯フェザー級
※優勝 中野剛 (CARPE DIEM HOPE)

マスター3白帯ミドル級
※優勝 Sonny Swinhart (守山柔術クラブ)

マスター4白帯ライトフェザー級
※優勝 永野知樹 (石田道場)

マスター4青帯フェザー級
優 勝 康本友宏 (トラスト柔術アカデミー)
準優勝 安田国治 (守山柔術クラブ)

マスター4青帯ヘビー級
※優勝 塚原之敦 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 Hideki Yamanaka (ブルテリアボンサイ)
準優勝 Guilherme Nakagawa (ブルテリアボンサイ)
3 位 舘本春也 (GRIP JIU-JITSU TEAM)
3 位 大浦まいけ (ブルテリアボンサイ)

アダルト紫帯オープンクラス
※優勝 山下健士 (パラエストラなかがわイデDOJO)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 篠木聖麻 (GRIP JIU-JITSU TEAM)
準優勝 willian maran (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター1紫帯オープンクラス
優 勝 ronaldo dakusaku (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 佐藤コウジ (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 浅井真吾 (アライブ)

マスター2青帯オープンクラス
優 勝 Claudio Oi (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 高田将宏 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 久保昌一 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 Sonny Swinhart (守山柔術クラブ)
準優勝 中嶋泰則 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 中野剛 (CARPE DIEM HOPE)

マスター4青帯オープンクラス
優 勝 塚原之敦 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 安田国治 (守山柔術クラブ)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る