JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第4回全日本キッズ柔術オープントーナメント

2018年10月16日

kid_op4_r

第4回全日本キッズ柔術オープントーナメント
2018年10月14日 静岡県・浜松市浜北武道館

団体成績
優 勝 ブルテリアボンサイ
準優勝 エボクス ブラジリアン柔術
3 位 パラエストラ岐阜

マイティーマイト3白/灰帯フェザー級
優 勝 Zeus tahara (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
準優勝 難波朔 (スプラッシュ)
3 位 渡邊文太 (ブルテリアボンサイ)
3 位 池谷環志 (CARPE DIEM MITA)

マイティーマイト3白/灰帯ライト級
優 勝 原瀬蒼空 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 Lucca Kenzo Inoue (エボクス ブラジリアン柔術)
3 位 Rafael Hirano (エボクス ブラジリアン柔術)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 伊藤剛太郎 (CARPE DIEM)
準優勝 柴田猛 (パラエストラ岐阜)

ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 金城希空 (ブルテリアボンサイ)
準優勝 Arthur Cavalcante (SEKITANI GOLD TEAM)
3 位 新貝蓮 (ブルテリアボンサイ)

ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 池谷馨一 (CARPE DIEM MITA)
準優勝 宮代怜依 (ブルテリアボンサイ)
3 位 Ejima Kenzo (ブルテリアボンサイ)
3 位 不破煌人 (スプラッシュ)

ピーウィー2白/灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 吉永さくら (パラエストラ岐阜)
準優勝 小池へんぞ (ブルテリアボンサイ)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 柴田潤富 (パラエストラ岐阜)
準優勝 河村柊志 (ブルテリアボンサイ)

ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 Alison Cavalcante (SEKITANI GOLD TEAM)
準優勝 Matheus Xavier (SEKITANI GOLD TEAM)
3 位 Enzo Massami (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級
優 勝 渡邊鉄太 (ブルテリアボンサイ)
準優勝 加藤慶 (ブルテリアボンサイ)

ピーウィー3白/灰/黄帯ウルトラヘビー級
優 勝 Felipe Nemoto (SEKITANI GOLD TEAM)
準優勝 Joao Victor Rabello Yamakawa (エボクス ブラジリアン柔術)

ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 安西勇太郎 (ブルテリアボンサイ)
準優勝 大木裕喜 (NR柔術)
3 位 Yuji Karubi (SEKITANI GOLD TEAM)
3 位 Vinicius Cardoso (SEKITANI GOLD TEAM)

ジュニア2白/灰帯ルースター級
優 勝 Ruan Nagase (エボクス ブラジリアン柔術)
準優勝 木村眞絆虎 (パラエストラ岐阜)

ジュニア2白/灰帯ライト級
優 勝 野田三四郎 (スプラッシュ)
準優勝 Higa Isakitsuyoshi (ブルテリアボンサイ)

ジュニア2白/灰帯ミドル級
優 勝 Fellipe dos Santos (エボクス ブラジリアン柔術)
準優勝 Whadanny Yoshikawa (SEKITANI GOLD TEAM)

ジュニア2白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝 Gabriel Keiji Kondo (エボクス ブラジリアン柔術)
準優勝 上藤高眞 (ジョーズ・ジャパン)

ジュニア2白/灰帯ウルトラヘビー級
優 勝 Henrique Seiti Kadoguti (エボクス ブラジリアン柔術)
準優勝 惟村照 (禅道会)

ジュニア2黄/橙帯ライトフェザー級
優 勝 北出幸也 (モンスターハウス)
準優勝 高林羚 (ブルテリアボンサイ)
3 位 Mike Oshiro (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

ジュニア2黄/橙帯ミディアムヘビー級
優 勝 石田元気 (藤田柔術)
準優勝 藤松凱兜 (ブルテリアボンサイ)
3 位 Gabriel Yoshida (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

ジュニア3白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝 森下昊樹 (禅道会柔術)
準優勝 Kaua Kitagawa (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

ジュニア3黄/橙帯ミドル級
優 勝 氏原鳳星 (ブルテリアボンサイ)
準優勝 石坂空志 (エボクス ブラジリアン柔術)

ティーン2白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 不破大志 (スプラッシュ)
準優勝 佐々木クレベル (エボクス ブラジリアン柔術)
3 位 西嶋珀 (ジョーズ・ジャパン)

ティーン2白/灰/黄帯ヘビー級
優 勝 望月風我 (ジョーズ・ジャパン)
準優勝 Eric Miura (SEKITANI GOLD TEAM)

ティーン3白/灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 Lucas Miyamoto (SEKITANI GOLD TEAM)
準優勝 上藤穂高 (ジョーズ・ジャパン)

女子マイティーマイト3白/灰帯ライト級
優 勝 金谷亜衣弥 (ブルテリアボンサイ)
準優勝 Yumi Shirahataribaa (エボクス ブラジリアン柔術)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
※優勝 Haruka Sekitani (SEKITANI GOLD TEAM)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 Leticia Hirano (エボクス ブラジリアン柔術)
準優勝 高林倫 (ブルテリアボンサイ)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 Raisuayumi Higa (ブルテリアボンサイ)
準優勝 Kaori Shirahataruiza (エボクス ブラジリアン柔術)

女子ジュニア2黄/橙帯ライトフェザー級
優 勝 渡邊花美 (ブルテリアボンサイ)
準優勝 Aika Sekitani (SEKITANI GOLD TEAM)

女子ジュニア3白/灰帯ウルトラヘビー級
優 勝 大木瑶子 (NR柔術)
準優勝 佐野珠実 (禅道会柔術)

女子ジュニア3黄/橙帯ウルトラヘビー級
優 勝 大木聡子 (NR柔術)
準優勝 Sayuri Nakano (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

女子ティーン1白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 吉永愛 (パラエストラ岐阜)
準優勝 Kamille Kashima (SEKITANI GOLD TEAM)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る