JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第2回北陸柔術選手権

2018年11月26日

hkr_ch2_re

第2回北陸柔術選手権
2018年11月25日 富山県・県営富山武道館

【公式結果】第1回北陸ノーギ柔術オープントーナメント
【公式結果】第1回北陸キッズ柔術オープントーナメント

団体成績
優 勝 クラブバーバリアン
準優勝 Fellows
3 位 ODA Jiu-Jitsu

アダルト白帯ルースター級
優 勝 中村大介 (Fellows)
準優勝 杉山大樹 (Fight Holic)
3 位 加藤裕一郎 (クラブバーバリアン)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 五十嵐エノンアビマエル (ブレーブス柔術)
準優勝 服部真也 (クラブバーバリアン)
3 位 青津暖人 (Fellows)
3 位 森川修一 (糸魚川柔術)

アダルト白帯ライト級
優 勝 笹谷暢穂 (Fight Holic)
準優勝 Masaki Nishimura (ODA Jiu-Jitsu)
3 位 河田将貴 (ODA Jiu-Jitsu)

アダルト白帯ミドル級
優 勝 東徹也 (Fight Holic)
準優勝 Shinji Arashiro (ODA Jiu-Jitsu)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 片村優介 (Fight Holic)
準優勝 笹谷暢穂 (Fight Holic)
3 位 Masaki Nishimura (ODA Jiu-Jitsu)
3 位 東徹也 (Fight Holic)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 前田壱砂 (ブレーブス柔術)
準優勝 山本峻輔 (須藤アカデミー)

アダルト青帯ライト級
優 勝 濱成太郎 (CBインパクト)
準優勝 渡辺啓太 (Fellows)
3 位 松井佳哉 (パラエストラ上越)

アダルト青帯ミディアムヘビー級
※優勝 Tiago Araújo Jr. (ブレーブス柔術)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 Tiago Araújo Jr. (ブレーブス柔術)
準優勝 松井佳哉 (パラエストラ上越)

アダルト紫帯フェザー級
優 勝 大坪秀大 (クラブバーバリアン)
準優勝 獅戸昴太 (ブレイブハート)
3 位 円満字勇介 (金沢ブラジリアン柔術)
3 位 大前進一郎 (飛翔塾 SORA)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 大前進一郎 (飛翔塾 SORA)
準優勝 大坪秀大 (クラブバーバリアン)
3 位 円満字勇介 (金沢ブラジリアン柔術)

マスター1白帯ライトフェザー級
※優勝 尾山竜一 (クラブバーバリアン)

マスター1白帯ミドル級
※優勝 田中悠樹 (飛翔塾 SORA)

マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 若松太郎 (クラブバーバリアン)
準優勝 竹中学 (Fellows)

マスター1青帯ライト級
優 勝 関川友城 (Fellows)
準優勝 田邊回也 (須藤アカデミー)

マスター1紫帯ライトフェザー級
※優勝 岡田大介 (金沢ブラジリアン柔術)

マスター1紫帯オープンクラス
優 勝 橋詰哲也 (クラブバーバリアン)
準優勝 岡田大介 (金沢ブラジリアン柔術)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 Mercalli Marcello (クラブバーバリアン)
準優勝 大島正裕 (クラブバーバリアン)
3 位 荻矢貴生 (クラブバーバリアン)
3 位 水田基道 (クラブバーバリアン)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 Mercalli Marcello (クラブバーバリアン)
準優勝 大島正裕 (クラブバーバリアン)
3 位 永森央樹 (和術慧舟會富山支部S.P.O)
3 位 荻矢貴生 (クラブバーバリアン)

マスター2青帯ライトフェザー級
優 勝 北川清弘 (クラブバーバリアン)
準優勝 内山琢湖 (Fellows)
3 位 横山真一 (和術慧舟會AKZA)

マスター2青帯ライト級
優 勝 菅中隆一 (ODA Jiu-Jitsu)
準優勝 エデバルドオダ (クラブバーバリアン)
3 位 滝川誠 (クラブバーバリアン)

マスター2青帯ヘビー級
※優勝 Wilian Uriu (ODA Jiu-Jitsu)

マスター2青帯オープンクラス
優 勝 Wilian uriu (ODA Jiu-Jitsu)
準優勝 菅中隆一 (ODA Jiu-Jitsu)
3 位 滝川誠 (クラブバーバリアン)

マスター2紫帯ライトフェザー級
優 勝 杉林洋平 (Fight Holic)
準優勝 佐伯幸之助 (クラブバーバリアン)

マスター2紫帯ライト級
優 勝 瓦田淳平 (CBインパクト)
準優勝 伊藤都倫 (Fellows)

マスター2紫帯ミドル級
優 勝 高木政行 (クラブバーバリアン)
準優勝 江口慶行 (Team Zelus)

マスター2紫帯オープンクラス
優 勝 吉田佳史 (Fellows)
準優勝 伊藤都倫 (Fellows)
3 位 杉林洋平 (Fight Holic)
3 位 瓦田淳平 (CBインパクト)

マスター3白帯ライト級
優 勝 荒木忠寛 (レナトゥス柔術アカデミー)
準優勝 武藤裕将 (クラブバーバリアン)

マスター3白帯オープンクラス
※優勝 武藤裕将 (クラブバーバリアン)

マスター3青帯ライトフェザー級
優 勝 河野美智夫 (Fellows)
準優勝 細野寛 (クラブバーバリアン)

マスター3青帯フェザー級
優 勝 阿部浩 (Fellows)
準優勝 高畑博行 (クラブバーバリアン)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 高畑博行 (クラブバーバリアン)
準優勝 阿部浩 (Fellows)
3 位 細野寛 (クラブバーバリアン)

マスター3茶帯フェザー級
優 勝 たけだやすゆき (TRICKSTER)
準優勝 中嶋康晴 (ギムナシオン札幌)

マスター3茶帯オープンクラス
※優勝 中嶋康晴 (ギムナシオン札幌)

マスター4青帯ライト級
※優勝 佐藤公治 (飛翔塾 SORA)

マスター4青帯オープンクラス
※優勝 佐藤公治 (飛翔塾 SORA)

マスター5黒帯ライトフェザー級
※優勝 福本吉記 (クラブバーバリアン)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る