JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第3回東日本キッズ柔術選手権

2018年06月26日

180701_0001

第3回東日本キッズ柔術選手権
2018年6月24日 東京都・墨田区総合体育館

団体成績
優 勝 CARPE DIEM
準優勝 パラエストラ古河
3 位 リバーサルジム川口リディプス
※当日会場で発表いたしました順位に誤りがございました。
関係者の皆様にご迷惑をおかけしました事を心よりお詫び申し上げます。

マイティーマイト2白/灰帯フェザー級
優 勝 鈴木櫻将 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 松林新太 (リバーサルジム川口リディプス)

マイティーマイト3白/灰帯フェザー級
優 勝 大嶽一縁 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 高橋勘輔 (飛翔塾 SORA)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 伊藤剛太郎 (CARPE DIEM)
準優勝 田中英介 (CARPE DIEM)
3 位 高橋一花 (GRABAKA柔術クラブ)

ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 春日唯都 (CARPE DIEM)
準優勝 高橋侑宇 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位 桑原大翔 (GRABAKA柔術クラブ)
3 位 佐藤海斗 (CARPE DIEM)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 佐藤幹太 (X-TREME EBINA)
準優勝 横田大空 (X-TREME EBINA)
3 位 太田一瑳 (CARPE DIEM)
3 位 奥富優介 (リバーサルジム川口リディプス)

ピーウィー1白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 オズボーンジェイク (CARPE DIEM)
準優勝 田村春樹 (X-TREME EBINA)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 池谷馨一 (CARPE DIEM)
準優勝 大橋洋介 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 安藤瑠希亜 (パラエストラ古河)
3 位 関川礼人 (Fellows)

ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 大嶽友尊 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 川村琢磨 (パトスタジオ)
3 位 関野一真 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)
3 位 岩淵和奏 (トライフォース柔術アカデミー)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 長谷川凌生 (パラエストラ千葉)
準優勝 高木蒼太 (パラエストラ千葉)
3 位 藤島快斗 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 坪井夏帆 (CARPE DIEM)

ピーウィー2白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 石原天斗 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 松林詠斗 (リバーサルジム川口リディプス)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 植月啓太 (NR柔術)
準優勝 中島岳 (チェックマット シーディージェージェー トウキョウ)
3 位 貝山結 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位 清水盟 (飛翔塾 SORA)

ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 安村陸人 (パラエストラ古河)
準優勝 伊藤光太郎 (X-TREME EBINA)
3 位 太田幸玖 (CARPE DIEM)
3 位 中村賢冴 (ポゴナ・クラブジム)

ピーウィー3白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 河野大樹 (秋本道場)
準優勝 鹿住虎ノ介 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 西岡修斗 (パラエストラ千葉)
3 位 蓮仏耀太 (X-TREME EBINA)

ピーウィー3白/灰/黄帯スーパーヘビー級
優 勝 笠井克輝 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 谷颯真 (パラエストラTB)

ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 對馬翔生 (パラエストラ千葉)
準優勝 吉田琉海 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)
3 位 佐藤琉青 (いわきK-3)
3 位 塩田大和 (X-TREME EBINA)

ジュニア1白/灰帯フェザー級
優 勝 村上樂壮 (パラエストラ千葉)
準優勝 寺司晄大 (X-TREME EBINA)
3 位 佐藤樂 (パラエストラ千葉)
3 位 Ean Owens (253BJJ , WA USA)

ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 川村謙悟 (パトスタジオ)
準優勝 西川結人 (X-TREME EBINA)
3 位 佐藤遥樹 (高本道場)

ジュニア1白/灰帯ミドル級
優 勝 佐野カイラ (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 高本哲至 (高本道場)
3 位 碓田創司 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)
3 位 越塚淳平 (GRABAKA柔術クラブ)

ジュニア2白/灰帯ルースター級
優 勝 大津勇輝 (パラエストラ古河)
準優勝 糸井大道 (デラヒーバジャパン宇都宮)
3 位 渡部悠斗 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)
3 位 掛場慎司 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア2白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 安藤凱亜 (パラエストラ古河)
準優勝 太田琉心 (CARPE DIEM)
3 位 相澤悠生 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)

ジュニア2白/灰帯フェザー級
優 勝 大村莉愛 (CARPE DIEM)
準優勝 橋本陽太朗 (パラエストラ吉祥寺)
3 位 長田蒼龍 (X-TREME EBINA)
3 位 池田虎太朗 (秋本道場)

ジュニア2白/灰帯ライト級
優 勝 根本一希 (パラエストラ古河)
準優勝 秋本弥祿薫 (秋本道場)

ジュニア2白/灰帯ミドル級
優 勝 安本亮琥太 (GRABAKA柔術クラブ)
準優勝 森安希優 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位 稲葉遥飛 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 広岡颯一郎 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)

ジュニア2白/灰帯スーパーヘビー級
優 勝 中村謙心 (X-TREME EBINA)
準優勝 高野怜音 (GRABAKA柔術クラブ)

ジュニア2黄/橙帯フェザー級
優 勝 加藤友英 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)
準優勝 中山琥白 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア2黄/橙帯ライト級
優 勝 中池武寛 (パラエストラ小岩)
準優勝 井部隆 (CARPE DIEM)
3 位 宮原優弥 (パラエストラ古河)

ジュニア3白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 鈴木元朗 (CARPE DIEM)
準優勝 関野隼 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)
3 位 林慧 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア3白/灰帯ライト級
優 勝 高本桂輔 (高本道場)
準優勝 西村拓真 (リバーサルジム川口リディプス)

ジュニア3白/灰帯ヘビー級
優 勝 増田龍杜 (Fellows)
準優勝 小池椋士 (リバーサルジム川口リディプス)

ジュニア3黄/橙帯ライトフェザー級
優 勝 大野智輝 (CARPE DIEM)
準優勝 大山悠輔 (X-TREME EBINA)

ジュニア3黄/橙帯フェザー級
優 勝 露木波留 (GRABAKA柔術クラブ)
準優勝 上原龍雅 (パラエストラ小岩)

ジュニア3黄/橙帯ライト級
優 勝 白鳥海渡 (パラエストラ千葉)
準優勝 野田獅王 (トライフォース柔術アカデミー)

ティーン1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 大村心人 (CARPE DIEM)
準優勝 中島建 (パラエストラ古河)
3 位 福田英次郎 (GRABAKA柔術クラブ)

ティーン1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 高橋逸樹 (CARPE DIEM)
準優勝 佐藤玲音 (いわきK-3)

ティーン1橙/緑帯ミドル級
優 勝 安村頼人 (パラエストラ古河)
準優勝 川頭昊士 (CARPE DIEM)
3 位 堀川椋羽 (CARPE DIEM)

女子ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 大村栞愛 (CARPE DIEM)
準優勝 笠井凛佳 (リバーサルジム川口リディプス)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 高木祥 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 野田蓮央音 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 堀川奈那 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 佐藤咲良 (CARPE DIEM)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 大村怜愛 (CARPE DIEM)
準優勝 桑原結衣 (GRABAKA柔術クラブ)

女子ティーン2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 関本未麓 (パラエストラ吉祥寺)
準優勝 島崎恵未 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 高本千代 (高本道場)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る