JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】RIZIN FF JIU-JITSU OPEN TOURNAMENT WEST 2018

2018年10月23日

rz_w2018_r

RIZIN FF JIU-JITSU OPEN TOURNAMENT WEST 2018
2018年10月21日 兵庫県・グリーンアリーナ神戸

団体成績
優 勝 柔専館
準優勝 GROUND CORE
3 位 グレイシーバッハ

アダルト白帯ルースター級
優 勝 岸田宙大 (柔専館)
準優勝 杉尾帆稀 (グレイシーバッハ)
3 位 富田真功 (Free Style)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 木村謙太 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 澤井雅登 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 松田大斗 (SPOK)
3 位 池田真之介 (一心館神戸ストライプル)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 谷川綾一 (SCORPION GYM)
準優勝 坪田大樹 (修斗ジム神戸)
3 位 渡邊新 (アライブ)
3 位 林知秀 (ねわざワールド愛媛)

アダルト白帯ライト級
優 勝 荻野王昇 (イチケン柔術アカデミー豊橋)
準優勝 山本睦巳 (総合格闘技道場コブラ会)
3 位 正木晃至 (柔専館)
3 位 竹村将輝 (柔専館)

アダルト白帯ミドル級
優 勝 箕浦健二 (柔専館)
準優勝 池田瑠希也 (SCORPION GYM)
3 位 Tai Michael (藤田柔術)

アダルト白帯ヘビー級
優 勝 鯉住史也 (修武館)
準優勝 藤森遼 (BLUE HOUSE)

アダルト白帯ウルトラヘビー級
優 勝 西尾誠剛 (修武館)
準優勝 中釜大詞 (柔専館)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 荻野王昇 (イチケン柔術アカデミー豊橋)
準優勝 中釜大詞 (柔専館)
3 位 岸田宙大 (柔専館)
3 位 池田瑠希也 (SCORPION GYM)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 継谷碧 (SPOK)
準優勝 宮本涼 (総合格闘技道場コブラ会)
3 位 藤原浩太 (グレイシーバッハ)
3 位 森潤也 (グレイシーバッハ)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 道中健人 (リフレクション神戸柔術アカデミー)
準優勝 倉田貴斗 (ゴロッタ柔術)
3 位 西川泰平 (柔専館)
3 位 東瑠光 (GRIP JIU-JITSU TEAM)

アダルト青帯ライト級
優 勝 名田英平 (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 吉野太稀 (team剛腕)
3 位 錦竜太 (柔専館)
3 位 山本征敏 (パラエストラ千葉)

アダルト青帯ミディアムヘビー級
優 勝 木村周平 (ゴロッタ柔術)
準優勝 高田浩樹 (グレイシーバッハ)
3 位 福田実 (ゴロッタ柔術)

アダルト青帯スーパーヘビー級
※優勝 井手大心 (GROUND CORE)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 井手大心 (GROUND CORE)
準優勝 高橋慎太郎 (GROUND CORE)
3 位 木村周平 (ゴロッタ柔術)
3 位 直島弘昌 (修斗ジム神戸)

アダルト紫帯ライトフェザー級
優 勝 神田隆憲 (柔専館)
準優勝 栃澤欣之 (徳島柔術)
3 位 平井見治 (Free Style)
3 位 藤本愁平 (グレイシーバッハ)

アダルト紫帯フェザー級
優 勝 堀川大地 (グレイシーバッハ)
準優勝 中村晃幸 (GRIP JIU-JITSU TEAM)

アダルト紫帯ライト級
優 勝 小助川拓也 (GRIP JIU-JITSU TEAM)
準優勝 泉彰洋 (ブロウズ)
3 位 多和本大樹 (BOASORTE柔術アカデミー)
3 位 磯野雄太 (柔専館)

アダルト紫帯ミドル級
優 勝 木村晃治 (GROUND CORE)
準優勝 原田将行 (柔専館)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 木村晃治 (GROUND CORE)
準優勝 堀川大地 (グレイシーバッハ)
3 位 神田隆憲 (柔専館)
3 位 BILLY HOOKER (修斗ジム神戸)

アダルト茶帯ライトフェザー級
優 勝 山本博斗 (グレイシーバッハ)
準優勝 吉岡優幸 (徳島柔術)
3 位 田中和広 (ねわざワールド阪神支部)
3 位 松本一郎 (NR柔術)

アダルト茶帯フェザー級
優 勝 深澤駿 (ブロウズ)
準優勝 本城聖士 (徳島柔術)

アダルト茶帯ライト級
優 勝 金井志勇 (パラエストラ加古川)

アダルト茶帯ミドル級
優 勝 市橋正隆 (リフレクション神戸ブラジリアン柔術アカデミー)
準優勝 山本高明 (SLAP BUMP)

アダルト茶帯オープンクラス
優 勝 市橋正隆 (リフレクション神戸ブラジリアン柔術アカデミー)
準優勝 井上勇太 (吹田柔術)
3 位 山本高明 (SLAP BUMP)
3 位 金井志勇 (パラエストラ加古川)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る