JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第1回東海柔術オープントーナメント/第1回東海キッズ柔術オープントーナメント

2019年05月07日

tk_op1

2019年2月16日 愛知県・愛知県武道館

第1回東海キッズ柔術オープントーナメント

ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 Zeus Tahara (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
準優勝 青島昊志 (養正館)

ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 Enzo Iamazato (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
準優勝 河村柊志 (ボンサイ柔術)

ジュニア2黄/橙帯フェザー級
優 勝 安西勇太郎 (ボンサイ柔術)
準優勝 Mike Oshiro (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

ジュニア3黄/橙帯ライトフェザー級
※優勝 青島了寧 (養正館)

ジュニア3黄/橙帯ミドル級
※優勝 藤松凱兜 (ボンサイ柔術)

ティーン1白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 氏原鳳星 (ボンサイ柔術)
準優勝 Kaua Kitagawa (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
3 位 森下昊樹 (ジョーズ・ジャパン)
3 位 津山瑠星 (ジョーズ・ジャパン)

女子マイティーマイト3白/灰帯フェザー級
※優勝 Maria Eduarda Aika Hoshino (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

女子ジュニア3黄/橙帯ヘビー級
※優勝 Sayuri Nakano (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)


第1回東海柔術オープントーナメント

ジュブナイル白帯ライト級
優 勝 佐藤涼介 (チームバルボーザジャパン)
準優勝 MATHEUS NAGATA (Team Conde Association Japan)

ジュブナイル白帯ミドル級
優 勝 大野友暉 (チームバルボーザジャパン)
準優勝 佐藤頼樹 (ジョーズ・ジャパン)

ジュブナイル白帯オープンクラス
優 勝 佐藤涼介 (チームバルボーザジャパン)
準優勝 大野友暉 (チームバルボーザジャパン)
3 位 MATHEUS NAGATA (Team Conde Association Japan)
3 位 佐藤頼樹 (ジョーズ・ジャパン)

アダルト白帯ライト級
優 勝 和田光弘 (K.O.shootoGYM)
準優勝 水谷恒太 (ジョーズ・ジャパン)
3 位 日比野良則 (チームバルボーザジャパン)

アダルト白帯オープンクラス
※優勝 和田光弘 (K.O.shootoGYM)

アダルト青帯フェザー級
※優勝 Fabio Nakasaki (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

アダルト青帯オープンクラス
※優勝 Fabio Nakasaki (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

マスター1白帯ルースター級
※優勝 Roberto Matsuo (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 Roberto Matsuo (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
準優勝 瀧野敬 (ジョーズ・ジャパン)

マスター1紫帯ウルトラヘビー級
優 勝 Marcos Akiyoshi Kuriyama (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
準優勝 下村純也 (ねわざワールド)

マスター1紫帯オープンクラス
優 勝 Marcos Akiyoshi Kuriyama (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
準優勝 下村純也 (ねわざワールド)

マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 吉野雅博 (K.O.shootoGYM)
準優勝 永塚久恭 (ボンサイ柔術)
3 位 窪田恵充 (MACS GYM)

マスター2白帯フェザー級
※優勝 Tahara Wellington (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 Tahara Wellington (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
準優勝 窪田恵充 (MACS GYM)
3 位 永塚久恭 (ボンサイ柔術)

マスター3白帯フェザー級
優 勝 石田貴人 (エボクス ブラジリアン柔術)
準優勝 小林史卓 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

マスター3紫帯フェザー級
優 勝 鈴木紳哉 (ねわざワールド)
準優勝 氏原稔允 (ボンサイ柔術)

マスター4茶帯ライト級
※優勝 瀧口伸哉 (チェックマット シーディージェージェー トウキョウ)

マスター4茶帯オープンクラス
※優勝 瀧口伸哉 (チェックマット シーディージェージェー トウキョウ)

マスター4黒帯フェザー級
優 勝 吉永博之 (パラエストラ大阪)
準優勝 Kamarao Silva (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

※1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る