JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第2回中部柔術オープントーナメント/第3回中部キッズ柔術オープントーナメント

2019年02月18日

chu_op2_re

2019年2月16日 愛知県・愛知県武道館

第3回中部キッズ柔術オープントーナメント

ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 原瀬蒼空 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 松田海奈斗 (グラップリングシュートボクサーズ)

ジュニア1白/灰帯ルースター級
優 勝 野村悠登 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 柴田潤富 (パラエストラ岐阜)

ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 坂口輝育 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 大澤優作 (グラップリングシュートボクサーズ)
3 位 吉永さくら (パラエストラ岐阜)


第2回中部柔術オープントーナメント

アダルト白帯ルースター級
優 勝 岡崎成彦 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 清沢魁人 (トイカツ道場長野BASARA柔術)
3 位 関雄冬 (トイカツ道場長野BASARA柔術)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 中嶋秀太 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 歳森元嗣 (福住柔術)
3 位 小林弘尚 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

アダルト白帯ライト級
優 勝 田中翔馬 (パラエストラ岐阜)
準優勝 細川拓真 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 黒柳太稀 (MY BJJ TEAM JAPAN)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 田中翔馬 (パラエストラ岐阜)
準優勝 中嶋秀太 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 細川拓真 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 黒柳太稀 (MY BJJ TEAM JAPAN)

アダルト青帯ライトフェザー級
※優勝 松本歩 (アクシス福岡柔術アカデミー)

アダルト青帯ライト級
優 勝 田中凌太 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 渡邉将規 (アライブ)
3 位 安井隆 (アライブ)
3 位 Renan Pantarotto (IMPACTO JAPAN B.J.J)

アダルト青帯ミドル級
優 勝 大宮優 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 河合尊之 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 大宮優 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 河合尊之 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 松本歩 (アクシス福岡柔術アカデミー)
3 位 松本優雅 (スプラッシュ)

アダルト紫帯ルースター級
優 勝 上野チアゴ (TREE BRAZILIAN JIU-JITSU)
準優勝 上野イアゴ (TREE BRAZILIAN JIU-JITSU)
3 位 堀田祐介 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 高橋弘毅 (ブレイブハート)

アダルト紫帯フェザー級
優 勝 片野創太 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 竹本啓哉 (アライブ)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 竹本啓哉 (アライブ)
準優勝 Ron Schroter (アライブ)
3 位 片野創太 (CARPE DIEM HOPE)

マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 小島裕樹 (ネックス)
準優勝 吉原朋弘 (TKエスペランサ)

マスター1青帯ミドル級
優 勝 黒岩大輔 (トイカツ道場長野BASARA柔術)
準優勝 佐々木高広 (総合格闘技道場ハーヴェスト)
3 位 前田紘孝 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 黒岩大輔 (トイカツ道場長野BASARA柔術)
準優勝 佐々木高広 (総合格闘技道場ハーヴェスト)
3 位 前田紘孝 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター1紫帯ライトフェザー級
優 勝 荘敏嗣 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 川上聡宣 (アライブ)
3 位 橋本健司 (アライブ)
3 位 串田有気 (グラップリングシュートボクサーズ)

マスター1紫帯ライト級
優 勝 星山鎮吾 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 三浦傑 (グラップリングシュートボクサーズ)

マスター1紫帯ヘビー級
※優勝 加藤潤也 (石田道場)

マスター1紫帯オープンクラス
優 勝 加藤潤也 (石田道場)
準優勝 星山鎮吾 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 原瀬英将 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 井戸田哲也 (チームバルボーザジャパン)
3 位 井沢宏徳 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 井戸田哲也 (チームバルボーザジャパン)
準優勝 井沢宏徳 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター2青帯ライトフェザー級
※優勝 熊田智之 (CARPE DIEM HOPE)

マスター2青帯オープンクラス
優 勝 熊田智之 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 蓑毛新 (アライブ)

マスター2紫帯ライト級
優 勝 板橋孝憲 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 加藤雄一郎 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 槌大介 (チームバルボーザジャパン)

マスター2紫帯オープンクラス
優 勝 板橋孝憲 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 奥村大輝 (Team Vira-Lata)
3 位 槌大介 (チームバルボーザジャパン)

マスター3白帯ライトフェザー級
優 勝 深谷和則 (グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 福本裕之 (石田道場)
3 位 伊藤啓介 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

マスター3青帯ライトフェザー級
優 勝 坂口弘城 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 高間勉 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

マスター3紫帯フェザー級
優 勝 村手伸吾 (アライブ)
準優勝 馬場宗一 (グラップリングシュートボクサーズ)
3 位 竹之内純 (石田道場)

マスター3茶帯ライトフェザー級
優 勝 上村和貴 (グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 河村英知 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

マスター4白帯フェザー級
優 勝 酒向清治 (グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 松本宗久 (MY BJJ TEAM JAPAN)

マスター4白帯ヘビー級
優 勝 平山三十志 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 木戸雅浩 (トラスト柔術アカデミー)

マスター4白帯オープンクラス
優 勝 木戸雅浩 (トラスト柔術アカデミー)
準優勝 松本宗久 (MY BJJ TEAM JAPAN)

マスター5青帯フェザー級
優 勝 安田国治 (MoriyamaBJJ)
準優勝 中川勝人 (CARPE DIEM HOPE)

マスター5青帯オープンクラス
※優勝 安田国治 (MoriyamaBJJ)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る