JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第9回中国柔術選手権

2018年09月25日

cg_ch9_r

第9回中国柔術選手権
2018年9月23日 岡山県・岡山武道館

団体成績
優 勝 藤田柔術
準優勝 セコンドアウト
3 位 ラグナロク柔術

アダルト白帯ルースター級
優 勝 中村渉真 (ラグナロク柔術)
準優勝 西田新平 (セコンドアウト)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 川上貴弘 (ゼロ戦クラブ)
準優勝 畝亮介 (セコンドアウト)

アダルト白帯ライト級
優 勝 河村恵右 (フリー)
準優勝 竹内勇人 (フリー)
3 位 今田貴大 (ゼロ戦クラブ)
3 位 Michael Tai (藤田柔術)

アダルト白帯ミドル級
優 勝 濱田直斗 (新倉敷柔術クラブ)
準優勝 Amaury Jimenez Acosta (藤田柔術)
3 位 中里佐知夫 (フリー)

アダルト白帯ミディアムヘビー級
※優勝 Erik Villegas (藤田柔術)

アダルト白帯スーパーヘビー級
※優勝 Jachin Anrig (藤田柔術)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 Amaury Jimenez Acosta (藤田柔術)
準優勝 河村恵右 (フリー)
3 位 Jachin Anrig (藤田柔術)
3 位 竹内勇人 (フリー)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 和田大尊 (DESTINY JIU-JITSU)
準優勝 西田環樹 (グレイシーバッハ)

アダルト青帯ライト級
優 勝 平野堅吾 (Blaze)
準優勝 満田賢一郎 (藤田柔術)
3 位 佐々木航 (SLAP BAMP)
3 位 佐保貴行 (KFN)

アダルト青帯ミドル級
優 勝 Jeff Sochanchak (藤田柔術)
準優勝 Boyd Farnsworth (藤田柔術)

アダルト青帯ミディアムヘビー級
※優勝 Alisher A.Tanimura (CXBJJ IWAKUNI)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 平野堅吾 (Blaze)
準優勝 Boyd Farnsworth (藤田柔術)
3 位 Alisher A.Tanimura (CXBJJ IWAKUNI)
3 位 和田大尊 (DESTINY JIU-JITSU)

アダルト黒帯ミドル級
※優勝 森戸新士 (藤田柔術)

マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 田邉俊介 (ラグナロク柔術)
準優勝 宮首尚樹 (藤田柔術)

マスター1白帯ライト級
優 勝 佐藤健介 (玉野グラップラーズクエスト)
準優勝 村松和弥 (セコンドアウト)

マスター1白帯ミドル級
優 勝 Jerry Davila (藤田柔術)
準優勝 Miguel A Arias (藤田柔術)

マスター1白帯ミディアムヘビー級
優 勝 Adam Hall (藤田柔術)
準優勝 栗栖史十 (TKエスペランサ)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 Adam Hall (藤田柔術)
準優勝 Miguel A Arias (藤田柔術)
3 位 宮首尚樹 (藤田柔術)
3 位 Jerry Davila (藤田柔術)

マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 石川真弘 (チーム一領具足)
準優勝 佐藤隆宣 (藤田柔術)
3 位 佐々井淳一 (グラップルベース広島)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 深野真吾 (藤田柔術)
準優勝 佐藤隆宣 (藤田柔術)

マスター1紫帯フェザー級
優 勝 大島崇平 (KFN)
準優勝 山田亮 (ラグナロク柔術)
3 位 伊藤健 (ヒーローズジム)
3 位 大出祐輔 (藤田柔術)

マスター1紫帯ライト級
優 勝 表原宏和 (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 柴田文郎 (Grip柔術 米子)
3 位 辻村友哉 (Blaze)

マスター1紫帯ヘビー級
優 勝 Alvin Davis (藤田柔術)
準優勝 中川敦 (藤田柔術)

マスター1紫帯スーパーヘビー級
※優勝 梅田政彦 (藤田柔術)

マスター1紫帯オープンクラス
優 勝 Alvin Davis (藤田柔術)
準優勝 中川敦 (藤田柔術)
3 位 伊藤健 (ヒーローズジム)
3 位 梅田政彦 (藤田柔術)

マスター1茶帯ウルトラヘビー級
※優勝 Kenneth Thomas (藤田柔術)

マスター1茶帯オープンクラス
※優勝 Kenneth Thomas (藤田柔術)

マスター1黒帯ライトフェザー級
※優勝 藤岡勇 (藤田柔術)

マスター1黒帯オープンクラス
※優勝 藤岡勇 (藤田柔術)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 石浦飛 (セコンドアウト)
準優勝 中西大介 (ラグナロク柔術)

マスター2青帯フェザー級
優 勝 山本修蔵 (セコンドアウト)
準優勝 Gabriel Henao-Gutierrez (藤田柔術)

マスター3白帯ライトフェザー級
優 勝 友岡稔 (BOHEMIANS)
準優勝 宅野正平 (Grip柔術 米子)
3 位 芦田和久 (セコンドアウト)

マスター3青帯ライトフェザー級
優 勝 讃井一馬 (藤田柔術)
準優勝 村川貴大 (ラグナロク柔術)

マスター3茶帯ライトフェザー級
※優勝 森下悠助 (NOVA UNIAO JAPAN)

マスター4白帯ミディアムヘビー級
優 勝 荒井崇 (TKエスペランサ)
準優勝 川野樹一朗 (藤田柔術)

マスター4白帯ウルトラヘビー級
※優勝 藤原知浩 (藤田柔術)

マスター4白帯オープンクラス
優 勝 荒井崇 (TKエスペランサ)
準優勝 川野樹一朗 (藤田柔術)
3 位 藤原知浩 (藤田柔術)

マスター4青帯ライト級
※優勝 漆原秀夫 (グレイシーバッハ)

マスター4青帯ミドル級
優 勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
準優勝 坂東澄保 (パラエストラ北九州)
3 位 那須育夫 (TKエスペランサ)

マスター4青帯オープンクラス
優 勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
準優勝 那須育夫 (TKエスペランサ)
3 位 漆原秀夫 (グレイシーバッハ)
3 位 坂東澄保 (パラエストラ北九州)

マスター4茶帯ライトフェザー級
優 勝 谷脇康人 (パラエストラ大阪)
準優勝 時本広行 (藤田柔術)

女子アダルト白帯フェザー級
※優勝 Whitney McHaffie (藤田柔術)

女子マスター1青帯オープンクラス
優 勝 奥谷晴加 (藤田柔術)
準優勝 藤村淳子 (グラップルベース広島)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る