JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】FULLFORCE CUP JIU-JITSU OPEN 02

2019年01月28日

ffc_02_re

FULLFORCE CUP JIU-JITSU OPEN 02
2019年1月27日 大阪府・豊中市立武道館ひびき

団体成績
優 勝 吹田柔術
準優勝 柔専館
3 位 藤田柔術

アダルト白帯ルースター級
優 勝 杉尾帆稀 (グレイシーバッハ)
準優勝 奥野雅志 (MIBURO)
3 位 中村洋 (パラエストラ関西)
3 位 小野海志 (NR柔術)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 顕徳大晴 (リフレクション神戸BJJアカデミー)
準優勝 大西海史 (Roll Jiu-Jitsu Studio)
3 位 植村健 (ラグナロク柔術)
3 位 中嶋秀太 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 林知秀 (ねわざワールド愛媛)
準優勝 竹村将輝 (柔専館)
3 位 花田貴道 (ねわざワールド阪神支部)
3 位 渡邊新 (アライブ)

アダルト白帯ライト級
優 勝 佐藤光将 (CBインパクト)
準優勝 Michael Tai (藤田柔術)
3 位 西口祐平 (フリー)
3 位 布村茂輝 (剛斗館)

アダルト白帯ミドル級
優 勝 ベソンホン (パラエストラ関西)
準優勝 Ferrer Angelo (グレイシーバッハ)

アダルト白帯ミディアムヘビー級
優 勝 関根龍成 (ボンサイ柔術)
準優勝 米本隼人 (吹田柔術)
3 位 中家茂樹 (ジャッカス)

アダルト白帯ウルトラヘビー級
優 勝 中釜大詞 (柔専館)
準優勝 橋爪辰真 (Roll Jiu-Jitsu Studio)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 佐藤光将 (CBインパクト)
準優勝 竹村将輝 (柔専館)
3 位 関根龍成 (ボンサイ柔術)
3 位 中嶋秀太 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

アダルト青帯ルースター級
優 勝 岸田宙大 (柔専館)
準優勝 西田環樹 (グレイシーバッハ)
3 位 津島啓人 (グレイシーバッハ)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 宮本涼 (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 近藤卓弥 (チームバルボーザジャパン)
3 位 藤本優吾 (グレイシーバッハ)
3 位 長谷川零士 (ボンサイ柔術)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 冨田優 (モンスターハウス)
準優勝 青山準 (誠心館柔術)
3 位 東瑠光 (GRIP JIU-JITSU TEAM)
3 位 渋谷啓輔 (西神BJJ)

アダルト青帯ライト級
優 勝 斉藤晶 (吹田柔術)
準優勝 平野堅吾 (ブレイズ)
3 位 渡邉将規 (アライブ)
3 位 早嶋一貴 (チームレグナム)

アダルト青帯ミドル級
優 勝 文野浩樹 (吹田柔術)
準優勝 赤松円心 (ねわざワールド)
3 位 Donovan lovins (藤田柔術)
3 位 沖津智哉 (パラエストラ関西)

アダルト青帯ミディアムヘビー級
優 勝 田村泰地 (パラエストラ関西)
準優勝 岡田充弘 (なにわ柔術)

アダルト青帯スーパーヘビー級
優 勝 三宅駿 (グレイシーバッハ)
準優勝 Ambrose K Harris (藤田柔術)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 Ambrose K Harris (藤田柔術)
準優勝 東瑠光 (GRIP JIU-JITSU TEAM)
3 位 三宅駿 (グレイシーバッハ)
3 位 斉藤晶 (吹田柔術)

アダルト紫帯ルースター級
優 勝 松澤豊 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 宇原虎次朗 (NR柔術)
3 位 堀田祐介 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 藤井賢聖 (NR柔術)

アダルト紫帯ライトフェザー級
優 勝 柴田有哉 (kidsMMATeam『KIZUNA~絆~』)
準優勝 平井見治 (FREE STYLE)
3 位 継谷碧 (SPOK)
3 位 堀川滉介 (一領具足)

アダルト紫帯フェザー級
優 勝 石田拓也 (吹田柔術)
準優勝 橋本直征 (T-STRUGGLE)
3 位 竹本啓哉 (アライブ)
3 位 堀川大地 (グレイシーバッハ)

アダルト紫帯ライト級
優 勝 片山修一 (Roll Jiu-Jitsu Studio)
準優勝 丑岡涼太 (Roll Jiu-Jitsu Studio)
3 位 河瀬孝正 (パラエストラ関西)
3 位 大西琢磨 (パラエストラ関西)

アダルト紫帯ミドル級
優 勝 山下健士 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 岡本心 (柔真會)
3 位 原田将行 (柔専館)
3 位 大西翔平 (吹田柔術)

アダルト紫帯ミディアムヘビー級
優 勝 浜田真 (ALIVE伊勢支部 柔術兄弟)
準優勝 鶴田一志 (モンスターハウス)

アダルト紫帯ヘビー級
優 勝 乗次秀彦 (バッファロー柔術)
準優勝 赤塚幸平 (吹田柔術)
3 位 木下徹 (吹田柔術)

アダルト紫帯スーパーヘビー級
優 勝 伊藤雅成 (草柔会岩手)
準優勝 浜田幹也 (GRIP柔術米子)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 伊藤雅成 (草柔会岩手)
準優勝 乗次秀彦 (バッファロー柔術)
3 位 山下健士 (パラエストラなかがわイデDOJO)
3 位 竹本啓哉 (アライブ)

アダルト茶帯ルースター級
優 勝 佐藤智彦 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 糸井裕嗣 (モンスターハウス)
3 位 堀内盛太 (ALIVE伊勢支部 柔術兄弟)

アダルト茶帯ライトフェザー級
優 勝 井手史竜 (CARPE DIEM FUKUOKA)
準優勝 井手智朗 (エクストリーム柔術アカデミー)
3 位 松本一郎 (NR柔術)
3 位 河村英知 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

アダルト茶帯フェザー級
優 勝 竹浦正起 (ネックス)
準優勝 岩村将秀 (相補体術)
3 位 小倉勇人 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 深澤駿 (ブロウズ)

アダルト茶帯ライト級
優 勝 後藤拓磨 (草柔会仙台)
準優勝 川俣丈次 (パラエストラ関西)
3 位 金田智大 (ゴロッタ柔術)
3 位 金井志勇 (パラエストラ関西)

アダルト茶帯ミドル級
優 勝 鈴木章王 (リバーサルジム新宿Me,We)
準優勝 須田匡昇 (FREE STYLE)
3 位 井上勇太 (吹田柔術)
3 位 湯村義喬 (Shuhari 柔術)

アダルト茶帯ウルトラヘビー級
優 勝 Kenneth Thomas (藤田柔術)
準優勝 林寛人 (誠心館柔術)
3 位 西森渉 (ラグナロク柔術)
3 位 河野匠太郎 (ブロウズ)

アダルト茶帯オープンクラス
優 勝 林寛人 (誠心館柔術)
準優勝 河野匠太郎 (ブロウズ)
3 位 井手智朗 (エクストリーム柔術アカデミー)
3 位 鈴木章王 (リバーサルジム新宿Me,We)

アダルト黒帯ライトフェザー級
優 勝 大西巧之 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 小林賢輔 (G-FREE)
3 位 冨田尚弥 (パラエストラ札幌)
3 位 戎谷剛 (柔専館)

アダルト黒帯フェザー級
優 勝 加古拓渡 (グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 赤尾征爾 (パラエストラ関西)
3 位 塚田市太郎 (DAMM FIGHT JAPAN)
3 位 江端講平 (BOHEMIANS)

アダルト黒帯ライト級
優 勝 細川顕 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 白石勝紀 (グレイシーバッハ)
3 位 清水隆広 (柔専館)
3 位 吉永博之 (パラエストラ関西)

アダルト黒帯ミドル級
優 勝 嶌崎公次 (クラブバーバリアン)
準優勝 伊東元喜 (柔専館)
3 位 山脇悠佑 (ネックス)
3 位 服部謙一 (ネックス)

アダルト黒帯ミディアムヘビー級
優 勝 添田航平 (吹田柔術)
準優勝 中村勇太 (T-REX柔術アカデミー)
3 位 野村洋平 (ブロウズ)
3 位 新美吉太郎 (バッファローMMA)

アダルト黒帯ヘビー級
優 勝 中村純也 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 原晃 (吹田柔術)

アダルト黒帯スーパーヘビー級
※優勝 南和良 (パラエストラ関西)

アダルト黒帯ウルトラヘビー級
優 勝 関根秀樹 (ボンサイ柔術)
準優勝 森本猛 (GROUND CORE)

アダルト黒帯オープンクラス
優 勝 関根秀樹 (ボンサイ柔術)
準優勝 中村勇太 (T-REX柔術アカデミー)
3 位 野村洋平 (ブロウズ)
3 位 伊東元喜 (柔専館)

女子アダルト白帯ルースター級
優 勝 西さくら (柔専館)
準優勝 吉田綾子 (TREE BRAZILIAN JIU-JITSU)
3 位 須田萌里 (SCORPION GYM)

女子アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 山崎成美 (クラブバーバリアン)
準優勝 松井裕美 (草柔会岩手)

女子アダルト白帯ミドル級
優 勝 Kim Tran (藤田柔術)
準優勝 巾崎あずさ (パラエストラ関西)

女子アダルト白帯オープンクラス
優 勝 吉田綾子 (TREE BRAZILIAN JIU-JITSU)
準優勝 Kim Tran (藤田柔術)
3 位 松井裕美 (草柔会岩手)
3 位 巾崎あずさ (パラエストラ関西)

女子アダルト青帯ルースター級
優 勝 白神千代里 (柔専館)
準優勝 鳥山朋佳 (CARPE DIEM)

女子アダルト青帯ライト級
優 勝 鈴木美佳 (吹田柔術)
準優勝 古市紗菜 (アライブ)

女子アダルト青帯オープンクラス
優 勝 鈴木美佳 (吹田柔術)
準優勝 古市紗菜 (アライブ)
3 位 里岡久美子 (グレイシーバッハ)

女子アダルト紫帯ライトフェザー級
※優勝 甲斐真由実 (ねわざワールド東九州)

女子アダルト紫帯ライト級
優 勝 岸田蘭音 (柔専館)
準優勝 Miriam Katayama (KATAYAMA JIUJITSU)

女子アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 岸田蘭音 (柔専館)
準優勝 Miriam Katayama (KATAYAMA JIUJITSU)
3 位 甲斐真由実 (ねわざワールド東九州)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る