JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第11回九州柔術オープントーナメント

2019年02月11日

kyu_op11_r

第11回九州柔術オープントーナメント
2019年2月10日 福岡県・かすやドーム

ジュブナイル白帯ミドル級
優 勝 suyeol Lee (Roan jucao team crush)
準優勝 大橋拳闘 (ヤワラヤ)

ジュブナイル白帯ミディアムヘビー級
※優勝 junhyuong Jo (Roan jucao team crush)

ジュブナイル白帯ヘビー級
※優勝 jeonghyun Kim (Roan jucao team crush)

ジュブナイル白帯ウルトラヘビー級
優 勝 本明優騎 (ヤワラヤ)
準優勝 seongmin Lee (Roan jucao team crush)

ジュブナイル白帯オープンクラス
優 勝 本明優騎 (ヤワラヤ)
準優勝 junhyuong Jo (Roan jucao team crush)
3 位 seongmin Lee (Roan jucao team crush)
3 位 suyeol Lee (Roan jucao team crush)

アダルト白帯ルースター級
優 勝 江藤大晃 (JJJ)
準優勝 小島直樹 (メフォーゼ柔術アカデミー)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 白川直樹 (DESTINY JIU-JITSU)
準優勝 福田侑平 (グラスコ柔術アカデミー)
3 位 Samuel Stein (パラエストラ北九州)
3 位 三宅憲之 (BOHEMIANS)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 亀田政宗 (ヤワラヤ)
準優勝 宮武龍臣 (パラエストラ北九州)
3 位 中尾竜太朗 (ヤワラヤ)

アダルト白帯ライト級
優 勝 YOU WON JONG (CARPE DIEM)
準優勝 Michael Tai (藤田柔術)
3 位 森宗洸喜 (ヤワラヤ)
3 位 河野光陽 (BOHEMIANS)

アダルト白帯ミディアムヘビー級
優 勝 牧山幹大 (ヤワラヤ)
準優勝 野村亮介 (DESTINY JIU-JITSU)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 牧山幹大 (ヤワラヤ)
準優勝 森宗洸喜 (ヤワラヤ)
3 位 河野光陽 (BOHEMIANS)
3 位 YOU WON JONG (CARPE DIEM)

アダルト青帯ルースター級
優 勝 福島正訓 (BOHEMIANS)
準優勝 柴田懸人 (フライト柔術アカデミー)
3 位 田丸智彦 (JJJ)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 武田祐典 (ねわざワールド桜島)
準優勝 小池和貴 (グラスコ柔術アカデミー)
3 位 池田真幸 (エストレーラ柔術ジム)
3 位 別府博志 (BOHEMIANS)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 伊東大生 (バッファロー柔術)
準優勝 中山柊平 (DESTINY JIU-JITSU)
3 位 hajun Kim (Roan jucao team crush)

アダルト青帯ミドル級
優 勝 佐藤貴政 (BOHEMIANS)
準優勝 杉尾裕太郎 (マスタージャパン福岡)
3 位 平木鉄馬 (ねわざワールド プラスドージョー)
3 位 Kevin Rodrigues Pereira (BOHEMIANS)

アダルト青帯ヘビー級
優 勝 加藤正憲 (バッファロー柔術)
準優勝 hyunseok Song (Roan jucao team crush)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 杉尾裕太郎 (マスタージャパン福岡)
準優勝 Kevin Rodrigues Pereira (BOHEMIANS)
3 位 中山柊平 (DESTINY JIU-JITSU)
3 位 佐藤貴政 (BOHEMIANS)

アダルト紫帯フェザー級
優 勝 野瀬翔平 (マスタージャパン福岡)
準優勝 長澤元 (パラエストラ北九州)

アダルト紫帯ライト級
優 勝 川尻航平 (CARPE DIEM FUKUOKA)
準優勝 菅原和政 (マスタージャパン福岡)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 菅原和政 (マスタージャパン福岡)
準優勝 川尻航平 (CARPE DIEM FUKUOKA)
3 位 長澤元 (パラエストラ北九州)

アダルト茶帯ライトフェザー級
※優勝 jaeuk Lee (Roan jucao team crush)

アダルト茶帯フェザー級
優 勝 廣瀬玄典 (CARPE DIEM FUKUOKA)
準優勝 浦真吾 (T-REX柔術アカデミー)
3 位 藤堂乃夫宏 (ねわざワールド プラスドージョー)
3 位 後藤秋雄 (ねわざワールド東九州)

アダルト茶帯オープンクラス
優 勝 廣瀬玄典 (CARPE DIEM FUKUOKA)
準優勝 浦真吾 (T-REX柔術アカデミー)
3 位 jaeuk Lee (Roan jucao team crush)

アダルト黒帯オープンクラス
※優勝 西本健治 (メフォーゼ柔術アカデミー)

マスター1白帯ライト級
優 勝 西一成 (パラエストラ北九州)
準優勝 西岡慎介 (CARPE DIEM FUKUOKA)
3 位 怡土高寛 (メフォーゼ柔術アカデミー)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 西岡慎介 (CARPE DIEM FUKUOKA)
準優勝 西一成 (パラエストラ北九州)

マスター1青帯フェザー級
優 勝 柏木健吾 (DESTINY JIU-JITSU)
準優勝 米光高博 (ヤワラヤ)

マスター1青帯ライト級
優 勝 園村和輝 (タトル)
準優勝 石井肇 (エストレーラ柔術ジム)

マスター1青帯ミディアムヘビー級
※優勝 太田尚吾 (DESTINY JIU-JITSU)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 園村和輝 (タトル)
準優勝 太田尚吾 (DESTINY JIU-JITSU)
3 位 米光高博 (ヤワラヤ)
3 位 大渕紀征 (ヤワラヤ)

マスター1紫帯ミドル級
優 勝 梅山智好 (エストレーラ柔術ジム)
準優勝 宗玄起 (DESTINY JIU-JITSU)

マスター1紫帯ミディアムヘビー級
※優勝 西口博樹 (CARPE DIEM FUKUOKA)

マスター1紫帯オープンクラス
優 勝 西口博樹 (CARPE DIEM FUKUOKA)
準優勝 梅山智好 (エストレーラ柔術ジム)
3 位 西岡憲司 (タトル)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 餅田洋平 (CARPE DIEM FUKUOKA)
準優勝 伊藤泰紀 (アクシス福岡柔術アカデミー)
3 位 粟田達也 (ねわざワールド)
3 位 浜辺恵介 (グラスコ柔術アカデミー)

マスター2白帯ミドル級
優 勝 内藤雅秀 (CARPE DIEM FUKUOKA)
準優勝 栗栖清隆 (CARPE DIEM FUKUOKA)

マスター2白帯ヘビー級
優 勝 江島利治 (タトル)
準優勝 黒川翔 (CASCA GROSSA)

マスター2白帯スーパーヘビー級
※優勝 Silvio Cesarde Oliveira (Axis Fukuoka)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 Silvio Cesarde Oliveira (Axis Fukuoka)
準優勝 江島利治 (タトル)
3 位 粟田達也 (ねわざワールド)
3 位 栗栖清隆 (CARPE DIEM FUKUOKA)

マスター3白帯ライト級
優 勝 金丸寿樹 (バッファロー柔術)
準優勝 花田亮 (フライト柔術アカデミー)

マスター3白帯スーパーヘビー級
※優勝 藤原知浩 (藤田柔術)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 山田修一 (バッファロー柔術)
準優勝 金丸寿樹 (バッファロー柔術)
3 位 藤原知浩 (藤田柔術)
3 位 花田亮 (フライト柔術アカデミー)

マスター3青帯フェザー級
優 勝 伊藤友洋 (DESTINY JIU-JITSU)
準優勝 原田健 (CARPE DIEM FUKUOKA)
3 位 中島貴文 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 大山功 (Tuno MMA Studio)

マスター3青帯ライト級
優 勝 松尾正洋 (ヤワラヤ)
準優勝 宗知光 (メフォーゼ柔術アカデミー)
3 位 岸浦孝継 (ヤワラヤ)
3 位 奈須義文 (エストレーラ柔術ジム)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 松尾正洋 (ヤワラヤ)
準優勝 原田健 (CARPE DIEM FUKUOKA)
3 位 大山功 (Tuno MMA Studio)

マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 柴田健太郎 (ヤワラヤ)
準優勝 内山年明 (ねわざワールド桜島)

マスター4白帯ライト級
※優勝 石村俊夫 (MMA RANGERS GYM)

女子アダルト青帯ミドル級
優 勝 黒木悠莉 (T-REX柔術アカデミー)
準優勝 福留めぐみ (ねわざワールド桜島)

女子アダルト青帯オープンクラス
優 勝 高本奈月 (タトル)
準優勝 松下仁美 (タトル)
3 位 福留めぐみ (ねわざワールド桜島)
3 位 黒木悠莉 (T-REX柔術アカデミー)

女子マスター1白帯フェザー級
優 勝 森安友美 (グラップルベース広島)
準優勝 安部恵美 (T-REX柔術アカデミー)

女子マスター1白帯オープンクラス
優 勝 安部恵美 (T-REX柔術アカデミー)
女子マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 松尾幸美 (REBIRTH STUDIO)
準優勝 中村明子 (エストレーラ柔術ジム)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る