JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第6回中部柔術選手権

2018年11月06日

chu_ch6_r

第6回中部柔術選手権
2018年11月4日 愛知県・露橋スポーツセンター

団体成績
優 勝 ALMA FIGHT GYM HOMIES
準優勝 CARPE DIEM HOPE
3 位 チームバルボーザジャパン

アダルト白帯ルースター級
優 勝 村井裕紀 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 今城允沖 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 岡崎成彦 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 工藤望 (Fight Holic)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 安藤慎一朗 (ネックス)
準優勝 尾関雄一 (ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)

アダルト白帯ライト級
優 勝 田中凌太 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 笹谷暢穂 (Fight Holic)
3 位 荻野王昇 (イチケン柔術アカデミー豊橋)
3 位 細川拓真 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

アダルト白帯ミドル級
優 勝 柴山栄作 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 河合尊之 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 東徹也 (Fight Holic)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 河合尊之 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 柴山栄作 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 東徹也 (Fight Holic)
3 位 荻野王昇 (イチケン柔術アカデミー豊橋)

アダルト青帯ルースター級
優 勝 堤宏太 (福住柔術)
準優勝 高杉魁 (グラップリングシュートボクサーズ)
3 位 竹ノ内和也 (チームバルボーザジャパン)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 中村将之 (チームバルボーザジャパン)
準優勝 近藤卓弥 (チームバルボーザジャパン)
3 位 長田哲輝 (パラエストラ岐阜)

アダルト青帯ミドル級
※優勝 武内直斗 (ISJA)

アダルト青帯ミディアムヘビー級
※優勝 澤田英典 (CARPE DIEM HOPE)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 澤田英典 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 武内直斗 (ISJA)
3 位 長田哲輝 (パラエストラ岐阜)
3 位 近藤卓弥 (チームバルボーザジャパン)

アダルト紫帯ライトフェザー級
※優勝 片野創太 (CARPE DIEM HOPE)

アダルト紫帯フェザー級
優 勝 橋本直征 (T-STRUGGLE)
準優勝 二宮弘樹 (CARPE DIEM HOPE)

アダルト紫帯ミドル級
※優勝 Grant Yuki Bogdanove (KUSSANO TEAM)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 Grant Yuki Bogdanove (KUSSANO TEAM)
準優勝 橋本直征 (T-STRUGGLE)
3 位 二宮弘樹 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 片野創太 (CARPE DIEM HOPE)

マスター1白帯フェザー級
優 勝 久保彰範 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 小島裕樹 (ネックス)
3 位 帶金徹 (福住柔術)
3 位 井戸田哲也 (チームバルボーザジャパン)

マスター1白帯ミディアムヘビー級
※優勝 丹羽幸彦 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 Alan Scott (アライブ)
準優勝 丹羽幸彦 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 帶金徹 (福住柔術)
3 位 井戸田哲也 (チームバルボーザジャパン)

マスター1青帯フェザー級
優 勝 瀧本敦之 (ジャッカス)
準優勝 深尾英司 (チームバルボーザジャパン)
3 位 吉森眞哉 (スプラッシュ)

マスター1青帯ライト級
優 勝 松本優雅 (スプラッシュ)
準優勝 高木智晶 (チームバルボーザジャパン)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 瀧本敦之 (ジャッカス)
準優勝 松本優雅 (スプラッシュ)

マスター1紫帯フェザー級
優 勝 守友貴明 (イチケン柔術アカデミー豊橋)
準優勝 荘敏嗣 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 荒木拓士 (チームバルボーザジャパン)

マスター1紫帯ライト級
優 勝 星山鎮吾 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 栗畑勇佑 (ナゴヤファイトクラブ)

マスター1紫帯ミドル級
※優勝 佐藤コウジ (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター1紫帯オープンクラス
優 勝 佐藤コウジ (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 星山鎮吾 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 栗畑勇佑 (ナゴヤファイトクラブ)

マスター1茶帯ライトフェザー級
優 勝 加藤壮一郎 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 白木健太 (パラエストラ岐阜)

マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 鳥居靖志 (MY BJJ TEAM JAPAN)
準優勝 林義人 (パラエストラ岐阜)
3 位 野張涼 (チームバルボーザジャパン)
3 位 福本裕之 (石田道場)

マスター2白帯ミドル級
優 勝 高塚哲宏 (ジョーズ・ジャパン)
準優勝 岩本真 (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

マスター2白帯オープンクラス
※優勝 高塚哲宏 (ジョーズ・ジャパン)

マスター2紫帯ライト級
優 勝 嘉藤勇気 (福住柔術)
準優勝 三井貴明 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 本多宗四郎 (Fight Holic)

マスター2紫帯オープンクラス
優 勝 嘉藤勇気 (福住柔術)
準優勝 三井貴明 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

マスター2茶帯フェザー級
※優勝 野田剛司 (チームバルボーザジャパン)

マスター2茶帯スーパーヘビー級
優 勝 高木哲博 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 柴田香津美 (チームバルボーザジャパン)

マスター2茶帯オープンクラス
優 勝 野田剛司 (チームバルボーザジャパン)
準優勝 高木哲博 (CARPE DIEM HOPE)

マスター3白帯ライト級
優 勝 近藤悟史 (ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
準優勝 吉田拓也 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 岡本浩太郎 (スプラッシュ)
準優勝 近藤悟史 (ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
3 位 吉田拓也 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

マスター3青帯ライトフェザー級
優 勝 坂口弘城 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 藤田健司 (ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
3 位 高間勉 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 宮本勝利 (にわかグラップル)

マスター3青帯フェザー級
※優勝 安藤喜昭 (CARPE DIEM HOPE)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 坂口弘城 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 安藤喜昭 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 高間勉 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 藤田健司 (ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)

マスター3茶帯ライトフェザー級
優 勝 森下悠助 (NOVA UNIAO JAPAN)
準優勝 小野信 (スプラッシュ)

マスター4白帯ライトフェザー級
優 勝 伊藤啓介 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 中野剛 (CARPE DIEM HOPE)

マスター4白帯フェザー級
優 勝 正岡寛志 (福住柔術)
準優勝 中川勝人 (CARPE DIEM HOPE)

マスター4白帯オープンクラス
優 勝 中野剛 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 正岡寛志 (福住柔術)

マスター5青帯ライトフェザー級
優 勝 森一人 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 安田国治 (守山柔術クラブ)

マスター5青帯オープンクラス
優 勝 森一人 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 安田国治 (守山柔術クラブ)

女子マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 坂本美香 (Fight Holic)
準優勝 若園麻衣子 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 吉田茉莉子 (チームバルボーザジャパン)
3 位 松田ひさ子 (チームバルボーザジャパン)

女子マスター1白帯フェザー級
優 勝 赤羽カヨ (チームバルボーザジャパン)
準優勝 杉山真紀 (CARPE DIEM HOPE)

女子マスター1白帯ライト級
優 勝 日比野絵美 (チームバルボーザジャパン)
準優勝 宗宮衣理加 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 新見美景 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

女子マスター1白帯オープンクラス
優 勝 坂本美香 (Fight Holic)
準優勝 新見美景 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 宗宮衣理加 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 若園麻衣子 (CARPE DIEM HOPE)

女子マスター1青帯ライト級
※優勝 秦野紀子 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

女子マスター1青帯ミドル級
※優勝 土路恭子 (CARPE DIEM HOPE)

女子マスター1青帯ミディアムヘビー級
※優勝 豊岡有子 (T-STRUGGLE)

女子マスター1青帯オープンクラス
優 勝 豊岡有子 (T-STRUGGLE)
準優勝 秦野紀子 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 土路恭子 (CARPE DIEM HOPE)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る