JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】PANCRASE JIU-JITSU CUP 2018 Kids

2018年12月18日

pc_cp2018_r

PANCRASE JIU-JITSU CUP 2018 Kids
2018年12月16日 東京都・墨田区総合体育館

団体成績
優 勝 CARPE DIEM
準優勝 パラエストラ古河
3 位 パラエストラ小岩

マイティーマイト3白/灰帯フェザー級
優 勝 Kikuchi bruno junior (DAMM FIGHT JAPAN)
準優勝 山中煌仁 (グレイシーバッハ)
3 位 穐山春空 (トライフォース柔術アカデミー)

マイティーマイト3白/灰帯ミドル級
優 勝 吉田新太 (CARPE DIEM)
準優勝 川村直太郎 (MAX柔術アカデミー)
3 位 鍋田尚史 (MAX柔術アカデミー)

ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 春日唯都 (CARPE DIEM MITA)
準優勝 浅野晴仁 (パトスタジオ)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 桑原大翔 (GRABAKA柔術クラブ)
準優勝 太田一瑳 (CARPE DIEM)
3 位 越塚翼 (GRABAKA柔術クラブ)
3 位 佐藤海斗 (CARPE DIEM)

ピーウィー1白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 鎌田瑛寿 (パラエストラ小岩)
準優勝 高橋一颯 (パラエストラ古河)
3 位 河合智明 (マッハ道場)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 安藤瑠希亜 (パラエストラ古河)
準優勝 平子泳太 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 寺島陽生 (千鳥柔術アカデミー)

ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 Dylan Ortiz (CARPE DIEM MITA)
準優勝 池谷馨一 (CARPE DIEM MITA)
3 位 岡野草太 (CARPE DIEM)
3 位 矢作航基 (CARPE DIEM)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 多田惺弥 (パラエストラ小岩)
準優勝 丸山知也 (ストライプル)

ピーウィー2白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 金子蒼空 (CARPE DIEM MITA)
準優勝 坪井夏帆 (CARPE DIEM)
3 位 石原天斗 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 Fernando Iwanaga Nakano (DAMM FIGHT JAPAN)

ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 青木凰夏 (CARPE DIEM)
準優勝 山中清雅 (グレイシーバッハ)
3 位 植月啓太 (NR柔術)
3 位 中江拓哉 (ライトシングアカデミー)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級
優 勝 安村陸人 (パラエストラ古河)
準優勝 中村賢冴 (ポゴナ・クラブジム)
3 位 小湊杏太 (CARPE DIEM MITA)
3 位 吉村陸 (MAX柔術アカデミー)

ピーウィー3白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 河野大樹 (秋本道場 jungle junction)
準優勝 沖山紗梨 (CARPE DIEM)
3 位 鹿住虎ノ介 (トライフォース柔術アカデミー)

ピーウィー3白/灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 野澤エディ (DRAGON’S DEN)
準優勝 笠原透真 (MAX柔術アカデミー)

ピーウィー3白/灰/黄帯ウルトラヘビー級
優 勝 谷颯真 (パラエストラTB)
準優勝 Luan Maruyama (DAMM FIGHT JAPAN)

ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 三森颯虎 (マッハ道場)
準優勝 山岸航平 (パラエストラ古河)
3 位 木村心裕 (MAX柔術アカデミー)

ジュニア1白/灰帯フェザー級
優 勝 伊従壮太 (秋本道場 jungle junction)

ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 Suzuki Tomoyuki (DAMM FIGHT JAPAN)
準優勝 鎌田雷冬 (パラエストラ小岩)
3 位 藤好瑛真 (MAX柔術アカデミー)

ジュニア1黄/橙帯ライトフェザー級
優 勝 對馬翔生 (パラエストラ千葉)
準優勝 友利幸汰 (パラエストラ小岩)

ジュニア1黄/橙帯フェザー級
優 勝 吉田琉海 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)
準優勝 穐山陽海 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア2白/灰帯ルースター級
優 勝 大津勇輝 (パラエストラ古河)
準優勝 掛場慎司 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア2白/灰帯ライト級
優 勝 中島琉輝 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 安藤凱亜 (パラエストラ古河)
3 位 橋本陽太朗 (パラエストラ吉祥寺)
3 位 佐久間大登 (パラエストラ小岩)

ジュニア2白/灰帯ミドル級
優 勝 馬塲一葉 (CARPE DIEM)
準優勝 小島悠聖 (パラエストラ古河)

ジュニア2白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝 藤島勇飛 (秋本道場 jungle junction)
準優勝 藤田悠生 (パラエストラ古河)

ジュニア2白/灰帯ヘビー級
優 勝 秋本弥祿薫 (秋本道場 jungle junction)
準優勝 広岡颯一郎 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)
3 位 渡邉大輝 (MAX柔術アカデミー)

ジュニア2白/灰帯ウルトラヘビー級
※優勝 中川智遥 (パラエストラ古河)

ジュニア2黄/橙帯フェザー級
優 勝 北出幸也 (モンスターハウス)
準優勝 尾崎将太 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)

ジュニア2黄/橙帯ミドル級
優 勝 中池武寛 (パラエストラ小岩)
準優勝 友利琉偉 (パラエストラ小岩)
3 位 宮原優弥 (パラエストラ古河)

ジュニア2黄/橙帯ヘビー級
※優勝 中西晃雅 (吹田柔術)

ジュニア3黄/橙帯ライトフェザー級
優 勝 渡邉櫂 (SHOOTO GYM K’zFACTORY)
準優勝 大野智輝 (CARPE DIEM)
3 位 上條晴哉 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 船津獅道 (パラエストラ千葉)

ジュニア3黄/橙帯ライト級
優 勝 白鳥海渡 (パラエストラ千葉)
準優勝 上原龍雅 (パラエストラ小岩)

ティーン1橙/緑帯ミディアムヘビー級
優 勝 上原海斗 (スウェルズ柔術ジム)
準優勝 堀川椋羽 (CARPE DIEM)
3 位 安村頼人 (パラエストラ古河)
3 位 プライド豪流 (MAX柔術アカデミー)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 中川輝世羅 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 佐藤咲良 (CARPE DIEM)
3 位 堀川奈那 (トライフォース柔術アカデミー)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 Fernanda medeiros (DAMM FIGHT JAPAN)
準優勝 野田蓮央音 (トライフォース柔術アカデミー)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 三輪莉子 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 桑原結衣 (GRABAKA柔術クラブ)
3 位 中池未奈エレーナ (パラエストラ小岩)
3 位 大川真奈 (パラエストラTB)

女子ジュニア1白/灰帯ヘビー級
優 勝 北西透子 (CARPE DIEM)
準優勝 Kikuchi anny (DAMM FIGHT JAPAN)
3 位 秋庭彩花 (パラエストラ古河)
3 位 久手堅俐橙 (ストライプル)

女子ティーン1白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 島崎恵未 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 渡辺海音 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る